custody на детей и спонсорство. Вопрос теоретический

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
igorsk
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

custody на детей и спонсорство. Вопрос теоретический

Сообщение igorsk » 02 янв 2016, 20:38

У друга такая ситуация: приехали семьей в Канаду ( пара и 2 детей у всех PR), развелись пару лет назад, все спокойно без войн и обо всем договорились сами. Соответственно custody не оформляли: т.е все по устному договору между ними, дети живут с матерью, он с ними видится, платит деньги и т.п. В общем совсем глубоко деталей не знаю , но все неофициально, без оформления через суд и адвокатов , ТИПА ДЖЕНТЛЬМЕНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ, и все всех устраивает.

Тут он собирается оформлять спонсорство на новую жену , она уже здесь, поженились здесь же.

Вопрос вот в чем: может ли это, то что у них джентльменское (никак не оформленное официально) соглашение по опеке над детьми от предыд. брака,
усложнить процесс одобрения его как спонсора для новой жены.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: custody на детей и спонсорство. Вопрос теоретический

Сообщение vlil » 02 янв 2016, 22:05

Вкратце ответ - нет, никаких серьезных проблем. Если конечно собственно развод состоялся официально, а не
ТИПА ДЖЕНТЛЬМЕНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ
:D
Утверждение спонсорства займет чуть дольше обычного, поскольку будут проверять не задолжал ли жене/детям.
Однако как минимум в Separation Agreement при разводе должны были быть custody and support прописаны. Без этого вряд ли бы развели... хотя я не лоер конечно. Так, личный опыт. :roll:
Это я к тому, что вот вам и "официальное оформление".
igorsk
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Re: custody на детей и спонсорство. Вопрос теоретический

Сообщение igorsk » 02 янв 2016, 22:20

Утверждение спонсорства займет чуть дольше обычного, поскольку будут проверять не задолжал ли жене/детям.

== хм а что проверять будут? т.е правильно ли я понял , могут найти бывшую жену и задать вопрос А ДОЛЖЕН ЛИ ОН ВАМ ЧТО-НИТЬ? и все будет зависеть от ее ответа? а вдруг она гадостей каких нибудь наговорит ( он от нее ушел пару лет назад , обида брошенной женщины и т.п ) . Формально никаких судебных приказов и т.п на него НЕТ но и все взаимоотношения официально , по - канадски, не оформлены, только договоренность.



Однако как минимум в Separation Agreement при разводе должны были быть custody and support прописаны. Без этого вряд ли бы развели... хотя я не лоер конечно. Так, личный опыт. :roll:

== они в России развелись , где и женились. Поэтому и нет никакого separate agreement.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: custody на детей и спонсорство. Вопрос теоретический

Сообщение vlil » 02 янв 2016, 22:37

Ясно. Тогда и вопросов нету. Никто жену спрашивать не будет, проверяют как раз через судебных исполнителей... точнее называются они по-другому, не помню точно, да и в каждой провинции по-своему. Что-то типа Child Support Authority, а по сути те же судебные исполнители, только узкоспециализированные в области Family Law. И если в базе у них не числится, то все ОК.
Однако если проживали они таки в Канаде а разводиться специально поехали в Россию - могут быть вопросы к собственно разводу. Но это уже совсем другая история, не стОит голову забивать раньше времени. Если же только залендились и уехали обратно, а там уже развелись - тоже вопросов скорее всего нет.
ЗЫ Искать и спрашивать-то никто не пойдет, а вот самой бывшей жене ничто не мешает делать любые заявления куда угодно... поймите правильно, никого не хочу очернять заранее и людям привык верить. Но жизненный опыт показывает, что как только появляется на горизонте другая женщина (или к примеру заметно меняется финансовое положение) - то может случиться множество "открытий чудных"...
ЗЗЫ Я бы вообще вот прямо щас взял, да и подписал с бывшей Custody Agreement. Это совсем не сложно, и может защитить от многих проблем в будущем. И кстати Spousal Support туда неплохо бы включить, точнее его отсутуствие на все времена.
Ну и глобально - любое соглашение с самыми близкими людьми нужно оформлять исходя из того, как будто вы злейшие враги. Именни это гарантирует отличные отношения в будущем. Когда все кристально ясно и прописано на бумаге. Хоть в семье, хоть в бизнесе, хоть еще где.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»