Почему не нужно интервью?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Почему не нужно интервью?

Сообщение Ani » 27 мар 2009, 14:11

Вопрос к тем, кто уже иммигрировал по семейному спонсорству.

Меня спонсирует муж. Его в Канаде уже одобрили, сейчас документы в Москве. Из посольства прислали e-mail, что интервью со мной они решили не проводить, а документы находятс в процессе бэкграунд-чек.

Вопросы:

1. Это хорошо или плохо, что не будет интервью? Почему?

2. Читала, что после интервью, обычно, визу дают очень быстро. Таким образом, если они уже проверили документы и установили, что интервью не нужно, зачем еще проверять?

Спасибо. Ani

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Почему не нужно интервью?

Сообщение nutick » 28 мар 2009, 05:14

Знаю точно только то, что если документы были поданы на спонсорство по провинциальной программе, то тогда никаких проблем. Они вообще редко собеседование назначают...
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Почему не нужно интервью?

Сообщение Ani » 28 мар 2009, 05:28

Thanks за ответ. Не знаю, по какой программе. Кажется, там только две для spouse sponsorship: внутри Канады и за ее пределами. В нашем случае, мой муж отправлял пакет документов в Миссисаге, его там одобрили и отправили документы в Москву. Я сейчас в России, жду визу.
А вопрос сабжа все еще актуален. Да, и еще, сколько времени обычно занимает бэкграунд-чек?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Почему не нужно интервью?

Сообщение Блондинка » 28 мар 2009, 13:12

Это очень хорошо что интервью решили не проводить, сейчас 99% жен его проходят. Бэкграунд чек для всех, проверяет вас канадская спецслужба,у кого то месяц занимает у кого то 2 недели, но могу сказать, что все уже подошло к концу, после его результатов вам скажут придти за визой. Просто подождите. Кстати-поздравляю!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Почему не нужно интервью?

Сообщение nutick » 28 мар 2009, 13:20

Я не знаю что такое бэкграунд чек. Поясните, пожалуйста.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Почему не нужно интервью?

Сообщение Блондинка » 28 мар 2009, 13:35

Проверка спецслужбами Канады ВСЕХ желающих(подавших документы) иммигрировать. Если вы в прошлом или настоящем сотрудники спесцлужб (КГБ, ФСБ и т.д) иммиграции не будет......
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Почему не нужно интервью?

Сообщение nutick » 29 мар 2009, 00:11

Спасибо за пояснение! :)
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Почему не нужно интервью?

Сообщение Ani » 29 мар 2009, 00:18

Блондинка, спасибо Вам за ответ. И за поздравления!
Lasseter

Re: Почему не нужно интервью?

Сообщение Lasseter » 30 мар 2009, 01:37

Ani писал(а):Вопрос к тем, кто уже иммигрировал по семейному спонсорству.

Меня спонсирует муж. Его в Канаде уже одобрили, сейчас документы в Москве. Из посольства прислали e-mail, что интервью со мной они решили не проводить, а документы находятс в процессе бэкграунд-чек.

Вопросы:

1. Это хорошо или плохо, что не будет интервью? Почему?

2. Читала, что после интервью, обычно, визу дают очень быстро. Таким образом, если они уже проверили документы и установили, что интервью не нужно, зачем еще проверять?

Спасибо. Ani
Аni, подскажите пожалуйста, ваши личные сроки ожидания. Я тоже жду визу и мои документы находятся в Москве, но мне еще не прислали письмо с уведомлением о присвоении номера дела. Сколько времени заняло на присвоение номера в московском посольстве у Вас? Получали ли Вы письмо с уведомлением об открытии дела в Москве и если да то когда? Интересно знать сроки для сравнения, хотя у каждого все инидивидуально, но все же интересно...
Мои сроки пока следующие:
4 февраля 2009 - документы отправлены в Миссисагу
26 февраля 2009 - одобрено спонсорство
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Почему не нужно интервью?

Сообщение Ani » 30 мар 2009, 13:54

Lasseter,
Мы подали документы в начале января, мужа одобрили в конце января. В общей сложности мы ждем уже три месяца. Писем от посольства с уведомлением о номере файла я не получала. Они мне сообщили его по телефону, так как нам нужно было прислать еще кое-какие документы.
Lasseter

Re: Почему не нужно интервью?

Сообщение Lasseter » 31 мар 2009, 01:32

Ani,
спасибо большое за информацию. Держите меня в курсе как у Вас дела. Можете написать мне в личку, если хотите. Желаю Вам скорейшего завершения процесса. Я тоже надеюсь не застрять.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Почему не нужно интервью?

Сообщение Ani » 31 мар 2009, 02:31

Lasseter,
спасибо. Будут вопросы - пишите, чем смогу - помогу. Кстати, Вы в какую провинцию планируете? Мы - в Альберте.
Lasseter

Re: Почему не нужно интервью?

Сообщение Lasseter » 31 мар 2009, 05:08

Ani, мы тоже в Альберте, в Калгари. Ну не в самом Калгари, а в 15 мин. от города. У мужа там дом. В Калгари у мужа фирма. Вы знаете, было бы очень интересно пообщаться и, конечно же проследить развитие дела. Здесь по семейному спонсорству не очень много статистики, к сожалению, особенно по Москве. Я, кстати, москвичка. Мой муж - коренной канадец.
Пишите на irestes@mail.ru
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Почему не нужно интервью?

Сообщение Ani » 31 мар 2009, 05:19

Вау! Я тоже в живу в Москве... а муж - коренной канадец. Обязательно напишу вечерком. Было бы интересно пообщаться.
Lasseter

Re: Почему не нужно интервью?

Сообщение Lasseter » 31 мар 2009, 05:27

И вообще хочу призвать ВСЕХ МИЛЫХ ДАМ, ожидающих визу по семейному спонсорству, делиться своей статистикой (сроками ожидания) по рассмотрению иммиграционного дела, по возможности или по желанию, как хотите. Это действительно нужно и интересно для ожидающих жен.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»