Помогите разобраться и понять как действовать дальше.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Snowgirl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:40

Помогите разобраться и понять как действовать дальше.

Сообщение Snowgirl » 08 окт 2015, 09:09

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я 1,5 года состою в отношениях в гражданином Канады. Пробовала до брака подавать на TRV 3 раза и все были отказы(подавала в Москве).
Этим летом мы поженились в Дании. Сейчас я снова подала на TRV и снова пришел отказ.
Я понимала почему были отказы до брака, но сейчас просто ничего не понимаю.
Документы подавала онлайн. К заявлением и формам приложила - свидетельство о браки, доказательства отношений(билеты с прошлых поездок, сканы паспортов со въездными штампами, фото вместе, фото со свадьбы), приглашение+банковская выписка от мужа(на счетах 45kCAD)+чеки с работы.
Меня попросили с работы 2 месяца назад и от себя я приложила банковскую выписку на 10kcad+свидетельство на право собственность квартиры в Москве.
Мы планировали сделать мне въезд в Канаду по TRV и оттуда оформлять мне PR.
Я не понимаю, почему мне отказывают.
Могло ли сыграть роль, что я сирота? Папа умер, а мать лишена родительских прав с детства. Из близких родственников- бабушка и сводный старший брат.
Как быть дальше и есть ли вообще смысл подать на TRV ? Если есть, то какие документы приложить еще ?
Или начать подавать на спонсорство?
Буду рада любым советам или разъяснением.

JennyRok
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:32
Откуда: Mississauga, ON

Re: Помогите разобраться и понять как действовать дальше.

Сообщение JennyRok » 08 окт 2015, 23:26

Во первых, прикладывать документы о браке и фото смысла не было. Вы ведь не пытались им доказывать, что вы в настоящем браке. Все эти доказательства должны будут вложены уже в заявку на спонсорство.

Заявка на TRV - это ваше прошение на временный въезд. Для того чтобы вам поверили что вы въежаете временно, нужно показать, что у вас есть сильные связи с Россией. У вас же, к сожалению, получилось что в добавок к тому что вы сирота, единственный близкий человек теперь это ваш муж, который не живёт в России, а как раз в Канаде. Можно, конечно, попробовать написать Statutory Declaration, где объяснить что же именно вас держит в России и убедить офицера что вы уедете из страны по истечению срока.

Закажите копию своей иммиграционной истории чтобы точно понять каковы же были причины отказов. Но, скорее всего, именно то что они не поверили, что вы вернётесь в Россию по истечению срока визы.

Из вариантов: после прочтения иммиграционной истории - подать на визу с учётом всех проблемных моментов вашей заявки, либо подаваться на спонсорство за пределами Канады.
Immigration Lawyer at Legally Canadian immigration law firm
intemperies
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 05:35
Откуда: Казань

Re: Помогите разобраться и понять как действовать дальше.

Сообщение intemperies » 09 окт 2015, 00:39

Добрый день,
я уже давно читаю ветку по семейному спонсорству на этом форуме и на некоторых других. К сожалению, женам канадцев довольно сложно получить гостевую визу. По опыту могу сказать, что наличие здесь в России работы, квартир, бизнеса, родителей, братьев и сестер, и даже детей визовых офицеров чаще всего не убеждает. Все равно пишут, что недостаточные связи с Родиной. Муж в Канаде при получении гостевой - это отягощающее обстоятельство. Понятно же, что Вы планируете к нему переезжать.
Хотя есть и счастливые случаи, но, как я заметила, все они подавались на бумаге через визовый центр. И бумаг было ОООООЧЕНЬ много. В одном случае помню, что прикладывались даже письма от классного руководителя ребенка, который на время поездки мамы в Канаду оставался в Украине. С пятой попытки визу все же дали.
Нам адвокат говорила (да и cic, когда муж звонил в Миссисагу), что шансы получить гостевую после одобрения спонсора увеличиваются. К сожалению, нам все равно не дали, написали, что недостаточная связь с Родиной (были и письма с работы, и документы на недвижимость).
Можно попробовать заказать CAIPS, как Вам уже посоветовали, и подаваться еще раз с учетом этого. Ну и попробуйте не по онлайн еще податься.
Если не выйдет, подавайтесь на спонсорство. Сейчас сроки оутсайд немного сократились. Недавно миграционные визы получили те, кто подавался с февраля по май 2015 года (включительно).
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Помогите разобраться и понять как действовать дальше

Сообщение SummerSun » 09 окт 2015, 00:45

Snowgirl писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я 1,5 года состою в отношениях в гражданином Канады. Пробовала до брака подавать на TRV 3 раза и все были отказы(подавала в Москве).
Этим летом мы поженились в Дании. Сейчас я снова подала на TRV и снова пришел отказ.
Я понимала почему были отказы до брака, но сейчас просто ничего не понимаю.
Документы подавала онлайн. К заявлением и формам приложила - свидетельство о браки, доказательства отношений(билеты с прошлых поездок, сканы паспортов со въездными штампами, фото вместе, фото со свадьбы), приглашение+банковская выписка от мужа(на счетах 45kCAD)+чеки с работы.
Меня попросили с работы 2 месяца назад и от себя я приложила банковскую выписку на 10kcad+свидетельство на право собственность квартиры в Москве.
Мы планировали сделать мне въезд в Канаду по TRV и оттуда оформлять мне PR.
Я не понимаю, почему мне отказывают.
Могло ли сыграть роль, что я сирота? Папа умер, а мать лишена родительских прав с детства. Из близких родственников- бабушка и сводный старший брат.
Как быть дальше и есть ли вообще смысл подать на TRV ? Если есть, то какие документы приложить еще ?
Или начать подавать на спонсорство?
Буду рада любым советам или разъяснением.
Можно подаваться на TRV до бесконечности, шансы/одобрят, что откажут 50/50. Я бы на вашем месте не стала затягивать и начинала бы спонсорский процесс. Сейчас россиян достаточно быстро рассматривают, если нет никаких отягчающих обстоятельств - в среднем 8-9 месяцев, но довольно часты и случаи 5-6 месячных сроков особенно в последнее время (нас вообще рассмотрели за 4.5 мес, но мы с мужем уже давно вместе живем, на мой взгляд это сыграло немаловажную роль). Вы можете начать иммиграционный процесс и паралельно готовить документы на гостевую визу. Когда вашего мужа одобрят как спонсора, пробуйте снова подаваться на гостевую - если повезет и вам дадут визу, то окончания процесса уже уже можно будет дожидаться в Канаде. Тем не менее надо быть готовым к тому, что женам в большинстве случаев отказывают даже, если уже начат спонсорский процесс.
В общем чем раньше начнете спонсироваться, тем быстрее окажетесь в Канаде.
Аватара пользователя
MariTu
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2015, 03:43

Re: Помогите разобраться и понять как действовать дальше.

Сообщение MariTu » 09 окт 2015, 03:07

Мы планировали сделать мне въезд в Канаду по TRV и оттуда оформлять мне PR.
Я не понимаю, почему мне отказывают.
Вот именно поэтому и отказывают..... Это, мягко говоря, не совсем законно.....
Если б всем женам турвизы раздавали, мы бы уже все там давно были..... А мы всё тут слезы льем, нянчим наш спонсорский процесс... :D
Подавайте на спонсорство, что время-то тянуть ???
Медицина - 29.05.2015
Миссиссауга- 11.06.2015
Спонсор - 28.08.2015
АОР Варшава-04.09.2015

lestla
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:36

Re: Помогите разобраться и понять как действовать дальше.

Сообщение lestla » 09 окт 2015, 06:24

Snowgirl писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я 1,5 года состою в отношениях в гражданином Канады. Пробовала до брака подавать на TRV 3 раза и все были отказы(подавала в Москве).
Этим летом мы поженились в Дании. Сейчас я снова подала на TRV и снова пришел отказ.
Я понимала почему были отказы до брака, но сейчас просто ничего не понимаю.
Документы подавала онлайн. К заявлением и формам приложила - свидетельство о браки, доказательства отношений(билеты с прошлых поездок, сканы паспортов со въездными штампами, фото вместе, фото со свадьбы), приглашение+банковская выписка от мужа(на счетах 45kCAD)+чеки с работы.
Меня попросили с работы 2 месяца назад и от себя я приложила банковскую выписку на 10kcad+свидетельство на право собственность квартиры в Москве.
Мы планировали сделать мне въезд в Канаду по TRV и оттуда оформлять мне PR.
Я не понимаю, почему мне отказывают.
Могло ли сыграть роль, что я сирота? Папа умер, а мать лишена родительских прав с детства. Из близких родственников- бабушка и сводный старший брат.
Как быть дальше и есть ли вообще смысл подать на TRV ? Если есть, то какие документы приложить еще ?
Или начать подавать на спонсорство?
Буду рада любым советам или разъяснением.
Все верно Вам девочки тут написали :) мы все жены и все ждем свои визы (некоторые уже получили) так что подаваться на спонсорство это самый правильный и быстрый вариант. Удачи!
TRV (visitor visa) - отказ 2 раза до замужества
Med. ex. 16.06.2015
Mississauga 16.07.2015
Sponsor 15.09.2015
in process 18.09.2015
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Помогите разобраться и понять как действовать дальше.

Сообщение vlil » 09 окт 2015, 16:56

MariTu писал(а):Это, мягко говоря, не совсем законно...
Неправда ваша. Это называется dual intent, и абсолютно законно. Цитирую визитерский КАИПС жены: "Dual intent considered." Виза в итоге получена. Кстати онлайн и без всяких тонн бумаги. Ну повезло, да.
А вот если соврать в заявлении и не заявить что собираетесь на спонсорство подавать - это уже совсем другая история... misrepresentation называется.
"А это тогда - контейнерная перевозка получается!" (с) :mrgreen:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите разобраться и понять как действовать дальше.

Сообщение messer » 09 окт 2015, 17:02

MariTu писал(а):
Вот именно поэтому и отказывают..... Это, мягко говоря, не совсем законно.....
Если б всем женам турвизы раздавали, мы бы уже все там давно были..... А мы всё тут слезы льем, нянчим наш спонсорский процесс... :D
Подавайте на спонсорство, что время-то тянуть ???
+1 тоже самое хотел написать
что вам мешает подать на спонсорский процесс?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»