Как забрать ребенка

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
DashingD
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:15

Re: Как забрать ребенка

Сообщение DashingD » 07 окт 2015, 00:09

всем спасибо большое за советы, но похоже произошла путаница ))
папа ребенка - это я (и бывший муж тоже), бывшая жена осталась с этим ребенком в снг и внезапно возжелала отправить ребенка ко мне, но я в свое время подписал такой отказ, потому что тогда она и слышать ничего не хотела даже о возможности иммиграции для ребенка и не соглашалась отпустить его на медицину, и медицину я проходил только с моей новой семьей

т.е. от бывшей жены согласие будет в любом случае

про письмо от школы я спрашивал на тот случай, что раз ребенку постоянного резидента можно учиться в школе бесплатно независимо от статуса самого ребенка, то основной загвоздкой для длительного пребывания ребенка у меня может стать виза - смысл в том, чтобы ребенок приехал тогда не по туристической, а по учебной визе (как дают школы письмо поддержки тем, кто за плату едет учиться в канадскую школу), которую можно продлевать ежегодно

т.е. это я думаю о таком способе иммиграции для ребенка, чтобы он поучился несколько лет в школе, потом поступил в вуз, и по учебе уже оформил ПР

но поскольку денег пока много нет, чтобы за школу 10000 долларов каждый год оплачивать, вот и ищу способы, как устроить это все с наименьшими затратами...

как думаете, такой вариант прокатит - начиная с письма поддержки от школы?

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как забрать ребенка

Сообщение sleep_apnia » 07 окт 2015, 02:11

От школы и так потребуются документы, без них никакой вузы никто оформлять не будет.
Поддержка от школы это что ?? написать отдельние письмо чтобы дали визу??
Ну вы же понимаете что такое письмо не будет иметь никакого значения.

Если денег на учебу нет, то как вы планируете ее обучение дальше , после школы.
Бесплатного обучения после школы нет не для кого.
У вaс есть $20-$30 тысяч на ее учебу???

Чтобы ПОСЛЕ учебы иметь возможность подавать на ПР, там не просто надо учиться, а очень правильно выбирать учебное заведение/программу/срок учебы/ специальность.... /
Не все студенты иметь возможность подавать на ПР после учебы.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Как забрать ребенка

Сообщение vlil » 07 окт 2015, 10:17

DashingD писал(а):всем спасибо большое за советы, но похоже произошла путаница ))
Да не произошла, а вы ее создали влезши в чужую тему с совершенно другой ситуацией. Ну да ладно, модератор вам судия... :D
Про письмо из школы - было дело пробовал попросить банальное Letter of Acceptance для ребенка. В общем совещались все в школе почти месяц, а сначала вообще не понимали чего я от них хочу. Правда разнадобилось, так до конца и не дожал... да и в скулборде нашелся человек который мог бы посодействовать, но не воспользовался. Но это я все к чему - даже банальное "письмо о зачислении", и то проблема, а вы еще от них какой-то поддержки хотите... малореально в общем. Да и для оформления визы оно практически ничего не даст.
А откуда вы 10 тыщ то взяли за школу? Учились детки у знакомых платно в обычной Public School. Насколько мне не изменяет склероз, там все измерялось двумя-тремя сотнями в месяц. Максимум четырьмя.
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Как забрать ребенка

Сообщение nasha777 » 07 окт 2015, 14:39

Да уж, намесили в одной ветке все проблемы в кучу.
Immigrant, если быстро и легко ситуацию разрулить не получается, то просто делайте, как советуют вам: вписывайте ребенка во все формы, проходите вместе медицину, чтобы не получилось потом, как у DashingD. Иммиграция процесс небыстрый, что то да прояснится, пока будете через все это проходить. Но вот "папа" у вас конечно на таких себе птичьих правах, хочет многого в будущем,а для самого этого будущего в настоящем палец о палец не ударяет. Обычно такие люди, когда понимают, что второй родитель не блефует и действительно уезжает/уедет, идут на уступки , кто с моральной подоплекой, кто через финансовое вливание (как это не прискорбно).
Вы только, если не собираетесь ребенка именно на папу оставлять (хотя я именно бы так и поступила, он все равно долго не выдержит, так зато хоть прочувствует, что такое тяготы отцовства, быстрее согласится датъ разрешение), то учтите еще такой момент: чтобы вам самим в последующем боком не вышло то, что вы сама уехали и не оставили ребенка с отцом. Если, не дай Б..г, дойдет дело до суда, то все можно при желании перекрутить с таким же успехом в обратную сторону: мол, мать, такая сякая, оставила дочь, уехала ....
immigrant
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 06:50

Re: Как забрать ребенка

Сообщение immigrant » 21 окт 2015, 13:07

Спасибо всем за советы и сопереживание. Мы только начинаем иммиграционный процесс и хорошо, что подсказали включать дочь старшую во все формы - оно на самом деле будет правильно и в будущем поможет при спонсорстве.
Планирую оставлять дочь на свою маму т е бабушку - отцу доверия нет никакого. Хотелось бы чтобы он и не знал вообще - куда отправится ребёнок.
А колледж в Канаде платный для всех, говорите? ну да будем трудиться по приезду чтобы выучить детей - да и студенктам можно тоже работать какое-то незнаительное время - приедет - если получится и захочет - будет трудиться с нами - но надеемся - у нас хватит возможностей выучить сначала.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как забрать ребенка

Сообщение Тунеядка я » 21 окт 2015, 15:15

Планирую оставлять дочь на свою маму т е бабушку - отцу доверия нет никакого.
Может, тогда действительно в суд? Причем не за разрешением в выезде за границу ( хотя и это хорошо), а за полной опекой над ребенком. Не знаю, есть ли такая формулировка там.
olekk
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:36

Re: Как забрать ребенка

Сообщение olekk » 15 фев 2016, 00:57

Простите, что в чужую тему влезаю со своим вопросом: а где про спонсорство поизучать можно?
У меня сын (18 лет) живет в Финляндии со своей мамой, весь процесс вместе с медициной прошел со мной в 2012-13, теперь у меня в планах его переезд ко мне. Никто не против. Мы с семьей (2 брак) в Манитобе 1,5 года. С чего начать?
Спасибо.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как забрать ребенка

Сообщение Olli » 15 фев 2016, 01:38

Начните отсюда
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... spouse.asp

Надеюсь, вы знаете, что как только ему стукнет 19-ть, то всё?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как забрать ребенка

Сообщение sleep_apnia » 15 фев 2016, 02:24

olekk писал(а):Простите, что в чужую тему влезаю со своим вопросом: а где про спонсорство поизучать можно? У меня сын (18 лет) живет в Финляндии со своей мамой, весь процесс вместе с медициной прошел со мной в 2012-13, теперь у меня в планах его переезд ко мне. Никто не против. Мы с семьей (2 брак) в Манитобе 1,5 года. С чего начать?Спасибо.
Вам правильно заметили - вы можете спонсировать ребенка только ДО 19 лет.
Как только ему исполниться 19 лет, он больше не dependent child
http://www.cic.gc.ca/english/department ... -08-01.asp

У вас очень мало времени чтобы собрать все документы для спонсорства.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Как забрать ребенка

Сообщение vlil » 15 фев 2016, 12:45

Не совсем понятно, что означает
olekk писал(а):весь процесс вместе с медициной прошел со мной в 2012-13
Иммиграционный процесс прошел но никуда не поехал, или что? Или у него таки ПР статус в кармане?
Ну а так да, у вас счет пошел на месяцы. Если не на недели...
olekk
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:36

Re: Как забрать ребенка

Сообщение olekk » 15 фев 2016, 23:49

Прошел в прямом смысле. В LOA от провинции в том числе и его имя, на Сидней все бумаги были отосланы вместе с его формами, только в одной стоит галка, что он основного апликанта (меня, т.е.) не сопровождает, медицинские бумаги на него были получены и медицина у него была пройдена. Но он не поехал, т.к. тогда этого не было в планах.
Теперь- есть.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как забрать ребенка

Сообщение sleep_apnia » 15 фев 2016, 23:54

Прошел в прямом смысле. В LOA от провинции в том числе и его имя, на Сидней все бумаги были отосланы вместе с его формами, только в одной стоит галка, что он основного апликанта (меня, т.е.) не сопровождает, медицинские бумаги на него были получены и медицина у него была пройдена. Но он не поехал, т.к. тогда этого не было в планах. Теперь- есть.
Это ничего не меняет - у него нет PR.
Этот процесс все равно будет называть спонсорством и вам надо успеть сделать спонсорство и получить одобрение ДО того, как ему исполниться 19 лет.

На официальном сайте написано, что процесс "sponsor dependent child" занимает 16 месяцев.


P.S.
Хотя вот здесь написанно, что если начать процесс ДО 19 лет, и сам процесс затянеться - то возраст ребенка will be “locked in”.
Так что шансы есть.
In addition, effective August 1, 2014, to ensure that children who meet the definition of dependent child at the first stage of a multi-step permanent resident immigration program remain eligible throughout what can be a multi-year process, the child’s age will be “locked in” at the first formal step of the immigration process, except for those that benefit from a transitional provision. For example, the age of a child whose parent applies to the PNP will be “locked in” on the date that the application for nomination is made to the province.
http://www.cic.gc.ca/english/department ... -08-01.asp
Последний раз редактировалось sleep_apnia 16 фев 2016, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
olekk
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:36

Re: Как забрать ребенка

Сообщение olekk » 16 фев 2016, 00:03

sleep_apnia
Спасибо за подсказки. А вот это не относится разве к моему случаю?
Some immigration programs are completed in multiple steps. The new definition may not apply to applicants of those programs if they completed the first step of their program before August 1, 2014.

For multi-step programs, a child’s age is locked in as follows:

Applications received before August 1, 2014 (with some exceptions)
Your child’s age is locked in when CIC receives your application for permanent residence.
To be eligible for processing as a dependant, your child must meet the terms of the former definition at the time CIC receives your application for permanent residence.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... d-tool.asp
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как забрать ребенка

Сообщение sleep_apnia » 16 фев 2016, 00:10

Да, я там тоже ссылку на это бросила :)

Похоже что главное начать ДО 19, получить одобрение, а там уже возраст не важен( в вашем случае).
Возможно имеет смысл узнать так ли это, когда будете подавать. Задайте им этот вопрос.

Удачи.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 16 фев 2016, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как забрать ребенка

Сообщение Olli » 16 фев 2016, 00:11

olekk писал(а): Спасибо за подсказки. А вот это не относится разве к моему случаю?
Относится.
Your child’s age is locked in when CIC receives your application for permanent residence
Как только CIC получит аппликейшен на иммиграцию, так возраст и зафиксируют. Ну или на первой стадии.
По этому и говорю вам, что надо до 19 успеть.
И то, что ребёнок должен отвечать текущим требованиям к ребёнку :) тоже относится.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»