Посоветуйте как лучше поступить..

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
frostnova2015
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 09:38

Посоветуйте как лучше поступить..

Сообщение frostnova2015 » 02 сен 2015, 09:44

Доброго дня, непростой вопрос.

Итак жена здесь по учебной визе, я по рабочей - прицепом (до конца 2017года), пока работаю только 4 месяц,
к сожалению переезд “добил” наши отношения и так хромавшие последнее время и мы хотим разойтись, но договорились что пока я не получу PR (кстати какие сейчас примерно сроки от момента получения года работы? ) будем состоять в браке и жить раздельно.

Теперь собственно вопрос, есть девушка (для моралистов, не она причина того что мы с женой решили разойтись :), которую очень хотел бы перевести сюда.

Но т.к. у самого пока owp статус из вариантов, вижу только ее приезд в канаду,
по учебной визе (допустим для изучения английского), затем год обучения и в идеале если я получаю к тому времени ПР, развод в консульстве,
ее выезд в россию, ее подача на TRV, мой выезд, наша свадьба, приезд сюда и подача документов outside (если что слетает в посольство), пока идет процесс продлеваем TRV.

Понимаю, что все будет сложно и не просто, но готовы попробовать.. Насколько реален этот план ?

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Посоветуйте как лучше поступить..

Сообщение vlil » 02 сен 2015, 15:13

Пока что непонятно, по какой такой программе вы собираетесь непременно получить ПР "после получения года работы" по OWP? Отсюда и сроки будут, да и вообще возможно ли...
А остальное на первый взгляд выглядит реально, кроме развода в консульстве. Разводиться вы, как канадские резиденты будете в Канадском суде, самом гуманном суде в мире, и вот тут-то возникает стотыщмиллионов подводных камней... Теоретически можно конечно разводиться на родине, но поскольку никто из вас покидать Канаду как я понял не собирается - у ЦЫЦ возникнет к вам много вопросов - "а с какого, собственно?..."
Но без ответа на первый вопрос все прочие рассуждения бессмысленны.
frostnova2015
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 09:38

Re: Посоветуйте как лучше поступить..

Сообщение frostnova2015 » 02 сен 2015, 16:40

Доброго дня.
получить pr планирую через express entry - canadian experience class, т.к. всем остальным требованиям кроме канадского стажа - соответствую.
Ну ради развода, я думаю, что в рф мы сможем договориться и слетать. Разводиться через канадский суд не хочется..
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Посоветуйте как лучше поступить..

Сообщение Stjernberg » 02 сен 2015, 22:06

Случай реально непростой. Я на месте иммиграционного офицера подумал бы: фиктивный развод, хотят перевезти в Канаду какую нибудь знакомую или родственницу. Или же вообще за деньги кого то перетаскивают.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Посоветуйте как лучше поступить..

Сообщение nasha777 » 03 сен 2015, 06:22

При реализации своего плана, не забывайте о том, что в Канаде, в отличии от РФ, есть понятие сепарэйтед. Это когда вот так, как вы сейчас с вашей женой живете (или планируетет жить) раздельно. Т.е. ваш семейный статус по канадским законам звучит именно так. И да, при этом вы не считаетесь разведенным по документам, но и женатым по сути как бы не являетесь. Понимание этого может быть важным при получении вами ПР (если, скажем, ваша "женатость" добавляет нужный балл, ну или для вашего нынешнего статуса, его сохранения/продления это имеет значение), а также при написании легенды отношений в дальнейшем с вашей новой девушкой, если вдруг вы решите ее спонсировать.

Если будете разводится в России, и вдруг это будет через суд, то продумывайте потенциальный текст судебного решения на этот счет. Ну , т.е. если вы вдруг спонсируете новую жену, получив ПР, будучи женатым, а потом вдруг из судебного решения видно, что с первой женой вы не жили вместе больше года, то могут быть определенные нестыковки...

План то ваш, сам по себе вполне нормально звучит, но во первых, столько воды должно утечь даже с того момента, когда бы вы могли к его реализации приступить, не говоря о конечных его итогах, что жизнь еще сто раз все изменит.

Гостевая для девушки и студ визы, конечно, звучат хорошо, но вы должны понимать, что нет никаких гарантий что ей их дадут.

В студ визе минусом могут быть суммы на обучение, с гостевой тщательно продумывайте все со взглядом на будущее, если приглашение будет с вашей стороны... Т.е. если вы женатый приглашаете в гости к себе девушку и пишете, что она ваша подруга/возлюбленная, то это по меньшей мере странно... но это я к примеру, там свои нюансы могут быть в зависимости от того, на каком этапе вы захотите ей делать приглашение....
Пока же вы женаты, пока сами без статуса ПР в Канаде все это лишь способ говорить и строить планы...что тоже, наверное, дело правильное и нужное)))
Удачи и счастья!

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Посоветуйте как лучше поступить..

Сообщение vlil » 03 сен 2015, 10:01

frostnova2015 писал(а):я думаю, что в рф мы сможем договориться и слетать. Разводиться через канадский суд не хочется..
Вангую первый же вопрос, всплывающий в голове офицера: "Живут оба в Канаде, а разводиться с какого-то перепугу рванули в Россию. Что-то тут нечисто, надо копать глыбже..." И уж будьте уверены, копать они умеют. Может и проскочит конечно, формально то никаких препятствий нету. В общем вам решать.
Через канадский суд в принципе ничего суперсложного нету. При наличии взаимного непротивления сторон. Но долго, это да...
По ЕЕ есть большая тема на форуме, почитайте, вроде сроки вполне разумные. Я не слежу, за ненадобностью.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Посоветуйте как лучше поступить..

Сообщение messer » 03 сен 2015, 10:30

Как поступить? Помиритесь с женой
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Посоветуйте как лучше поступить..

Сообщение Astana87 » 03 сен 2015, 12:24

Я конечно не спец в документах. Но точно знаю что получить гостевую или турвизу в Канаду очень трудно.Многим отказывают по 2-3 раза.Значит это занимает минимум год ожидания.Время-время.....Я не говорю что девушке непременно откажут.Но я считаю это нужно иметь в виду.И учитывать такой вариант событий.Есть люди которым даже на ВИЗИТ отказывали,не давали турвизу,даже при наличии приглашения от офицеров провинции.

П.С. Помиритесь с женой.Раздельное жили-были может аукнуться в любой момент.Я вообще хочу канадское гражданство и не стану дергать судьбу за яйца, придумывая такие вот паутины из телодвижений.Жена-ведь это ваша кровинушка :oops: ,человек даже ближе чем родственник.Наладьте отношения,у всех бывают трудности в браке.Нет семьи у которых их не было никогда.Как говорила моя свекровь- бачили очи.....

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Alissa
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 19:05

Re: Посоветуйте как лучше поступить..

Сообщение Alissa » 03 сен 2015, 14:37

Если с женой мириться не хотите, и второй брак - вопрос решенный, то почему бы вам с женой не развестись и не подавать на ПР отдельно друг от друга? По-моему, у вас обоих будут шансы, если Вы отработаете год в Канаде (точно не скажу, т.к. не слежу тщательно за всеми изменениями в иммиграционных программах Канады). Если же вы подадидесь на ПР вместе, как семья, фактически семьей не являясь, то это уже будет фрод. Тогда Вам не надо будет скрывать отношения с девушкой, и ей не придется врать в документах на спонсорство (что тоже является фродом).
Поинтересуйтесь у местных юристов, признают ли ваш развод (а значит и последующий брак) действительным, если вы с женой разведетесь в России, прожив в Канаде год или более до развода.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Посоветуйте как лучше поступить..

Сообщение Тунеядка я » 03 сен 2015, 15:01

ТС прицепом приехал, как супруг. Он не может подаваться самостоятельно.
но договорились что пока я не получу PR (кстати какие сейчас примерно сроки от момента получения года работы? ) будем состоять в браке и жить раздельно.
А жене ПР не нужен? Почему только вы? Я б на вашем месте начала с женой отношения надаживать, если не супружеские, то хотя бы партнерские. Посколку она без вас иммигрировать может, а верно ли обратное.
Про вашу жену написано удивительно мало, но сразу видно, она порядочный человек. А ведь могла бы и послать в свободное плаванье.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте как лучше поступить..

Сообщение Ivan.Galv » 03 сен 2015, 15:18

Супруг, приехавший прицепом по временной визе может подаваться и на EE и через PNP идти без проблем, становясь основным аппликантом.
Другое дело, что в случае развода до получения PR фактически OWP становится недействительным, а продолжать его использовать будет нарушением закона и поводом для отказа в PR.
frostnova2015
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 09:38

Re: Посоветуйте как лучше поступить..

Сообщение frostnova2015 » 07 сен 2015, 06:25

Спасибо всем за развернутые комментарии.
Мириться уже поздновато, пробовал, не получается.
Решение можно сказать обоюдное..
Поэтому уже хочется двигаться дальше, получиться - отлично, не получиться - ну я попытался :)

Действительно в случае развода с женой, мой owp по сути превращается в "тыкву", именно партнерские отношения мы сейчас и выстраиваем, возможно конечно, что будем подаваться на pr оба через меня. Т.к. у нее стаж пойдет только после окончания учебы, а это не скоро..

Прочитал про separated и процедуру развода, буду учитывать это при составлении легенды, все конечно хорошо, но ждать 2 года (сначала pr, потом официальный separated)... Единственно вариант это разводиться через adultery (уже было несколько раз.. не с моей стороны), тут по идее можно все достаточно оперативно сделать, хотя конечно не хотелось бы все это выносить наружу.
Про сложность получения trv/sp в курсе, сами не с первого раза получили.

Итого редактированный план:
Живу, работаю, коплю деньги:) Все банковские стейтменты и прочее оставляю на адресе жены, переодически оплачиваю счета приходящие на тот адрес, делаем общие фото.

Девушка подтягивает английский и начинает сбор документов для подачи на trv с обучением английскому и в spare time занятиями сноубордом и вейком(спорт результатов нет, но есть хороший тренерский опыт, можно будет написать что так же планирует пройти курсы по этим дисциплинам).
С n раза получает trv и приезжает сюда на 6 месяцев, месяца через 4 отправляет документы на sp, для продолжения обучения английскому.

Если к моменту окончания обучения - у меня еще не будет pr/развода, то подаемся дальше на годичную post-sec программу в колледж.

Все вопросы с разводом решаем в Канаде, с браком или там или там (но наверное лучше в Канаде).
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Посоветуйте как лучше поступить..

Сообщение Тунеядка я » 07 сен 2015, 13:29

Прочитал про separated и процедуру развода, буду учитывать это при составлении легенды, все конечно хорошо, но ждать 2 года (сначала pr, потом официальный separated)... Единственно вариант это разводиться через adultery (уже было несколько раз.. не с моей стороны), тут по идее можно все достаточно оперативно сделать, хотя конечно не хотелось бы все это выносить наружу.
Про сложность получения trv/sp в курсе, сами не с первого раза получили.
Я правильно понимаю, вы сейчас пока еще в браке и ничего не делаете с разводом, поскольку сами не можете подаваться и зависите от жены. А как только подадитесь вместе и станете основным апликантом, жена в какой-то степени будет зависеть от вас, тут вы и планируете разестись, поскольку "уж слишком долго ждать".
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Посоветуйте как лучше поступить..

Сообщение Тунеядка я » 07 сен 2015, 13:33

С n раза получает trv и приезжает сюда на 6 месяцев, месяца через 4 отправляет документы на sp, для продолжения обучения английскому.
А кто ее сюда пригласит? Вы же в браке и к данной девушке отношения не имеете? Приехать сюда учить английский тоже не очень реально.
Alissa
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 19:05

Re: Посоветуйте как лучше поступить..

Сообщение Alissa » 08 сен 2015, 20:24

Автор темы с самого начала указал, что они с женой сначала ПР получат, а потом разводиться будут. Просто в Канаде не так быстро разводят: сначала год раздельно пожить надо (и по-моему юридически этот факт зафиксировать надо), а потом далеко не за один день разведут. Долгий развод в Канаде автора не устраивает. Это для тех, кто не допонял.
А первой жене надо рассказать, что если муж с новоиспеченной женой и липовой легендой отношений попадутся, то ее тоже лишат ПР статуса. Поэтому, может ей стоит хорошенько подумать, а нужен ли ей ПР статус так быстро, или лучше податься после развода самой, подождать подольше, но спать потом спокойно.

Автору темы: правильнее всего - Вам вернуться, подать на развод в России (я надеюсь, что там можно развестись без присутствия второй половины), развестись, жениться и подавать документы на студенческую визу новоиспеченной жене, а Вам - на OWP. Приедите вдвоем, проработаете год, подадиtесь на ПР вдвоем, и самое главное, что при этом ничего придумывать не нужно, и не нужно вынуждать Вашу будущую жену врать на интервью по спонсорству. Случай у Вас прямо-таки не простой, и я на 99% уверена, что в случае спонсорства Вашу будущую жену пригласят на интервью и будут допытывать, что называется "с пристрастием". У меня не было интервью по спонсорству, но зато было интервью при получении гостевых к будущему мужу. Ощущения после интервью были явно не из приятных, как будто всю душу на изнанку вывернули, и я ничего не скрывала и не придумывала, а говорила только правду.

Я понимаю, что предложенный мной план затратнее, и есть риск, что визы Вам с новой женой не дадут, в таком случае можно подстраховаться: проработать год в Канаде, прежде, чем Вы вернетесь домой, и если визы не дадут, уже можно будет подавать на ПР, и ждать в таком случае дома. Никто не сможет оспорить факт, что Вы думали о разводе год, а не 2-3 месяца, а вот если подадитесь на ПР с теперешней женой вместе, семьей при этом не являясь, это уже криминал.

Подумайте хорошенько, т.к. если Вы попадетесь с липовой легендой, то путь в Канаду Вам и и Вашим женам будет закрыт.

Если решите отработать в Канаде 1 год, то Вам всего осталось 9 мес. или чуть меньше, и потом будете со своей девушкой/будущей женой все время вместе, Вы ведь этого хотите, а не ждать годами в разлуке.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»