Я-студентка, могу я выйти замуж на Родине и вызвать мужа?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Тара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 17:09

Я-студентка, могу я выйти замуж на Родине и вызвать мужа?

Сообщение Тара » 26 июл 2015, 16:37

Всем здравствуйте,
Не встречала подобной ситуации, поэтому советуюсь - может кто знает
Получила студенческую визу в Манитобу, скоро еду учиться на год. Виза соответственно тоже на год. После чего собираюсь подаваться на ворк пермит афер градюэйт или как там она. Подавалась как сингл, тобишь незамужняя. Могу ли я когда приеду на каникулы зимой выйти замуж за своего молодого человека и чтобы он сразу подавался на то чтобы присоединиться ко мне в Канаде? Или могут отказать в таком случае, ибо выйдет что он приедет ко мне всего за пару месяцев до окончания визы... и если ждать пока я получу ворк пермит , то это не будет ли уже спонсорством супруга?
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Я-студентка, могу я выйти замуж на Родине и вызвать мужа

Сообщение Ivan.Galv » 26 июл 2015, 23:47

Нет четкого пункта правил, согласно которому ему должны отказать.
Но Вы и сами правильно перечислили многие веские подозрения, которые возникнут у офицера и станут поводом для отказа. Добавьте сюда еще и вероятность фиктивного брака.
А подаваться можно ему либо одновременно с Вами(судя по всему уже опоздал), либо тогда, когда у Вас на руках уже есть какой-либо work permit или PR.
Тара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 17:09

Re: Я-студентка, могу я выйти замуж на Родине и вызвать мужа

Сообщение Тара » 27 июл 2015, 17:56

Ну то что брак не фиктивный можно легко доказать совместными фотографиями насколько я понимаю. Благо их накопилось ) Просто не совсем могу понять когда лучше жениться - на НГ или уже летом после получения ворк пермита.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Я-студентка, могу я выйти замуж на Родине и вызвать мужа

Сообщение Ivan.Galv » 27 июл 2015, 18:01

Чем дольше брак - тем больше веры у офицера в его нефиктивность.
Лучшие доказательства - давние совместные банковские счета, договора аренды и поездки в Европу. Многие и справку от участкового носят.
С фотографиями я не в курсе, но фотошоп сейчас творит чудеса, поэтому лично я бы не доверял фотографиям:D
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: Я-студентка, могу я выйти замуж на Родине и вызвать мужа

Сообщение Nadine_k » 27 июл 2015, 19:03

Тара писал(а):Всем здравствуйте,
Или могут отказать в таком случае, ибо выйдет что он приедет ко мне всего за пару месяцев до окончания визы... и если ждать пока я получу ворк пермит , то это не будет ли уже спонсорством супруга?
Заранее спасибо
Спонсором может быть только гражданин Канады или PR, так что получив ворк пермит, вы не сможете подавать на спонсорство.

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Я-студентка, могу я выйти замуж на Родине и вызвать мужа

Сообщение Скрипка » 27 июл 2015, 19:09

ivan.Galv писал(а):Многие и справку от участкового носят.
Участковый, в смысле - терапевт? Не уж то, чтобы доказал, что там... :roll: все сургучной печатью опечатано и ключ только у мужа?..
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Я-студентка, могу я выйти замуж на Родине и вызвать мужа

Сообщение Fedor P. » 27 июл 2015, 20:34

Какое то название темы пафосное. Родина с большой буквы, а сама тема как с этой Родины смыться и молодого человека вытащить.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Я-студентка, могу я выйти замуж на Родине и вызвать мужа

Сообщение Ivan.Galv » 27 июл 2015, 22:32

Nadine_k писал(а):
Спонсором может быть только гражданин Канады или PR, так что получив ворк пермит, вы не сможете подавать на спонсорство.
Здесь видимо Тара не спонсорство, а вот это имела ввиду, для чего никаких статусов не надо:
http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... q=199&t=17
http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... q=177&t=17
Участковый, в смысле - терапевт? Не уж то, чтобы доказал, что там... :roll: все сургучной печатью опечатано и ключ только у мужа?..
В смысле милиционер. Дурацкие справки брали в духе "жили там то вместе, соседей не беспокоили, партию власти не ругали";)
Тара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 17:09

Re: Я-студентка, могу я выйти замуж на Родине и вызвать мужа

Сообщение Тара » 28 июл 2015, 15:30

Fedor P. писал(а):Какое то название темы пафосное. Родина с большой буквы, а сама тема как с этой Родины смыться и молодого человека вытащить.
Ну звыняйте )) Как в детстве приучили так и пишу )) Я еще Бог с большой буквы пишу. И Канада тоже )
Последний раз редактировалось Тара 28 июл 2015, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Тара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 17:09

Re: Я-студентка, могу я выйти замуж на Родине и вызвать мужа

Сообщение Тара » 28 июл 2015, 15:33

Ivan.Galv писал(а):Чем дольше брак - тем больше веры у офицера в его нефиктивность.
Лучшие доказательства - давние совместные банковские счета, договора аренды и поездки в Европу. Многие и справку от участкового носят.
С фотографиями я не в курсе, но фотошоп сейчас творит чудеса, поэтому лично я бы не доверял фотографиям:D
Вы совершенно правы, но на самом деле никто сейчас ни банковских счетов совместных не имеет ни счетов на аренду. Даже пары женатые лет по 10, что уже говорить о людях которые прожили вместе год - два. Ну есть же показания соседей в конце концов, родителей, друзей.. или это не считается? В конце концов мы же не обязаны вместе жить до брака... можем и просто встречаться... а тут полгода разлуки и поняли что жить друг без друга не можем ( собственно как то так оно и произошло, но вместе кстати жили два года) . Нормальная история по моему... как бы в этом офицера правда убедить ))))
Вобщем не совсем понятно с какого конца браться... но спасибо за участие
igorsk
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Re: Я-студентка, могу я выйти замуж на Родине и вызвать мужа

Сообщение igorsk » 19 сен 2015, 03:34

имхо схема от которой вы , ну которую хотите реализовать рискованная фигня, рисков отказа много и времени уйдет масса .... единственный способ : втащить вашего друга сюда визитором ( как - могу пару случаев рассказать) тут жениться и вцепиться всеми лапами в канадскую землю -)) . будете вместе , что самое главное
JennyRok
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:32
Откуда: Mississauga, ON

Re: Я-студентка, могу я выйти замуж на Родине и вызвать мужа

Сообщение JennyRok » 24 сен 2015, 10:13

Тара писал(а):Всем здравствуйте,
Не встречала подобной ситуации, поэтому советуюсь - может кто знает
Получила студенческую визу в Манитобу, скоро еду учиться на год. Виза соответственно тоже на год. После чего собираюсь подаваться на ворк пермит афер градюэйт или как там она. Подавалась как сингл, тобишь незамужняя. Могу ли я когда приеду на каникулы зимой выйти замуж за своего молодого человека и чтобы он сразу подавался на то чтобы присоединиться ко мне в Канаде? Или могут отказать в таком случае, ибо выйдет что он приедет ко мне всего за пару месяцев до окончания визы... и если ждать пока я получу ворк пермит , то это не будет ли уже спонсорством супруга?
Заранее спасибо
Соглсано законодательству, супруг/а иностранного гражданина имеют право получить рабочую визу. Фиктивность брака при подаче на рабочую визу не рассматривается. Оценка заявки вашего будущего супруга будет проходить по всем тем же требованиям: насколько ему можно верить, что он приежзает лишь на время, какие его цели для приезда и тп. Если ваш супруг будет подавать за пару месяцев до истечения срока вашей визы, то его виза будет истекать вместе с вашей. Уже в Канаде, вы сможете её продлить.
Immigration Lawyer at Legally Canadian immigration law firm

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»