Перевезти девушку. Как быстрее: ехать вместе или спонсорство

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
denisab85
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:26

Перевезти девушку. Как быстрее: ехать вместе или спонсорство

Сообщение denisab85 » 12 июл 2015, 15:06

Я прохожу по программе Манитобы. Уже получил одобрение провинции и федералов (UCI), со дня на день жду мед. формы. Планирую перевезти с собой свою девушку, с которой я знаком полгода (познакомился после прохождения мной провинциального этапа) и живем вместе 2 месяца. Вопрос в том, как правильнее все сделать, чтобы затратить на все минимум времени. Т.к. опыт работы девушки не позволяет начать ей самостоятельную эмиграцию по любой из программ, то видятся 2 варианта: брак и спонсорство.
1. Если мы оформим брак, возможно ли будет включить супругу в application, дослав данные о ней в CIC?
2. Второй вариант - получение PR и спонсорство. Когда лучше и надо ли информировать офицеров, что у меня в процессе эмиграции появился common-law partner? Или, как в первом случае, лучше сразу пожениться?
26.05.14 - IELTS 7.5
27.05.14 - Интервью в Варшаве
18.06.14 - Invitation to apply
16.07.14 - MPNP: File Number
24.07.14 - MPNP: Assessment Pending
22.10.14 - MPNP: Assessment In process
03.11.14 - MPNP: Assessment Complete
12.11.14 - LOA in Winnipeg

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Перевезти девушку. Как быстрее: ехать вместе или спонсор

Сообщение Yael » 12 июл 2015, 20:08

Первый вариант - самый правильный.
С ПР и последующим спонсорством не все так просто, мы обсуждали это недавно в ветке "Спонсорство супругов"
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Перевезти девушку. Как быстрее: ехать вместе или спонсор

Сообщение скарлетт » 12 июл 2015, 22:00

я уже неоднократно писала на эту тему. Не знаю как в других провинциях, но в Манитобе только один вариант. Сначала получаете ПР, потом возвращаетесь оформить брак и затем оформляете спонсорство супруги, в остальных случаях отказ.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Перевезти девушку. Как быстрее: ехать вместе или спонсор

Сообщение Yael » 13 июл 2015, 08:28

мнения разделились :)
Разве в аппликейшн нету пункта, что обязан сообщать об изменении семейного положения?
При оформлении спонсорства необходимо детально описывать историю отношений и предоставлять доказательства, начиная с момента знакомства - тогда может выясниться, что они были common-law до лендинга. Это грозит проблемами со спонсорством, разве нет?
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Перевезти девушку. Как быстрее: ехать вместе или спонсор

Сообщение скарлетт » 13 июл 2015, 10:51

Я не высказываю своё мнение, потому что мнение остаётся мнением. Я говорю о наличествующих фактах. Документы надо заполнять правдиво, как есть. Только один пример обмана в документах: Женщина не указала, что имеет гражданского мужа, хотя на границе спросили о наличии отца ребёнка. Она ответила, что проблем нет, отца нет и не будет. В результате получила отказ, когда впоследствии собралась оформлять спонсорство. Уже почти два года длится переписка с иммиграцией, ей вменили обман при залендивании Чем закончится история не известно, а пока уже второй ребёнок, и дети живут без отца, периодически летая к нему в гости. Примеров могу привести достаточно. Благополучно завершается только та форма иммиграции, о которой я упомянула выше.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Перевезти девушку. Как быстрее: ехать вместе или спонсор

Сообщение Тунеядка я » 13 июл 2015, 14:34

Ну пока обмана-то никакого нет. Товарищ только начал жить с девушкой. Так что, вписать ее еще на поздно.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Перевезти девушку. Как быстрее: ехать вместе или спонсор

Сообщение Yael » 13 июл 2015, 14:42

угу, надо сейчас вписывать, потому что когда при оформлении спонсорства выясняется, что жили вместе (фактически были common-law, а не холостяк) до лендинга, то это уже обман т большие проблемы.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
denisab85
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:26

Re: Перевезти девушку. Как быстрее: ехать вместе или спонсор

Сообщение denisab85 » 13 июл 2015, 14:52

Все правильно, обманывать не хочу, а хочу оформить все так, чтобы не было претензий у комиссаров. Доказательств отношений предостаточно (переписка, фото, общие друзья) и к спонсорству мы, конечно, готовимся. Но была надежда, что удастся проскочить вместе, с моим аппликейшеном. Вот что мне недавно ответили офицеры из Манитобы на вопрос, можно ли добавить девушку к своему делу:
You can only include the following dependents in your application:
-spouse or common law partner, partnership should have been at least one year of living together
-children
Manitoba Provincial Nominee Program

То есть, как common-law мы уже не успеваем, но остается вариант со spouse. Думаю, что жениться сейчас и пробовать добавить жену выглядело бы менее подозрительно, чем оформлять брак сразу после получения PR. Да и быстрее бы вышло. Как считаете - реально?
И вот это - "partnership should have been at least one year of living together" - относится только к common law или к spouse тоже?
26.05.14 - IELTS 7.5
27.05.14 - Интервью в Варшаве
18.06.14 - Invitation to apply
16.07.14 - MPNP: File Number
24.07.14 - MPNP: Assessment Pending
22.10.14 - MPNP: Assessment In process
03.11.14 - MPNP: Assessment Complete
12.11.14 - LOA in Winnipeg
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Перевезти девушку. Как быстрее: ехать вместе или спонсор

Сообщение Yael » 13 июл 2015, 15:06

1 год - это требования для common-law, так что надо в ЗАГС :)
И скорее всего надо будет дослать много документов для вашей девушки, так что можете начинать готовиться и к этому, НО у нас была заминка при оформлении спонсорства (можете уточнить в посольстве, как быть в вашем случае), печати и все записи в документах должны быть разборчивыми и все справки, переврды и т.д. должны быть сделаны после регистрации брака (фактически дата должна быть позднее, чем регистрация брака).
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Перевезти девушку. Как быстрее: ехать вместе или спонсор

Сообщение скарлетт » 13 июл 2015, 19:50

denisab85 писал(а): То есть, как common-law мы уже не успеваем, но остается вариант со spouse. Думаю, что жениться сейчас и пробовать добавить жену выглядело бы менее подозрительно, чем оформлять брак сразу после получения PR. Да и быстрее бы вышло. Как считаете - реально?
И вот это - "partnership should have been at least one year of living together" - относится только к common law или к spouse тоже?
Если брак оформлен во время процесса, то рассматривают как брак по расчёту, и отказывают. Если не получилось оформить до начала процесса, то вариант один, тот о котором я уже писала. Знаю подобную ситуацию, парню пришлось вернуться в Россию, не захотел бросить жену, брак оформили во время процесса, в документах указал, что женился в процессе,кстати он тоже спрашивал как сделать быстрее, послушал "сведущих" людей на форуме. Ваш черёд выбирать....
denisab85
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:26

Re: Перевезти девушку. Как быстрее: ехать вместе или спонсор

Сообщение denisab85 » 13 июл 2015, 23:49

Может быть, вы знаете, где в официальных документах есть рекомендации по этому поводу?
26.05.14 - IELTS 7.5
27.05.14 - Интервью в Варшаве
18.06.14 - Invitation to apply
16.07.14 - MPNP: File Number
24.07.14 - MPNP: Assessment Pending
22.10.14 - MPNP: Assessment In process
03.11.14 - MPNP: Assessment Complete
12.11.14 - LOA in Winnipeg
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Перевезти девушку. Как быстрее: ехать вместе или спонсор

Сообщение Astana87 » 14 июл 2015, 04:58

Автору нужно конечно очень сильно подумать,прежде чем вообще что-то предпринимать.
Знаю сотни примеров правда с форума по грин карте ,когда люди расписывались в ЗАГСе сразу после выигрыша.Свежий брак как они это называют.
Бывало визы одобряли,конечно были и отказы.
Если эта девушка действительно тот человек с которым вы хотите всю жизнь промучаться (,да,да, брак это не только ути пусички :mrgreen: )
В общем если хотите жениться, то женитесь.В посольство отправляете свид.о браке или в СИС, смотря на каком вы этапе.
и обязательно пишите ковер леттер, где подробно описываете почему женился именно сейчас.Пишите когда познакомились,когда начали встречаться.Что вместе не жили, вы встречались. + кто даст гарантию что ваш процесс иммиграции закончиться в ближайшие 3 мес? Есть дела которые длились по 2-3 года.Ну не менее 6 мес у вас в кармане.
Если действительно это ваш человек,нужно оформлять брак.
Можете почитать FAQ на сайте СИС. Поищите там что нибудь.
В любом случае я знаю точно,что если семейное положение изменилось,то нужно просто уведомить СИС или ВО.
Или думаете из тысяч человек вы единственный в своем роде решились на брак во время процесса??

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Перевезти девушку. Как быстрее: ехать вместе или спонсор

Сообщение Jmenka » 14 июл 2015, 08:09

Постоянно мониторю один англоязычный форум по иммиграции. С месяц назад один парень рассказал свою историю: похожая на вашу ситуация, они поженились, когда он был уже на федеральном этапе. В результате - отказ получили оба, заподозрили фиктивный брак, хотя с его слов они приложили какие-то документы, подтверждающие отношения. Парень был в ужасе, т.к.его виза заканчивается через несколько месяцев и у него уже фактически нет шансов пройти иммиграцию и прийдется возвращаться домой.

Встречаетесь два месяца только, оно-то и понятно - гормоны и все такое, но стоит ли рисковать? И не забывайте, любое изменение или добавление данных автоматически удлиняет срок рассмотрения; кто-то писал, что срок отсчета рассмотрения Вашего дела пойдет с момента добавления данных
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Перевезти девушку. Как быстрее: ехать вместе или спонсор

Сообщение Astana87 » 14 июл 2015, 11:51

Вообще то да, у автора есть риск отказа при таком скором браке. Причем этот риск реально увеличивается ,если он женится и добавит жену в кейс.
Просто получить отказ одному в его ситуации я вообще не вижу причины. А вот добавив жену, могут и отказать. Тут как карта ляжет.
В любом случае,конечно будет звучать грубо, но как сказали постом выше 2 мес это не срок чтобы заводить семью.Автор, поймите что для вас это реально большой риск.
Лучше спокойно езжайте, и потом,после лендинга уже трезво будете думать.
Если допустим ваш процесс займет еще год, то чисто теоритически вы сможете включить девушку в кейс как common partner через год. Приложив все документы.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Перевезти девушку. Как быстрее: ехать вместе или спонсор

Сообщение Yael » 14 июл 2015, 14:37

но и брак сразу после получения ПР также могут посчитать фиктивным, плюс еще, как я раньше писала, для спонсорства надо будет всю историю отношений описывать и у CIC будет к чему прицепиться в вашем случае...
Автор, я вам не завидую....
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»