Спонсорство супруга, доход, сроки, временная виза

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
geniashel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 06:02

Спонсорство супруга, доход, сроки, временная виза

Сообщение geniashel » 11 июн 2015, 06:30

Здравствуйте,

Я живу в Канаде ПМЖ, беременна, ребенок родится в начале августа.

Собираемся подать документы на иммиграцию (семейное спонсорство) для мужа 17 июня.
У меня есть 4 вопроса.

1. Какие сроки в этом году на рассмотрение спонсорства для мужа примерно? Кто получал в 2014-2015? Граждане РФ, подающие outside.
2. Хотим подать на временную визу (TRV), чтобы муж прсустствовал на рождении ребенка после того, как подадим документы на спонсторство. Какие у нас шансы? Кто получал и знает?
3. Я не работала в Канаде уже год так как жила в России (до этого полтора года жила в Канаде, сейчас решили с мужем переехать в Канаду и жить постоянно), доход у меня от мужа, плюс письмо от отчима о том, что он поможет с финансами если что. Повлияет ли это как-то, что у меня не было работы в Канаде год?

Заранее благодарю.

Alissa
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 19:05

Re: Спонсорство супруга, доход, сроки, временная виза

Сообщение Alissa » 14 июн 2015, 16:05

1) По срокам Вам никто ничего не скажет, на столько они у всех разные.
2) На гостевую визу тщательно подготовьте документы и подавайте, но будьте готовы к тому, что ее могут не дать. На другом форуме спонсируемый муж просился к беременной жене 3 раза, но ему так и не дали гостевую визу.
3) От Вас требуется проживание в Канаде во время процесса спонсорства, и чтобы Вы не сидели на государственном пособии на момент подачи документов на спонсорство. Никаких других требований о работе, доходе и предыдущем месте проживания нет.
Rosa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 04:36

Re: Спонсорство супруга, доход, сроки, временная виза

Сообщение Rosa » 02 июл 2015, 09:52

Добрый день,
А разве нет требования по определенному доходу? Мне кажется, что когда-то давно для спонсирования родителей или супругов, нужно было показать установленный годовой доход, что-то вроде 35 000 долларов в год, если спонсируется один человек. Надо было прилагать справку с работы или налоговую декларацию за предыдущий год.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Спонсорство супруга, доход, сроки, временная виза

Сообщение messer » 02 июл 2015, 09:58

Для спонсирования супруга/супруги требования к доходу нет
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»