Получили бумаги Квебека. Что дальше?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Ratatouille
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:10

Получили бумаги Квебека. Что дальше?

Сообщение Ratatouille » 06 июн 2015, 10:08

Здравствуйте! У меня вопрос. Мы подавали на семейное спонсорство из Англии в Канаду, Квебек. Пришло письмо в конце февраля моей жене о том, что она одобрена как спонсор. Дальше мы послали копию этого письма и другие бумаги в Квебек. В конце апреля Квебек прислал бумаги, что одобряют мою жену (undertaking), а так же бумаги для меня Permanent Resident. Я так и не понял, что надо дальше делать. Квебек сам послал что то на федеральный уровень и сейчас просто надо ждать новых вестей или после того, как мы получили эти бумаги Квебека нам самим надо куда то что то отправлять. Читал на английских форумах - там пишут что не надо посилать, другие пишут, что надо. Кому верить? Есть у кого опыт спонсорство в Квебек? Помогите пожалуйста, заранее благодарю! И если не надо посылать, тогда примерно сколько времени проходит с того момента как мы получили бумаги Квебека? На страннице иммиграционных служб Канады просто сказано, что жена одобрена как спонсор а обо мне сказано, что заявка на Permanent Resident получена.

Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: Получили бумаги Квебека. Что дальше?

Сообщение Nadine_k » 06 июн 2015, 15:14

Что за бумаги вы получили из Квебека? Если сертификат отбора, то один экземпляр нужно будет выслать на федеральный уровень (где он у вас проходит?). Но я бы советовала выслать пока копию, а оригинал только после запроса. Его делают, когда процесс подходит к концу. Я не уверена, что все бумаги, которые я высылала без запроса, попали в дело.
Ratatouille
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:10

Re: Получили бумаги Квебека. Что дальше?

Сообщение Ratatouille » 07 июн 2015, 10:00

Они прислали, что моя жена подходит как спонсор (она получила похожее письмо и на федеральном уровне) в Квебеке и бумагу перманент ресидент Квебека. Вчера опять читал, что ничего посылать не надо, сейчас вижу, что надо. И не я один на форумах такой. Вы проходили по спонсорству через Квебек находясь за границей? Мы живем в Англии.
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: Получили бумаги Квебека. Что дальше?

Сообщение Nadine_k » 07 июн 2015, 13:17

я проходила процесс через московское посольство. Мне прислали запрос на квебекский сертификат отбора перед самым концом процесса. Я отправила и через неделю пришел ПОВЛ, а до этого без запроса я посылала копию, при этом в КАИПСЕ это никак не отразилось. Так что не могу советовать вам сразу отправлять оригинал, а копию отправьте, хоть напомните о себе лишний раз.
Ratatouille
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:10

Re: Получили бумаги Квебека. Что дальше?

Сообщение Ratatouille » 07 июн 2015, 17:56

А вы посылали в посольство или куда?

Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: Получили бумаги Квебека. Что дальше?

Сообщение Nadine_k » 07 июн 2015, 18:24

в посольство, конечно. Там ведь весь остальной пакет документов
Ratatouille
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:10

Re: Получили бумаги Квебека. Что дальше?

Сообщение Ratatouille » 07 июн 2015, 19:08

Спасибо большое. А как знать, что посольство все уже получило? Я так понимаю в каком то этапе Канада высылает все бумаги в посольство. Надеюсь если я пошлю они не будут удивляться, что это и кто я.
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: Получили бумаги Квебека. Что дальше?

Сообщение Nadine_k » 07 июн 2015, 21:56

а вот это я уже не помню. Кажется можно на сайте CIC отслеживать

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»