ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Matroskin » 09 мар 2009, 14:01

Все мужчины очень разные. Кто-то считает это развлечением, а кто-то недостойным себя.
Не ломайте себе голову. О разводе в данный момент не думайте. Когда всё утрясётся (через полгода-год, просто навестите родину и там тихо подайте на развод. Через три "попытки" заявления и отсутствия мужа на заседании вас тихо и без пыли разведут. Он даже и знать не будет об этом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

mawa

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение mawa » 09 мар 2009, 14:44

Я знаю про такой развод... Но вот такая фигня, я ж здесь сняла комнату через знакомых в Канаде. Отдала деньги за 2 месяца,место удачное, рядом автобусы. Но потом я посмотрела по карте, что муж живет в 15 минутах от меня. Это ж надо было так, в многомиллионном Торонто поселиться рядом. Денег на предоплату жилья в другом районе нет, но и комнату сложно снять со всеми удобствами и личной ванной и не в бейсменте. Так вот к чему это я, зайду я кофе попить,и есть большая вероятность нам встретиться... Как по мне, так я лучше позвоню и скажу, что я тут, чем такая случайная встреча. и ведь хочется все-таки в глаза посмотреть, хоть и не хочется в этом признаваться...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Matroskin » 09 мар 2009, 15:02

Встретить его у вас шанс не так уж велик. Это конечно ваше дело, но на мой взгляд его глаза вам не нужны. Что вы хотите увидет в них? Глупую самоуверенность? Кофуз? Покаяние? Испуг? Страх? Смущение? Что это вам даст? Торжество? Удовлетворение? Самозначимость? Укор?

Пустое это...ИМХО
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
mawa

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение mawa » 09 мар 2009, 15:40

Ваши вопросы завели меня в тупик... Но они подтверждают глупость и незрелость идеи с ним встретиться. спасибо, даже как-то все стало законченно, поэтому легче
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Matroskin » 09 мар 2009, 20:47

Значит отрезала, коли легче. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

mawa

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение mawa » 14 мар 2009, 12:02

Подскажите, пожалуйста. А в моей ситуации я могу претендовать на получение пособия от государства? Пока работы нет, я учу английский, планирую ТОЭФЛ сдать и подтвердить образование.Я знаю, что спонсор-муж должен будет его оплатить. Мне нужно будет доказывать властям, что муж отказывается меня содержать? В этом случае я должна с ним встретиться ? Или можно и так,ни о чем с ним не говорить. Нужно ли нанять адвоката в этой ситуации, просто денег нет лишних. Или подать на развод?Посоветуйте, пожалуйста
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Блондинка » 14 мар 2009, 14:49

Я считаю, что вам как можно скорее надо уведомить "канаду" что вы сепарейшн-то есть вместе не проживаете, что бы они видели что у вас другой адрес и сразу подавать на пособие. Пособие вам платить будет государство, которое оно же будет вычитать из зарплаты вашего мужа. Образование, подтверждение дипломов он оплачивать не должен, но то что он нарушил обязательства,потому что должен был вас обеспечить самым необходимым-это факт. Я слышала варианты, что мужья в таких случаях кроме пособия даже оплачивали жене сьемную квартиру-если не всю, то хотя бы половину. Лучше бы конечно адвоката вам какого нибудь что бы помог.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
mawa

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение mawa » 14 мар 2009, 16:34

Я неправильно выразилась.Знаю,что образование муж не должен оплачивать, просто я хочу учиться, а работы даже парт тайм нет. Спасибо за рекоммендации. тогда буду искать адвоката
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Matroskin » 14 мар 2009, 23:40

Знайте, что адвокат консультации типа этой даёт бесплатно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Yasya

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Yasya » 16 мар 2009, 22:48

Добавлено: 20 фев 2009, 14:10
Подскажите, я могу въехать в Канаду… Я хочу с ним во всем разобраться, я его люблю и не хочу, чтобы так все заканчивалось. Просто хочется поговорить … не зря ж я столько времени ждала.

Добавлено: 21 фев 2009, 05:20
… моя настоящая половинка ходит где-то на Канадской стороне...

Добавлено: 07 мар 2009, 08:13
… я прилетела в Торонто… Я уже и тут, но до сих пор не могу простить ему того, что он сделал...Не знаю, как быть с ним дальше... Может просто стоит подать на развод и не встречаться... и он еще и нервы мотать начнет

Добавлено: 07 мар 2009, 16:38
… как я смогу доверять этому человеку и,извините, лечь с ним в одну постель, зная что он пол года вел такой образ жизни. Неуверенна…

Добавлено: 08 мар 2009, 20:24
… с ним налаживать отношения нет смысла.Это самостоятельно обрекать себя на жизнь в мучениях и постоянных разборках....

Добавлено: 08 мар 2009, 20:34
… как-то и правду эту искать уже не хочется... Если человек это сделал (?), то значит мы уже не семья... А он, как это не больно осознавать, это прошлое. а прошлым не живут.

Добавлено: 14 мар 2009, 12:02
А в моей ситуации я могу претендовать на получение пособия от государства?

Здравствуйте Мария.
Прочитала Вашу тему. Очень интересно пишите.
Как только испугались, что можете в Канаду не попасть сразу про любовь заговорили. И даже не желаете с ним встретиться, разобраться? Ведь Вы же любите его?
Вам человек помог, доброе дело для Вас сделал, а Вы вот так запросто хотите опозорить его, подрезать на корню его историю. Вы знаете, что если Вы так поступите, он лишится возможности когда-либо кого-либо вызвать к себе?
А Вы никогда не думали, что мужчина такой же человек как и Вы.
Всегда помните, все возвращается к нам бумерангом.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Matroskin » 16 мар 2009, 23:28

Yasya Posted: Mon Mar 16, 2009 10:48 pm




.... Яся..... не всё... так .... иначе.....

нет слов......


Мой респект..... :(
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Блондинка » 16 мар 2009, 23:31

Половину текста пришлось убрать и вынести предупреждение.
Оскорбления, унижения и провокации не допускаются.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: ВИЗА В ПАСПОРТЕ УЖЕ, А МУЖ ОТКАЗЫВЕТСЯ СПОНСИРОВАТЬ!КАК БЫТЬ

Сообщение Рыжая Багира » 17 мар 2009, 03:40

Яся писала:
Вы знаете, что если Вы так поступите, он лишится возможности когда-либо кого-либо вызвать к себе?
Да, вот и звоночек нашелся :D , или я ошибаюсь? Действительно, все возвращается :D - и к нему, и к той, что звонила. Только Маша - то уже в Канаде :wink: и по- большому счету никому ничего не должна.
The winner takes it all

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»