Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы

Сообщение Foxy » 17 фев 2009, 03:23

Уважаемые друзья!


Помогите найти ответ на следующие вопросы:

1. Нашла информацию, что при семейном спонсорстве с 2003 года для ускорения процесса медицину я могу пройти заранее, не дожидаясь когда прийдут формы. Вопрос могу ли я взять формы в посольстве если дело ещё не открыто? Т.е. я хочу пройти медицину одновременно с подачей документов супругом в Канаде. Если формы взять можно возникает следующий вопрос...если номера дела ещё нет а медицина пройдена...не потеряется ли она? Или там вообще номер дела не указывается?

2. Вопрос по загранпаспорту...в анкете как я понимаю указывается данные загранпаспорта...как быть если он у меня на старую фамилию...а новый паспорт будет готов ещё не скоро? Указывать номер старого озп а потом досылать инофрмацию...или ждать выхода нового? И ещё как быть если у меня и у ребенка отдельные загранпаспорта(в нашем регионе выдают биометрические паспорта...ребенка там вписать нельзя). Где это указывать и куда будут ставить визу в оба паспорта? Ребенку 3 года.

3. Можно ли заполнять анкету на компьютере? Т.е. печатать а не писать? Потому как мой поччерк нечитаем!

заранее огромное спасибо за ответ!

с уважением,
Foxy :)

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы

Сообщение Блондинка » 17 фев 2009, 10:29

1.Формы на медицину выдают там, где вы платите за медицину. Мне выдали в МОМ. Не волнуйтесь, они не потеряются. Ваш муж должен подать в Канаде-ВСЕ документы и свои и ваши. Т.е вы проходите медицину,отправляете ему квитанцию что прошли, а также все ваши остальные документы и скопом ВСЕ СРАЗУ подается.
2.Если вы планируете жить по новому паспорту, то вам надо ждать, когда выдадут новый паспорт, а после этого заполнять и отправлять анкеты. У меня была точно такая же ситуация, мы ждали 1,5 месяца. На ребенка будет отдельная анкета, в которой вы укажете его паспорт. Визы будет 2-одна в ваш паспорт, другая в ребенка и платить надо за 2.
Конечно вы сейчас можете заполнить анкеты со старыми данными и потом досылать документы, а это значит что ваш процесс может растянуться.
3.Мы заполняли формы на компьютере, я только расписывалась
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы

Сообщение Foxy » 18 фев 2009, 02:48

Блондинка!

ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!


с уважением,
Foxy
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы

Сообщение Foxy » 25 фев 2009, 04:03

Уважаемая Блондинка и участники форума!

Возможно вы тоже сталкивались с данной ситуацией!

Как быть со свидетельством о рождении малыша и других документах здесь...вроде права собственности, мед. карточек, полюсов и т.д.

Нужно ли менять все эти документы...так как фамилию я сменила...и фактически человека, который сейчас в свидетельстве моего ребенка записан как мама, не существует. Ну и относительно все других доков и свидетельств тот же вопрос нужно ли их менять в связи со сменой фамилии?

с уважением,
Foxy
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы

Сообщение Блондинка » 25 фев 2009, 10:48

Свидетельство о рождении ребенку меняйте, вам выдадут на новую фамилию и напишут повторное. На собственность тоже можете поменять-может пригодится, когда продавать будете. Ну уж полисы не знаю, как хотите.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»