Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!

Сообщение Olli » 09 май 2015, 12:26

vlil писал(а):Ojidaushay, я вас разочарую, но права на апелляцию в Immigration Appeal Division (который кагбэ надзирает за законностью решениий визовых офицеров в посольствах) у вас нету. :( Там очень ограниченный перечень категорий.
А по каким примерно вариантам аппеляции возможны?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!

Сообщение vlil » 09 май 2015, 17:02

Если взять Immigration and Refugee Board в целом, то там рассматривают апелляции по:
Family Sponsorship (только outside Canada)
Removal Orders
Residency Obligation
Refugee Claims
Этот список исчерпывающий. По любым другим вопросам и категориям - только Federal Court. Ну и соответственно только в случае явного нарушения закона или несоблюдения процедуры (что естественно надо еще и доказать), решение офицера как таковое там не обжаловать никак.
А, забыл еще Detention Review. Ну думаю никого из форумчан не коснется... :D

Чисто теоретически, из логики закона, предположу что ТС можно судиться с
Saskatchewan Immigration (если я верно понял что затык таки на провинциальном этапе), или какое там министерство заведует провинциальной программой. В Саскачеванском же соответственно суде. Но как это в реальности - ХЗ...

Ну и желаю никому не забывать, что любая виза в любую страну, хоть временная, хоть иммиграционная - это не право, а привилегия. И даже собственно въезд в страну.
Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»