Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ojidaushay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 май 2015, 01:10

Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!!

Сообщение Ojidaushay » 08 май 2015, 01:52

Уважаемые форумчане я хотела бы узнать у кого есть опыт в отказе и подачи апелляции как долго вы ждали и какой был результат!!!Спасибо всем кто ответит!!!

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!

Сообщение sleep_apnia » 08 май 2015, 05:47

А больше ничего не хотите добавить к вашему сообщению, если конечно же хотите услышать хоть какие нибудь советы? Нет? :roll:
Ojidaushay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 май 2015, 01:10

Re: Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!

Сообщение Ojidaushay » 08 май 2015, 07:45

А что надо добавить???Свою историю или что?.Мне просто временной промежуток и какой результат хотелось бы узнать.А то ни где в интернете нет ни какой информации.А то я тут по статистике видела было написано у людей отказ и потом получения документов.Вот думала может они и напишут что.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!

Сообщение ktish74 » 08 май 2015, 07:51

Обычно люди после отказа дорабатывают документы и подаются повторно и многие получают визу.
А чтобы что-то посоветовать, нужно действительно больше информации, на какую визу подавались, кто Вы и что (в смысле имели ли право на получение визы, как подавались, откуда, на каком основании и т.д. и т.п.) какие доки прилаживали и по какой причине был отказ и прочие нюансы. А иначе все советы будут о средней температуре по больнице.
Ojidaushay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 май 2015, 01:10

Re: Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!

Сообщение Ojidaushay » 08 май 2015, 08:06

Наша история началась еще с 2011 года мы начали собирать документы.В феврале подали документы в провинцию Саскатчеван.Уже через пару месяц нам присвоили номер и на этом и началось все веселье.Летом там началась на пол года забастовка.Потом через год они написали после нашего к ним письма что все в процессе.Потом еще через год они прислали что мой джоб офер уже вышел срок надо или новый или деньги ну и еще всякие документы и сказали сдавать экзамен по-английскому языку.Который тогда не нужен был.Пока я готовилась к экзамену это тоже месяца три.Ну потом еще тишина,потом они прислали нам отказ что не достаточно денег на счету.Ну это наша вина там не вся сумма лежала тогда.Мы кое что занимали и пришлось вернуть.Но большая сумма все таки была.Мы поддали апелляцию что мол так и так мы перепутали от радости прислали не ту справку из банка.Просим у них еще раз пересмотреть наше дело.И в ноябре они нам прислали что начали наше дело смотреть ответ дадут через 60 дней.И до сих пор тишина.На письмо не отвечают.Дозвониться до них не возможно.Вот и хотела узнать.Вдруг у людей после апелляции хорошие вердикты были.А то 4 года ожиданий это так мучительно.Я столько времени слежу за форумом.Столько слез радости пролила радуясь когда люди получали паспорта и уезжали)))))Что все таки решилась написать сюда вдруг кто хорошее скажет.Хотя иногда мне уже хочется пусть уже скажут да или нет.Чтоб хоть уже не ждать каждый день письма счастья!!!!

Ojidaushay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 май 2015, 01:10

Re: Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!

Сообщение Ojidaushay » 08 май 2015, 08:09

Моя сестра живет в Канаде она как спонсор идет.Вот мы и делали по провинции как воссоединение семьи.Я так понимаю если бы не отказ мы получили бы бы спонсор провинции и тогда дальше пошел процесс.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!

Сообщение messer » 08 май 2015, 08:20

Разве сестер можно спонсировать?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Ojidaushay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 май 2015, 01:10

Re: Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!

Сообщение Ojidaushay » 08 май 2015, 08:47

Ну она как мой спонсор но сертификат мы должны провинции поучить.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!

Сообщение messer » 08 май 2015, 08:54

Вы можете внятно обьяснить кто кого и куда спонсирует? По какой программе вы имигрируете и т.д.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Ojidaushay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 май 2015, 01:10

Re: Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!

Сообщение Ojidaushay » 08 май 2015, 08:59

Моя сестра спонсор мой.И мы подавали по программе в Провинцую Саскатчеван тогда.В 2012 году была открыта программа.Сейчас не знаю есть она еще или нет(((
Ojidaushay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 май 2015, 01:10

Re: Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!

Сообщение Ojidaushay » 08 май 2015, 09:02

the Saskatchewan Immigration Nominee Program
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!

Сообщение nasha777 » 08 май 2015, 09:03

Найдите тему/ветку с провинциальной иммиграцией, там поищите Саскачеван, может, кто и есть с отказами по вашему стриму. Если личным опытом никто не поделится, то обращайтесь к практикующим иммиграционным консультантам.
Ojidaushay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 май 2015, 01:10

Re: Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!

Сообщение Ojidaushay » 08 май 2015, 09:06

Ну я и говорю что ни чего не нашла там.Я и хотела чтоб написал тот кто сталкивался с апелляцией.Я не хотела тревожить людей кто не в курсе)))
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!

Сообщение vlil » 08 май 2015, 19:13

Ojidaushay, я вас разочарую, но права на апелляцию в Immigration Appeal Division (который кагбэ надзирает за законностью решениий визовых офицеров в посольствах) у вас нету. :( Там очень ограниченный перечень категорий. Вариантов у вас всего два:
1. Тупо ждать когда все-таки разродятся... ну беспокоить их как-то...
2. Подать апелляцию в федеральный суд. С соответствующими материальными затратами... расценки канадских лоеров вы я думаю уже представляете. Но опять же - это можно сделать только получив окончательный официальный отказ.
И я таки не понял, на каком этапе вы зависли? Провинциальном или федеральном? Если на провинциальном, то п.2 можно вычеркнуть. Иммиграционные власти провинции вообще никому и ничем не обязаны.
И Family Stream в программе Саскачевана более нету, уж не знаю насколько давно. Год назад еще вроде был.
Сочувствую конечно, но вот как-то так...
Ojidaushay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 май 2015, 01:10

Re: Дамы и Господа у кого есть опыт в отказах и апелляциях!!

Сообщение Ojidaushay » 09 май 2015, 00:05

Спасибо всем большое за ответы.Да буду надеяться что все таки они уже скажут ответ.Как говориться уже будем рады любому))))

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»