Очень прошу совета! Есть шанс что пустят в Канаду к жениху?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
miss_helena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:28

Очень прошу совета! Есть шанс что пустят в Канаду к жениху?

Сообщение miss_helena » 02 май 2015, 16:42

Вопрос такой. Познакомились в интернете с канадцем, отношения развиваются стремительно, прекрасный человек, говорим о свадьбе, не фиктив! Он зовет приехать осмотреться, переживает, что мне у него не понравится. Мне стыдно, вдруг будет отказ? Очень переживаю. Потому что:

1. в 2010 году у меня был отказ во въезде в Канаду - паспорт чистый! без штампа об отказе. У меня тогда были отношения с канадцем, правда познакомились мы совсем не через интернет, а по работе. Встретились пару раз на нейтральной территории, затем в Мск, и вот он пригласил меня к себе. Я честно написала, что еду в гости к любимому, приложили фото, доказательства отношений итд - и я получила отказ ((( а ведь были искренние отношения. Но консул посчитал по-иному, и теперь инфа в посольстве осталась! И что, теперь мне в Канаду въезд заказан?
2. Я разведена, у меня годовалый ребенок, с момента того отказа я получила успешно двухлетнюю визу США и два раза съездила - на 3 и потом на 2 недели. Весь паспорт в шенгенах. Эти обстоятельства (я оставлю ребенка в России, если поеду к нынешнему жениху, думаю, что так верней пустят) могут смягчить решение?

Подскажите кто что думает. Спасибо.

Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Очень прошу совета! Есть шанс что пустят в Канаду к жени

Сообщение SummerSun » 02 май 2015, 17:13

А вы своего молодого человека вживую хоть раз видели? Если все только через интернет, то на мой взгляд (чистое имхо конечно) даже пытаться не стоит. Хотя обычно я всегда советую пробовать, вдруг повезет. Тут ни штампы в паспорте, ни ребенок не помогут никак. Предполагаю, что VO рассмотрит это, как будто вам нужно попасть в Канаду любой ценой (сразу приношу свои извинения, никак не хочу вас обидеть).

Я бы посоветовала повстречаться пару раз на нейтральной территории, съездить в отпуск куда-нибудь, пригласить его к себе в гости. Ну в общем доказать, что у вас отношения не эфемерные, а реальные.
И только после этого пробовать на визу.

Как то так.

PS: В любом случае, канадская виза это 50/50, даже при большом количестве доказательств, а у вас еще и с отягчающими в виде предыдущих отношений. Если у вас действительно все серьезно и аж до брака, то логично повстречаться где-то на нейтральной территории, в случае если визу не дадут, жениться опять же у себя на родине или в какой-то третьей стране, и подаваться на спонсорство. Это если смотреть в долгосрочной перспективе, так сказать.
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Очень прошу совета! Есть шанс что пустят в Канаду к жени

Сообщение nasha777 » 02 май 2015, 19:13

Я почти такого же мнения, что и SummerSun, собственно, пишу чисто для того, чтобы было плюс мнение вам в копилку.
Ребенок дома и виза США это очень хорошо, но вот предлагаемые обстоятельства того отказа очень настораживают. Пробовать то можно всегда, т.к. ответа 100%го вы не получите, пока не попытаетесь, просто продумайте ваши действия и последствия в случае повторного отказа.
Как деффачка деффочке я бы советовала умерить на время свои хотелки, пригласить вашего приятеля к себе в страну, а дальше будет уж и видно. Может, ваш следующий запланированный визит будет уже в роли жены, что совсем не тоже самое в глазах офицеров, чем просто подруга.
Если вам важны отношения с человеком ( и ему с вами), возможность узнать друг друга лучше при живом общении, увидеть, как человек ведет себя в различных жизненных ситуациях, то согласитесь, не имеет никакого значения, на территории какой страны встречаться.
Удачи!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Очень прошу совета! Есть шанс что пустят в Канаду к жени

Сообщение vlil » 02 май 2015, 19:35

ТС, вы меня извините конечно.... но вот это будет совершенно непонятно. Не мне, офицеру:
miss_helena писал(а):я получила отказ ((( а ведь были искренние отношения.
Следите за руками:
Отношения были искренние и замечательные, но в визе отказали - и закончились они ничем... И сей одинокий факт перевесит тонны доказательств.
Однако я не говорю что пытаться не надо, вы собственно ничего не теряете. И чего вам стыдно, я вообще не понял? Визовые офицеры - совершенно не те люди, которых стоит стыдиться.
А так-то вы совершенно верно мыслите:
miss_helena писал(а):Он зовет приехать осмотреться, переживает, что мне у него не понравится.
Кубы и прочие доминиканы - это все замечательно, но человек в его естественной среде обитания зачастую выглядит сильно по-другому. не говоря уже о том, что эта самая среда в Канаде - весьма местами своеобразная... :mrgreen:
И вообще (ох, пробило на цитаты... не к добру это...):
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется
и поэтому
Делай что дОлжно, и будь что будет.
miss_helena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:28

Re: Очень прошу совета! Есть шанс что пустят в Канаду к жени

Сообщение miss_helena » 03 май 2015, 03:40

Да я все понимаю, конечно, но выходить замуж не зная что тебя ждет в чужой стране, страшно.
Вживую мы встречаемся через две недели в Мск.

SummerSun писал(а):А вы своего молодого человека вживую хоть раз видели? Если все только через интернет, то на мой взгляд (чистое имхо конечно) даже пытаться не стоит. Хотя обычно я всегда советую пробовать, вдруг повезет. Тут ни штампы в паспорте, ни ребенок не помогут никак. Предполагаю, что VO рассмотрит это, как будто вам нужно попасть в Канаду любой ценой (сразу приношу свои извинения, никак не хочу вас обидеть).

Я бы посоветовала повстречаться пару раз на нейтральной территории, съездить в отпуск куда-нибудь, пригласить его к себе в гости. Ну в общем доказать, что у вас отношения не эфемерные, а реальные.
И только после этого пробовать на визу.

Как то так.

PS: В любом случае, канадская виза это 50/50, даже при большом количестве доказательств, а у вас еще и с отягчающими в виде предыдущих отношений. Если у вас действительно все серьезно и аж до брака, то логично повстречаться где-то на нейтральной территории, в случае если визу не дадут, жениться опять же у себя на родине или в какой-то третьей стране, и подаваться на спонсорство. Это если смотреть в долгосрочной перспективе, так сказать.

miss_helena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:28

Re: Очень прошу совета! Есть шанс что пустят в Канаду к жени

Сообщение miss_helena » 03 май 2015, 03:46

nasha777 писал(а):Может, ваш следующий запланированный визит будет уже в роли жены, что совсем не тоже самое в глазах офицеров, чем просто подруга.
Если вам важны отношения с человеком ( и ему с вами), возможность узнать друг друга лучше при живом общении, увидеть, как человек ведет себя в различных жизненных ситуациях, то согласитесь, не имеет никакого значения, на территории какой страны встречаться.
Удачи!
Для начала Где встречаться, может и нет разницы, а потом ну как не посмотреть чем человек живет?!
А предыдущие отношения как раз и закончились потому, что когда мне не дали визу, жених вспылил, что у него нет денег больше ко мне ездить, ну или со мной. В общем, ручкой помахал. Я думаю, что все случилось к лучшему, но в глазах посольства я - черте-кто.
вопрос. Если случится так, что мы поженимся с нынешним избранником, на территории рф или третьей страны, мне как его супруге тоже могут отказать? Даже при наличии брака?
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Очень прошу совета! Есть шанс что пустят в Канаду к жени

Сообщение nasha777 » 03 май 2015, 05:32

Отказать, конечно, могут, но не должны, если правильно подойдете к вопросу ( я сейчас не о гостевой визе). Отказы случаются, но они скорее всего исключения, чем закономерность. Т.е. сам по себе брак с канадцем не гарантирует вам права на получение статуса постоянного жителя в стране. Вам нужно будет убедить офицера, что ваш союз, если он будет заключен, не фиктивен, и что вы не заключили его с исключительно иммиграционными намерениями.
Что касается "посмотреть, чем человек живет", то не всегда для этого нужно побывать на его территории. Хотя, конечно же, когда речь идет о другой стране это немаловажно. К сожалению, многие супруги лишены возможности посетить страну/дом/семью мужа , как до свадьбы, так и после нее, пока не завершится иммиграционный процесс. И скажу вам, это не препятствует созданию и сохранению счастливых семей.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Очень прошу совета! Есть шанс что пустят в Канаду к жени

Сообщение smyx1212 » 03 май 2015, 07:04

Хмм, пардон за офтоп, но только счас поймал себя на мысле, что, кажется, не видел на этом форуме сообщений типа:
Канадский муж бьет и бухает. Угрожает разводом. Подскажите как получить PR, если он со мной разведется и т.п.
Может быть тут удаляют подобные сообщения, или, таки, иммиграционные офицеры предвидя развитие событий "почтовых невест/мужей" в страну не пускают?
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Очень прошу совета! Есть шанс что пустят в Канаду к жени

Сообщение nasha777 » 03 май 2015, 08:02

Во первых, темы развода, и насилия в семье на форуме неоднократно поднимались. К сожалению, общество мы не идеальное, в какой части планеты бы не проживал каждый из нас. Во вторых, не очень понятно, к чему был ваш вопрос. В третьих, офицеры по роду своей работы должны предвидеть разного рода ход событий, поэтому иммиграция не совершается за один день, по какому бы стриму не проходил заявитель на получение ПР.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Очень прошу совета! Есть шанс что пустят в Канаду к жени

Сообщение messer » 03 май 2015, 08:58

Шансы очень маленькие. Тут законым женам практически всем отказывают в гостевых визах... ну вообщем вы поняли :(
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Очень прошу совета! Есть шанс что пустят в Канаду к жени

Сообщение messer » 03 май 2015, 08:59

smyx1212 писал(а):Хмм, пардон за офтоп, но только счас поймал себя на мысле, что, кажется, не видел на этом форуме сообщений типа:

Может быть тут удаляют подобные сообщения, или, таки, иммиграционные офицеры предвидя развитие событий "почтовых невест/мужей" в страну не пускают?
А вам какой интерес? Вы почтовый муж и боитесь что канадская жена вас будет бить? :|
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Очень прошу совета! Есть шанс что пустят в Канаду к жени

Сообщение SummerSun » 03 май 2015, 14:18

А предыдущие отношения как раз и закончились потому, что когда мне не дали визу, жених вспылил, что у него нет денег больше ко мне ездить, ну или со мной. В общем, ручкой помахал. Я думаю, что все случилось к лучшему, но в глазах посольства я - черте-кто.
вопрос. Если случится так, что мы поженимся с нынешним избранником, на территории рф или третьей страны, мне как его супруге тоже могут отказать? Даже при наличии брака?
Вот уж правда, не было бы счастья, да несчастье помогло. Отказали в визе, и вы увидели истинное лицо человека..
Что касается текущей ситуации, то это хорошо, что он едет к вам в Россию в ближайшее время. Это большой плюс. Знакомьте его со своими родственниками и друзьями, обязательно делайте как можно больше фотографий, причем не только вдвоем, но как раз-таки с этими родственниками и друзьями.
Обязательно сохраняйте все важные документы. К примеру, арендовали машину на его имя в Москве - сохранили договор, ну и тд.
Вам уже сейчас нужно задумываться и потихоньку собирать доказательства ваших отношений, потому что вам, как вы понимаете, будет сложнее доказать искренность отношений, к сожалению.
Почитайте ветку про спонсорство супругов, там очень много полезной информации по процессу и вам она очень пригодится.

Ну и в заключение лично мое мнение - вам не следует торопиться с браком, даже если очень хочется. В идеале хотя бы годик - полтора (может и больше) нужно пожить в отношениях на расстоянии. Это тяжело, но это тоже своеобразная проверка крепости чувств. За это время у вас скорее всего накопится достаточно доказательств того, что у вас реальные отношения (было бы прикольно съездить куда-то вместе в отпуск в этот период). Кстати, было бы хорошо, если на каком-то более позднем этапе отношений ваш МЧ стал оказывать вам материальную помощь, ну или как минимум брал бОльшую часть расходов из совместных поездок на себя (естественно документальные доказательства сего факта нужно будет сохранять).
Ну и в конечном итоге, такая задержка, имхо, сыграет положительную роль в вашем спонсорском процессе в дальнейшем.
В общем, если вы поймете, что хотите связать вашу жизнь с этим человеком, то вам двоим нужно будет продумывать всё на 10 шагов вперед.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»