Зачет водительского стажа; страховка

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
TEkaterina
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:56

Зачет водительского стажа; страховка

Сообщение TEkaterina » 21 мар 2015, 04:46

Подскажите пожалуйста, ГДЕ взять справку, что не было аварий? В ГАИ или в страховой? Права надо переводить? Видела на форуме, что народу засчитывали стаж и вроде даже страховой взнос можно как-то уменьшить?

Подскажите! В страховой, кстати, послали вчера.... сказали идти в ассоциацию страховщиков, вроде там может дадут общую выписку...

В пятницу вылетаю, уже очень очень мало времени бегать, вот и спрашиваю, чтобы сократить походы впустую :roll:

Заранее спасибо!

Tkuchirka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 02:54

Re: Зачет водительского стажа; страховка

Сообщение Tkuchirka » 23 мар 2015, 23:40

Справку со страховой надо, на все машины которые у вас были. Права я переводила в Канаде
TEkaterina
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:56

Re: Зачет водительского стажа; страховка

Сообщение TEkaterina » 24 мар 2015, 01:56

Меня в страховой послали, сказала идти в ассоциацию страховщиков! Там тоже послали, типа частным лицам такую информацию не даем.......
TEkaterina
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:56

Re: Зачет водительского стажа; страховка

Сообщение TEkaterina » 24 мар 2015, 12:05

В Гаи дали справку, что дтп не было! Отдала сегодня права и эту справку на перевод и нотариальное заверение, надеюсь, будет хоть какой-то толк. Эх
TEkaterina
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:56

Re: Зачет водительского стажа; страховка

Сообщение TEkaterina » 23 окт 2015, 09:59

Если кому ещё интересно! Так как я тут :)! Вообщем, если вы переезжаете в Онтарио, никакие бумажки, кроме самих прав, брать в России не надо! Интернациональные права катят только 3 месяца, потом надо получать местные!

Прилетаете, высылаете права в консульство России, они их там переводят/заверяют (есть специальная форма, стоит каких-то денег, но не супер дорого, не помню сколько). С этим документом из консульства, идете в Service Ontario, оплачиваете сбор (меньший, чем если без прав ;)) и можете сдавать сразу 3 экзамена на вождение (обычно, надо ждать между теорией, практикой и практикой с high way, так как тут градуированные права G1, G2, Full G, то есть полные права обычно получаете через 2 года только, но если есть Российские права со стажем, то можно сразу все 3 экзамена, хоть в один день, но сдавать всё равно надо).

Вот, если кому интересно :)!

partishead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:28

Re: Зачет водительского стажа; страховка

Сообщение partishead » 24 окт 2015, 12:19

Спасибо, что делитесь. Действительно интересно. А можно по подробнее? В консульство российское права можно ВЫСЫЛАТЬ? Личная подача не нужна? Там только для россиян или беларусь, казахстан, украина...? Сколько времени они их заверяют? Узнавали ли вы уже, что будет влиять на стоимость страховки? - (заверенный консульством стаж в правах, предъявленная страховщику справка об отсутствии страховых выплат, G или G full получили права). Или они на все это вообще не смотрят и считают только исходя из стажа водительского в Канаде, стоимости машины и вашего мета жительства?
Вот видите сколько вопросов много :D На самом деле тема мало раскрыта на форуме особенно по Онтарио. Так что буду очень благодарен за любую информацию.
VladF
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 03:18
Откуда: Toronto

Re: Зачет водительского стажа; страховка

Сообщение VladF » 24 окт 2015, 15:14

Да, действительно по Онтарио тема мало раскрыта
Поделюсь своими знаниями которые пришлось самому получать, т.к. здесь на мои вопросы никто не ответил, может пригодится кому
Справки из ГИБДД у меня не было, поэтому не знаю как бы она повлияла.
Переводил права у авторизованного переводчика, т.к. в консульстве дольше и дороже. Но с таким переводом засчитывают только 1 год стажа. Т.е. на G Full мне было не податься.
Не знаю зачем посещать Service Ontario, я поехал сразу в тест центр на Даунсвью, отсидел в очереди пару часов, подал все документы, оплатил пошлины и экзамены (всего почти $150)
Далее здесь же сдал теорию, получил временные G1.
Зтем нашел инструктора, покатался, понял что к чему, мне одного занятия хватило. У того же инструктора выяснил, что их школа может оформить сертификат который для новых водителей снижает стоимость страховки.
Далле road test на G2. Запись оказалась на более чем месяц вперед, тот же инструктор предложил за умеренную сумму очередь на след неделе. Договорились, приехал, сдал, получил G2.
Далее после "прохождения" обучения в их школе получил сертификат, да это уже в Service Ontario. Это даже не сертификат, а запись о том что я прошел сертифицированные курсы.
Со всем этим я обратился к страховому брокеру, которая подобрала мне квоту в $290 в месяц, что учитывая отсутствия у меня какой-либо местной истории считаю более чем хорошо (некоторые мне насчитывали по $400 и $500 с теми же условиями)

Что касается справок из страховых, то некоторые брокеры говорят что их учитывают только при наличии прав G Full, некоторые вообще их игнорируют.
Но сдать на G Full сразу честно я бы наверное не справился, даже учитывая мой 20ти летний стаж. Инструктор мой сказала что экзаменаторы очень сильно придираются когда G2 перескакивают.
Вобщем я решил пока остаться с G2, а через 8 месяцев пойду на Full сдавать, т.к. наличие курсов позволяет сократить интервал когда можно подавать на полные права.
Не знаю, помогла бы мне справка из ГИБДД.
Но консульский перевод точно бы помог засчитать мне полный стаж. Но это бы всеравно не повлияло бы на страховку, только на возможность сразу сдать на Full.

Вот как-то так, может несколько сумбурно...
partishead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:28

Re: Зачет водительского стажа; страховка

Сообщение partishead » 25 окт 2015, 10:36

Спасибо большое, Влад! Ну наконец-то хоть кто-то более менее подробно отписался)). Очень важный момент на мой взгляд о этом "сертификате о прохождении курсов" (я, признаться, опасался что чтоб его заполучить придется время на эти курсу тратить), его влиянии на стоимость страховки и о том что с ним можно на Full сдавать через 8 месяцев. Еще раз спасибо! А можно попросить телефон или контакт вашего инструктора в личку? :)

Я из Минска, поэтому подозреваю что вариант с российским консульством может для меня тоже не сработает и поэтому придется как-то выкручиваться с G2.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Зачет водительского стажа; страховка

Сообщение anarsoul » 25 окт 2015, 23:20

@partishead, а вам в белорусское консульство надо будет отсылать для подтверждения :lol:
partishead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:28

Re: Зачет водительского стажа; страховка

Сообщение partishead » 26 окт 2015, 01:33

Да, anarsoul, чет я тупанул. Есть оказывается в канаде и такое :D
http://canada.mfa.gov.by/ru/consular_is ... g_license/
Находится в Оттаве, делают вроде как за 2 недели с момента получения документов. Стоит 35 евро.
Как кстати у вас там дела с водительским? На какую категорию сдавали?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Зачет водительского стажа; страховка

Сообщение anarsoul » 26 окт 2015, 10:44

@partishead, я на 5ую в BC сдавал (это как Full G в Ontario). Переводить-заверять ничего не надо было, тут нет таких заморочек :)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Зачет водительского стажа; страховка

Сообщение vlil » 26 окт 2015, 11:56

partishead писал(а):Очень важный момент на мой взгляд о этом "сертификате о прохождении курсов" (я, признаться, опасался что чтоб его заполучить придется время на эти курсу тратить)
Я не имею морального права осуждать, поскольку сам грешен, пользовался... Для снижения страховки это реально работает. Но вообще-то это называется фрод. :roll:

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»