Спонсорство мужа когда жена студент

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Спонсорство мужа когда жена студент

Сообщение nasha777 » 30 май 2015, 13:30

Можете. Вы же, надеюсь, не были в отношениях (особенно с совместным проживанием) со своим мужем на момент вашего спонсирования родителями? Ну и не спрашиваю ваш возраст, я так понимаю, раз речь идет о построении семьи, значит вы уже легитимны для этого. За подробностями идите в общую ветку: http://www.rusforum.ca/topic15267-6540.html

P.S. Посколько вы ПР, а не гражданин, то проживать во время спонсирования вы должны в Канаде.

Nastia94
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:26

Re: Спонсорство мужа когда жена студент

Сообщение Nastia94 » 14 ноя 2015, 11:50

Добрый день, мне дали отказ в деле спонсорство на мужа в связи с тем что я есть PR а живу с мужем на Украине. Документы на спонсортво я подала из Канады и вернулась к Украини. Возможно ли выиграть апелляцию если добавлю документы что еще учусь + rent комнаты в канаде+ деньги на счету в RBC банке?????
Nastia94
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:26

Re: Спонсорство мужа когда жена студент

Сообщение Nastia94 » 14 ноя 2015, 11:53

Добрый день, мне дали отказ в деле спонсорство на мужа в связи с тем что я есть PR а живу с мужем на Украине. Документы на спонсортво я подала из Канады и вернулась к Украини. Возможно ли выиграть апелляцию если добавлю документы сто еще учусь + rent комнаты в канаде+ деньги счету в RBC банке?????
Nastia94
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:26

Re: Спонсорство мужа когда жена студент

Сообщение Nastia94 » 14 ноя 2015, 15:06

Канада рассматривала наше дело 3 месяца признала меня спонсором и передала на Украину а здесь в посольствe дали отказ и хотят чтобы Канада еще раз меня признала спонсором
Последний раз редактировалось Nastia94 14 ноя 2015, 16:01, всего редактировалось 2 раза.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Спонсорство мужа когда жена студент

Сообщение vlil » 14 ноя 2015, 15:39

Чукча не читатель, чукча писатель...Пропало всякое желание вам отвечать, извините уж.
У вас полностью отсутствует даже базовое понимание происходящего. Так что если хотите таки подать апелляцию - вам к лоерам. Дорого. И результат скорее всего будет нулевой, разве только вы ко времени рассмотрения вернетесь жить в Канаду. Но гораздо проше (и быстрее) в этом случае подать заново.
ЗЫ И вы бы уж одной теме оставались, что ли... от того что вы спросите одно и то же 100 раз - ответы не изменятся.

JennyRok
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:32
Откуда: Mississauga, ON

Re: Спонсорство мужа когда жена студент

Сообщение JennyRok » 03 дек 2015, 00:44

Nastia94 писал(а):Добрый день, мне дали отказ в деле спонсорство на мужа в связи с тем что я есть PR а живу с мужем на Украине. Документы на спонсортво я подала из Канады и вернулась к Украини. Возможно ли выиграть апелляцию если добавлю документы что еще учусь + rent комнаты в канаде+ деньги на счету в RBC банке?????
Апелляцию можно подавать только основываясь на тех документах, которые вы предоставили в самом начале. Никаких добавочных приложить к обжалованию вы не можете.
Immigration Lawyer at Legally Canadian immigration law firm
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Спонсорство мужа когда жена студент

Сообщение vlil » 03 дек 2015, 09:18

Апелляцию можно подавать только основываясь на тех документах, которые вы предоставили в самом начале. Никаких добавочных приложить к обжалованию вы не можете.
JennyRok, вы вот это вот сейчас серьезно??? :shock:
Скажите что вы пошутили. Не рушьте, пожалуйста, мою веру в существование знающих дело иммиграционных консультантов... :roll: Или почитайте на досуге IAD Rules, что ли.
А я-то, идиот, без малого тыщу страниц бумаги насобирал...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Спонсорство мужа когда жена студент

Сообщение messer » 03 дек 2015, 09:36

Nastia94 писал(а):Добрый день, мне дали отказ в деле спонсорство на мужа в связи с тем что я есть PR а живу с мужем на Украине. Документы на спонсортво я подала из Канады и вернулась к Украини. Возможно ли выиграть апелляцию если добавлю документы что еще учусь + rent комнаты в канаде+ деньги на счету в RBC банке?????
Конечно отказали, я вам еще в Марте написал что вы не сможете таким макаром мужа спонсировать. Зачем тогда спрашивать если все равно решили сами себе шишек граблями набить?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
JennyRok
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:32
Откуда: Mississauga, ON

Re: Спонсорство мужа когда жена студент

Сообщение JennyRok » 03 дек 2015, 09:59

vlil писал(а): JennyRok, вы вот это вот сейчас серьезно??? :shock:
Скажите что вы пошутили. Не рушьте, пожалуйста, мою веру в существование знающих дело иммиграционных консультантов... :roll: Или почитайте на досуге IAD Rules, что ли.
А я-то, идиот, без малого тыщу страниц бумаги насобирал...
Моя неточность, я имела в виду аппеляцию на уровне федерального суда. Надеюсь, ничего у вас там не порушилось...
Immigration Lawyer at Legally Canadian immigration law firm
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Спонсорство мужа когда жена студент

Сообщение vlil » 03 дек 2015, 10:21

Ну я примерно так и догадался. Сорри за резкость, у меня и правда чуть глаз не выскочил. :mrgreen: Однако еще слегка позанудствую, то о чем вы говорите - называется ни разу не апелляцией, а Judicial Review. Оно конечно, вам понятно, о чем речь, а неокрепшие умы могут запутаться. Так что в общении с простонародьем профессионалу подобные оговорки непозволительны ИМХО.
А насчет порушилось - эт вряд ли... (С). Я обычно свою homework делаю тщательно.
messer писал(а):я вам еще в Марте написал что вы не сможете таким макаром мужа спонсировать
А задававшая вопрос девушка по ходу не понимает сама зачем ей вот прямо сейчас это спонсорство. Я тут было дело в соседней теме спрашивал. Уехать в Канаду никак грит не могу, учеба не отпускает. Живут себе вместе вна Украине, да и живут.

Так вот сидел бы и сидел на форуме... но надо ехать. А на дворе freezing rain, а мне 200 км к индейцам, где даже связи нету... по gravel road...
Хоть на форуме поплакаться, все легче на душе. :D
JennyRok
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:32
Откуда: Mississauga, ON

Re: Спонсорство мужа когда жена студент

Сообщение JennyRok » 03 дек 2015, 10:26

Ну я примерно так и догадался. Сорри за резкость, у меня и правда чуть глаз не выскочил. :mrgreen: Однако еще слегка позанудствую, то о чем вы говорите - называется ни разу не апелляцией, а Judicial Review. Оно конечно, вам понятно, о чем речь, а неокрепшие умы могут запутаться. Так что в общении с простонародьем профессионалу подобные оговорки непозволительны ИМХО.
А насчет порушилось - эт вряд ли... (С). Я обычно свою homework делаю тщательно.
Вы правы, я должна была быть точнее в том о чём я говорила.
Immigration Lawyer at Legally Canadian immigration law firm
Felix LC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:03

Re: Спонсорство мужа когда жена студент

Сообщение Felix LC » 03 дек 2015, 18:38

cirera писал(а):Дублирую вопрос, знает ли кто то, могу ли я подавать на спонсорство мужа, если год назад получила ПР карту по спонсорству как адоптед чайлд? и пока что не работаю

Ничто в правилах не помешает вам . Есть ли у вас достаточный доход ?


Due to changes in Canada’s immigration law, if a spouse or partner sponsored you, you now cannot sponsor a new spouse or partner within five years of becoming a permanent resident.

This rule applies even if you got your Canadian citizenship within those five years. Other members of the Family Class will not be affected by the rule change
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»