Спонсирование мужа, Онтарио

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Michelle

Спонсирование мужа, Онтарио

Сообщение Michelle » 01 фев 2009, 04:02

Я летом планирую иммигрировать в Канаду из Израиля, я не замужем, без детей. У меня есть друг. Процесс иммиграции прошла без него.
Нужен совет, во-первых - мы хотим приехать вместе. Сколько времени он сможет пробыть в Канаде, у нас безвизовый въезд? И еще, после подачи на спонсирование, в процессе рассмотрения нашего дела - он сможет работать?
Последний раз редактировалось Michelle 04 авг 2009, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Regina_BC

Re: Спонсирование мужа, Онтарио

Сообщение Regina_BC » 01 фев 2009, 10:50

Раз у вас безвизовый режим - он может приехать, но не с вами. Иначе он ВАМ зарубит всю иммиграцию. Вам при залендивании не дадут залендиться, раз у вас произошли такие кардинальные изменения в жизни. Для того, чтобы приехать "вмеcте", вы должны пожениться дома (или прожить вместе дома больше 12 мес) и подавать на иммиграцию в посольство на него, как на супруга, его добавление естественно, займет время , и задержит вашу иммиграцию.

Если он сумеет въехать в Канаду самостоятельно, но ПОЗЖЕ, чем вы, и сумеет убедить на паспортном контроле, что едет в гости или просто погулять, и вернется, т.е. пройдет паспортный контроль(для этого лучше не переть в чемодане зимние веши, например, если въезжает летом, и наоборот, летние, если въезжает зимой), тогда вы можете пожениться, лучше через 60 дней после его приезда (почему-то 60 дней считается нормальным, чтобы решиться на такой шаг, а до 61го дня- решение пожениться , въехав с "туристическмим " целями, воспринимается иммиграционными службами как заведомый обман), и подавать на его спонсортво.
Как только он получит бумажку, что его дело принято к рассмотрению (а это будет после того, как вас утвердят его спонсором, 6-8 недель), он может подавать на разрешение на работу и потом искать работу. Т.е. через мес.4 после свого приезда - он сможет подавать на work permit.

Процесс будет более долгим, чем если бы вы поженились в Израиле после вашего залендивания в Канаде, просто потому, что считают в СIC, раз вы уже вместе в Канаде- то и им спешить некуда.

Процесс будет и более долгим потому, что вас будут пытать много больше на предмет фиктивности брака. И не без оснований, заметьте. По правилам- в ВАШЕЙ ситуации - вам бы жениться в Израиле через полгодика после вашего залендивания, потому что- доказывать, что пожениться вы решили срочно и только после того, как вы залендились в Канаде- выглядит ну таким , ну, очень, подозрительным с т.ч. CIC.

А женитьба в Израиле через полгода вашей жизни в Канаде на давнем знакомце- для CIC выглядит гораздо лучше, перед вашим отъездом, вроде :wink: , и не думали жениться, а через полгода разлуки поняли, что "жить не можете друг без друга", решили пожениться и , естественно, жить вместе.......... в Канаде :D
Michelle

Re: Спонсирование мужа, Онтарио

Сообщение Michelle » 01 фев 2009, 12:42

Регина,
Я Вам, прежде всего, очень благодарна за подробный ответ. :)
У меня нет никаких проблем с вариантом лендинга, возвращения в Израиль, и потом совместного отъезда. А такое возможно? После лендинга расписаться в Израиле - и потом въехать в страну вместе? Я даже не думала о такой возможности, если честно. Я думала, что для начала процесса спонсирования мне нужно начать работать. Т.е. чем скорее в Канаде все этапы для себя пройдешь - тем быстрее сможешь спонсировать. А так вроде как потеря времени получается - залендилась, вернулась, потом еще полгодика подождали, и только потом начали с нуля, так сказать. Или я что-то неправильно понимаю?
Regina_BC

Re: Спонсирование мужа, Онтарио

Сообщение Regina_BC » 01 фев 2009, 13:45

После лендинга расписаться в Израиле - и потом въехать в страну вместе? Я даже не думала о такой возможности, если честно. Я думала, что для начала процесса спонсирования мне нужно начать работать. Т.е. чем скорее в Канаде все этапы для себя пройдешь - тем быстрее сможешь спонсировать. А так вроде как потеря времени получается - залендилась, вернулась, потом еще полгодика подождали, и только потом начали с нуля, так сказать. Или я что-то неправильно понимаю?
Ну, чем дальше в лес, тем толще партизаны :D
Нет, вы многое не так поняли.

Чтобы ПМЖ подал на спонсорство супруга, спонсор с ПМЖ ДОЛЖЕН жить в Канаде. Иметь жилье, активность на счету в банке (даже без работы, жить же вы на что-то будете?), учиться, раз не работать. Т.е. ЖИТЬ в Канаде, а не просто ждать, когда можно подать на спонсторство.
Если вы поженитесь, то муж , приехав в Канаду без визы , пройдет паспортный контроль только обманом, утаив, что едет к жене в гости, находясь в процессе иммиграции. Но могут и впустить, потому что за визой на ПМЖ ему все равно придется возвращаться в Израиль. Хотите рискнуть? Рискуйте.

И "После лендинга расписаться в Израиле - и потом въехать в страну вместе?"- НЕ ТАК
Если вы сейчас распишитесс в Израиле- то тем самым порушите ВАШУ имиграцию в Канаду. Потому что жениться надо было ДО ТОГО, как вы получили визу, и подавать на иммиграцию ВМЕСТЕ с мужем.

Теперь, если , подождав полгода после вашего въезда в Канаду, вы приедете в Израиль, поженитесь, и потом ВЫ вернетесь в Канаду и подадите на спонсторство мужа, то споснортсво займет (смотрим на http://www.cic.gc.ca)
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... pouses.asp
от трех до семи месяцев. (+2 на утверждение вас спонсором)
Ну, что такое 9 мес. разлуки для настоящей любви? :)

Т..е из-за того, что вы получили визу на ПМЖ в Канаду, уже готовясь выйти замуж- усложняет все. Если бы вы поженились до этого и прдали на мужа вдобавок к уже двигавшемуся своему процессу - да, процесс затянулся, но зато въезжали бы вместе.

А так - или 9 мес. в разлуке (+6 пока укоренитесь в Канаде), либо- как я описала в первом посте, вы въезжаете, он потом, не говоря , что к вам, через 60 дней женитесь и подаете на спонсортсвоо изнутри Канады
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... p#perm_res
Сейчас они начали рассматривать заявки на спонсорство супругов изнутри Канады , поданые 20 июля 2008, и займет это у них 6 месяцев. Итого - год, в идеале.

Вообще, попробуйте прочесть, что напсиано про family Class на www.cic.gc.ca.
Тогда вы будете лучше понимать, о чем я говорю вообще.
Michelle

Re: Спонсирование мужа, Онтарио

Сообщение Michelle » 01 фев 2009, 16:02

Почитаю, спасибо.
И еще раз - респект за развернутый ответ и готовность помочь!

Mila Vancouver

Re: Спонсирование мужа, Онтарио

Сообщение Mila Vancouver » 01 фев 2009, 23:55

Regina_BC, а где вы про 60 дней узнали (не думайте, я ни в коем случае не ставлю под сомнения ваши высказывания. Просто интересно :wink: )
Regina_BC

Re: Спонсирование мужа, Онтарио

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 00:13

Ой, это нигде не сказано официально, утащено, в принципе, с американских форумов. :D А может, даже и с форума canadavisa :roll: и на poexali , точно не помню откуда, часто встречается. Такая, вот, говорят, мулька у посольских. :)
Michelle

Re: Спонсирование мужа, Онтарио

Сообщение Michelle » 21 фев 2009, 03:53

Regina_BC писал(а):A так - или 9 мес. в разлуке (+6 пока укоренитесь в Канаде), либо- как я описала в первом посте, вы въезжаете, он потом, не говоря , что к вам, через 60 дней женитесь и подаете на спонсортсвоо изнутри Канады
Регина, откуда инфа о 6-ти месяцах на обустройство?
vio26

Re: Спонсирование мужа, Онтарио

Сообщение vio26 » 20 авг 2009, 01:42

Michelle писал(а):Я летом планирую иммигрировать в Канаду из Израиля, я не замужем, без детей. У меня есть друг. Процесс иммиграции прошла без него.
Нужен совет, во-первых - мы хотим приехать вместе. Сколько времени он сможет пробыть в Канаде, у нас безвизовый въезд? И еще, после подачи на спонсирование, в процессе рассмотрения нашего дела - он сможет работать?
поделитесь пожалуйста опытом,у меня аналогичная ситуация!как вы поступили и сколько се заняло?буду очень признательна!!!
vio26

Re: Спонсирование мужа, Онтарио

Сообщение vio26 » 28 авг 2009, 08:43

Помогите пожалуйста советом!
Я слышала,что сроки подачи на спонсорство за пределами Канады на много короче.А сможет ли мой супруг,во время рассмотрения нашего дела,приехать ко мне(у него безвизовый режим)?Или это запрещается и нужно сидеть ему до окончания процесса в своей стране?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Спонсирование мужа, Онтарио

Сообщение Блондинка » 28 авг 2009, 10:16

Никто вашего мужа не привязывал к Канаде, :D конечно он может к вам ездить в гости и даже вы просить визу в гости, в последнее время очень часто женам стали давать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
vio26

Re: Спонсирование мужа, Онтарио

Сообщение vio26 » 28 авг 2009, 10:34

Блондинка писал(а):Никто вашего мужа не привязывал к Канаде, :D конечно он может к вам ездить в гости и даже вы просить визу в гости, в последнее время очень часто женам стали давать.
Извините,забыла уточнить! :P
Я имела ввиду сможет ли он ко мне в Канаду приехать?Или спонсируемый должен находиться у себя на родине до решения?Может ли он все время жить со мной во время рассмотрения дела?Это не затянет сроки?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Спонсирование мужа, Онтарио

Сообщение Блондинка » 28 авг 2009, 10:54

ясно, у вас ситуация наоборот. Если у него безвизивый режим-конечно,только ему придется вернуться назад за визой или если на интервью вызовут.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
vio26

Re: Спонсирование мужа, Онтарио

Сообщение vio26 » 28 авг 2009, 13:39

отлично!!!это очень хорошая новость,не хотелось бы расставаться на долго...
Скажите,а какая вероятность того,что его вызовут на интервью?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Спонсирование мужа, Онтарио

Сообщение Блондинка » 28 авг 2009, 23:23

Никто не знает. Всегда вероятность 50 на 50 или вызовут или нет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»