в какой стадии процесс, получили ли вообще наш пакет.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ratatouille
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:10

в какой стадии процесс, получили ли вообще наш пакет.

Сообщение Ratatouille » 08 янв 2015, 18:00

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Извольте спросить о вашем опыте. Мы отправили документы 20.11. но пока ничего не получали. Мы записали свой э-майл в анкетах, где надо было указать. Следует из этого, что они будут отправлять все новости на электронную почту а не на реальный адрес? Но как бы там не было, мы пока ничего не получали, а сегодня 08.01. Я понимаю, что сам процесс намного дольше идет, но может они отправляют какое нибудь письмо в стиле "спасибо, ваше заявление получили и будем расматривать, ждите" или первое, что они нам отправят будет о том, что они решили? Подскажите пожалуйста, наверное многие шли через такое, хочется знать, так как боимся, может пакет затерялся, завис где-то?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: в какой стадии процесс, получили ли вообще наш пакет.

Сообщение NewAlbertian » 08 янв 2015, 21:23

первое, что вы заметите - это снятие денег за рассмотрение дела с вашего счета. после этого (иногда на день-два раньше, иногда на неделю-две позже) придет электронное письмо примерно следующего содержания: мы проверили наличие всех необходимых документов согласно списка, у вас все в наличии, ждите сообщения о том, когда ваше дело начнут обрабатывать.
по срокам может быть все, что угодно......
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
lyubeznik
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:36

Re: в какой стадии процесс, получили ли вообще наш пакет.

Сообщение lyubeznik » 09 янв 2015, 00:00

Вам надо было отправить пакет с треккингом, было бы меньше беспокойств.

С сайта CIC:

How to Contact the Centralized Intake Office
If you are a federal skilled worker, federal investor, Quebec-selected skilled worker, Canadian Experience Class or provincial nominee applicant and you have a request for case information, you may contact the Client Service Unit of the Centralized Intake Office.

You will not receive a reply to your email if:

you have not already applied under one of the above categories
you are not authorized to receive personal information
you applied within the last 8 – 10 weeks
your enquiry concerns any other topic.

Please do not send the same enquiry more than once. You can reach the CSU at CIO‑Sydney‑Search‑Enquiry@cic.gc.ca.

После 10 недель отсутствия ответа можете писать им письмо. Я так и собираюсь поступить, т.к. знаю, что мой пакет они получили 12.11. Утешает то, что обычно в течение месяца они отсылают неполные пакеты отправителю.
первое, что вы заметите - это снятие денег за рассмотрение дела с вашего счета
если оплата производилась онлайн и в пакет вкладывался чек, подтверждающий оплату пошлины, то ничего заметить не получится
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: в какой стадии процесс, получили ли вообще наш пакет.

Сообщение dasha2014 » 09 янв 2015, 06:04

никто писем не отправляет, только по трекинг номеру можно посмотреть? Вы какой почтовой компанией отправляли, даже у почты россии выдается чек с номером, что можно посмотреть - доставили или нет.
и Вам еще рано волноваться, я отправляла на месяц раньше Вас документы, деньги списали только 31 декабря.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: в какой стадии процесс, получили ли вообще наш пакет.

Сообщение vlil » 09 янв 2015, 10:32

Вы бы для начала уточнили, куда и что вы отправили, и вообще по какой категории. А то тут вас уже в Сидней отправляют. Из Миссисаги к примеры AOR вообще не присылают практически никогда и никому.
Но вообще да, обычно если имейл указан - все шлют на него. Там даже приписочка есть в формах, что "указав имейл, вы соглашаетесь на получение корреспонденции в электронном виде" или как-то так.
И папочку со спамом регулярно проверяйте.

Ratatouille
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:10

Re: в какой стадии процесс, получили ли вообще наш пакет.

Сообщение Ratatouille » 09 янв 2015, 15:25

Сидней? Разве этот форум не полностью посвещен Канаде (русфорум.CA)? Мы отправляли из Лондона в Миссисагу. 20.11. английской почтой. Они сказали, что трекинг действует только до Канады, дальше они не видят. Немножко удивляет про то, что надо посмотреть, когда спишут деньги со счета. Так деньги сразу уходят же и чек в пакете, как тут уже писали, так что ничего не сможем посмотреть к сожалению.
lyubeznik
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:36

Re: в какой стадии процесс, получили ли вообще наш пакет.

Сообщение lyubeznik » 09 янв 2015, 15:49

Сидней - канадский город в провинции Нова Скотия, туда отправляют пакеты от заявителей, в т.ч. проживающих на территории Канады и заявляющихся по программам Self-employed, Start-up visa, Quebec-selected skilled worker and PNP.
Поищите ответ на http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/help.asp
Ratatouille
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:10

Re: в какой стадии процесс, получили ли вообще наш пакет.

Сообщение Ratatouille » 09 янв 2015, 16:00

Извините, подумал, что тут об Австралии начили говорить. Спасибо.
Аватара пользователя
Aromma
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 06:43

Re: в какой стадии процесс, получили ли вообще наш пакет.

Сообщение Aromma » 09 янв 2015, 16:06

Ratatouille писал(а):Сидней? Разве этот форум не полностью посвещен Канаде (русфорум.CA)? Мы отправляли из Лондона в Миссисагу. 20.11. английской почтой.
И местный Лондон тоже есть :D
App. Received: 23 Jun 2014 | CC Charged: 09 Oct 2014 | PER: 20 Oct 2014
AOR: 04 Nov 2014 | MR & PCC: 18 Mar 2015 | RPRF & PPR: 11 May 2015 | DM: 22 May 2015 | COPR: 20 May 2015
LANDING: ✰ 22 Jul 2015
Ratatouille
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:10

Re: в какой стадии процесс, получили ли вообще наш пакет.

Сообщение Ratatouille » 09 янв 2015, 16:25

хаха, да, знаю. Есть и Санкт Петербург и Москва, но эти города в США. Я правда живу в европейском Лондоне.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: в какой стадии процесс, получили ли вообще наш пакет.

Сообщение vlil » 09 янв 2015, 18:14

Ratatouille писал(а):Мы отправляли из Лондона в Миссисагу. 20.11. английской почтой. Они сказали, что трекинг действует только до Канады, дальше они не видят.
Вот, теперь яснее :) Ну сэкономили на курьерской почте типа DHL, чо... Попробуйте английский трекинг номер на сайте canadapost ввести, чем чОрт не шутит. Со Штатами это часто работает.
Ну и спонсору в Англию точно бумаг никаких посылать не будут, так что вся надежда только на имейл. Если вы канадского адреса не давали. Но по срокам еще волосы на голове рано рвать ИМХО, Кристмас был опять же.
ЗЫ Спонсор-то канадский гражданин надеюсь, не PR?...
Немножко удивляет про то, что надо посмотреть, когда спишут деньги со счета.
Если платили как большинство народа онлайн - забудьте, это не про вас.
Ratatouille
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:10

Re: в какой стадии процесс, получили ли вообще наш пакет.

Сообщение Ratatouille » 09 янв 2015, 19:03

Да, моя жена канадка. Но сейчас оба живем в Англии. ДХЛ по опыту не лучше почты. Но может как в каком месте, может в России скажем они великолепны :) Я читал на форумах, что особенно возникают проблемы с посылками, где в том краю надо подписаться, почта/дхл показывают - подписались там в Канаде, показывают доказателства, а иммиграция пишет - нет, у нас ничего на вас нету, мы о вас первый раз слишим. Значит какой нибудь может сторожь просто подписался и забыл. Да и знаю, что бывают организации, которые "злятся" на посылки, где надо подписываться. Сам в такой работал. Спасибо Вам за ответы!
malina
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:00
Откуда: Москва

Re: в какой стадии процесс, получили ли вообще наш пакет.

Сообщение malina » 12 янв 2015, 14:57

По данным на 7 января, сейчас рассматривают дела полученные до 20 октября. Сроки рассмотрения спонсора медленно но верно увеличиваются...81 день нынче :shock:
Так что Вам еще рано переживать. Запаситесь терпением. Все будет хорошо! :D

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... erm-fc.asp
10.09.14 медицина
24.10.14 Mississauga
15.12.14 запрос на недостающие док-ты
18.12.14 недостающие док-ты получены
16.02.15 спонсор
27.02.15 get in Warsaw
04.03.15 CSQ
29.06.15 request for pasport copy
14.07.15 POVL
Ratatouille
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:10

Re: в какой стадии процесс, получили ли вообще наш пакет.

Сообщение Ratatouille » 14 янв 2015, 12:36

Я понимаю, что надо ждать, у нас с этим нету проблем, живем и ждем, жизнь на месте не стоит. Но переживаем и думаем, получили ли они вообще наш пакет с документами, так как если правильно понимаю, они не посылают на э-майл никаких письм в стиле "спасибо, ваши документы пришли, ждите следуйщих вестей в будущем". Если знали бы, что они получили, все хорошо, ждали хоть год, если так надо, главное знать, что процесс идет. Но если нет, тогда бы послали еще раз документы, может сейчас просто теряем время.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: в какой стадии процесс, получили ли вообще наш пакет.

Сообщение Astana87 » 15 янв 2015, 04:06

Вашу посылку доставили или нет?? я так и не поняла,запутали меня .Почта что говорит? если доставлено, значит доставлено. Никакой сторож,сантехник или уборщик за ваш пакет не распишется. Такого быть не может!! Не знаю что и где вы читали.
Я за 2.5 года прибывания на форуме, слышу такое в 1й раз от вас.
Так что успокойтесь, все ждем номер.... запаситесь терпением

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»