Беженство-помощь-как правильно

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
refugee

Беженство-помощь-как правильно

Сообщение refugee » 22 янв 2009, 11:22

всем привет! В канаде была 2 раза. Два раза сдавалась. Знаю эту кухню не по наслышке. Последний раз 6 часов в аэропорту мурыжили. и знаете почему? да потому что с 2002 года в канаде второй раз нельзя сдаваться!!! а все фирмы, которые обещают - фигня. они бы закон почитали. Да и впринципе я без фирм ездила, что первый раз, что второй. Оформляла все сама. Ну а второй раз тем более - уже была - уже знала. Причем первый раз меня предупредили, что второй раз сдаваться нельзя. Но выбора не было. предложили только программу риск возвращение. Но не выкинули из страны сразу, хотя могли.
Несколько советов. Если едите в Квебек - сдавайтесь в аэропрту. Если в торонто - и там и там можно. А если в ванкувер - то лучше в городе, инаяе там такой безпредел, отправят сразу на родину и имени не спросят :)
Самые мягкие и законы и люди в квебеке, хотя канада страна одна, а по провинциям творят разное. Ну этот ванкувер к черту. То-то там беженцы не больно то сдаются, только китайцы по поддельным докам за 300 баксов живут.
Даже если у вас были отказы в страну и вас депортировали - это не проблема. Сама прошла через это. Выход есть, главное чтоб пальцы не были сняты в РФ.
Кому срочно в штаты нужно, тоже можно обсудить, но если нет павльцев в консульстве в РФ. а то придется через границу в канаде топать.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Беженство-помощь-как правильно

Сообщение wolverine » 22 янв 2009, 12:17

Г-да модеры, зачистили б вы ЭТО нафиг отсюда.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Беженство-помощь-как правильно

Сообщение Topper Harley » 22 янв 2009, 13:39

Реклама убрана. Wolverine, проясните, пожалуйста, свою позицию.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Беженство-помощь-как правильно

Сообщение wolverine » 22 янв 2009, 14:01

Разъяснил в приватном порядке.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
refugee

Re: Беженство-помощь-как правильно

Сообщение refugee » 23 янв 2009, 00:28

Я НЕ ПОНЯЛА! А ПОЧЕМУ люди не довольны? это не реклама!!!! Еслиб мне в сове время так помогли - не пришлось бы хлебать большой ложкой. и иметь два отказа в штаты. Так что ребята, не нужно выражений - реклама!!!! это не реклама!
а то многие и не были там, а видят на форуме да дают советы. Пройдите весь конвейер, а потом уж...

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Беженство-помощь-как правильно

Сообщение Topper Harley » 23 янв 2009, 01:45

Реклама потому что предлагалась помощь за деньги и был указан и-мэйл. Если у вас есть желание помочь, описать свой опыт, сделайте это на форуме. Многие будут вам благодарны.
refugee

Re: Беженство-помощь-как правильно

Сообщение refugee » 23 янв 2009, 02:58

описать опыт без проблем. а конкретная помощь в оформлении по ситуации конкретного человека - это уж не обессудьте, за стоимость.
Итак, что нужно делать.
1. получить визу. по липовым приглашениям не стоит - в 99% вас кинут, в консульстве все проверяется.
2. елси был отказ - меняем фамилию и адрес.
3. прокатывает студенческая виза или по визитерской - обучение курсам языка.
4. лучше ехать в монреаль.
5. какие истории прокатывают. в монреале - если муж бьет женщину, и елси этот муж еще и сотрудник органов или силовик. геи и лисбиянки тоже проходят.
торонто - гейская и лисбиянская линия.
ванкувер - там лучше воббще не сдаваться. но если вас занесет то гейско-лисбиянская линия. есть координаты гос. адвоката. одну консультацию дает бесплатно. есть там еще центр "мозайка", там тоже можно бесплатную консультацию получить. по жилью - шэлтер, но там такое, хуже бамжатника.
в монреале поприличнее будет.
Впринципе лучше сдаваться в городе. т.к. аэропорт это не канада. там зачастую происходят такие вещи, особенно чем ближе к англофонам, тем страшнее.
6. обязательно в истории что вы меняли город и лучше два, убегали, а вас всеравно нашли.
7. в истории преследования - обязательно справки с ментовки, прокуратуры - что не приняли заявление, что отказали в возбуждении дела.
Справки с суд.мед. экспертизы. Сделать легко - сами себе синяки ставите. Незабудте все сфотографировать. и синяки и порванную одежду. Причем не один два снимка, а чтоб в итоге фотографий 80 было на руках. И НЕ ЗАБУДЬТЕ ДАТА ЧТОБ ВЫСВЕЧИВАЛАСЬ НА ФОТО!
8. не верьте никому в канаде. тем более русским. никогда не признавайтесь никому там, что вы что-то соврали. там все друг друга сдают, как при советской власти!
9. просите адвоката чтоб он нашел такие же кейсы как у вас и предоставил это судье. именно на этом основании, что таким как вы уже давали доки, они и принимают положительное решение.
10. если муж и жена. то лучше сдаться обоим под разными фамилиями, тогда шансов будет в два раза больше.
11. обязательно сдаваться нужно с ПАСПОРТОМ! иначе вас посадят в тюрьму и депортируют.
12. низачто не обращайтесь в монреале в "ассоциацию защиты прав рускоязычных иммигрантов" - это лохотрон!!!! будут вас шантожировать все 5 лет, и сосать деньги. Кстати их контора находится в следующем здании от иммиграции в монреале.
13. Историю пишите конкретно по датам, по событиям, без воды.
14. При первой сдаче не надо подробностей. только кто преследует -....
в какой стране ....
что вам угроджает... правильный ответ - смерть, моральные и физические истязания. Для женщин - главное - сексуальное насилие.
когда начались преследовнаия..... (не более 4-х лет)
15. Не берите с собой то, что вас скомпрометирует. Если сдаетесь в аэропорту - шманают по полной. Меня 6 часов только шманали, даже с флэшки всю инфу скачали.
16. Пытаются поймать на вопросах о паспорте. Задают один и тот же вопрос по разному. Вообщем они уже тоже научиные. :)
17.........
18...........
Regina_BC

Re: Беженство-помощь-как правильно

Сообщение Regina_BC » 23 янв 2009, 11:05

И зачем кому-то советы человека, так и несумевшего попасть в Канаду? :lol:
refugee

Re: Беженство-помощь-как правильно

Сообщение refugee » 23 янв 2009, 11:37

родная читай внимательно. я думаю это ты там еще ни разу не была :lol:
Regina_BC

Re: Беженство-помощь-как правильно

Сообщение Regina_BC » 23 янв 2009, 13:06

refugee писал(а):родная читай внимательно. я думаю это ты там еще ни разу не была :lol:
Я тут , в Канаде, живу.. причем легально и попала сюда без выкрутасов :D А выкрутасы- это для лузеров..все эти бесконечные лживые "беженства"... :wink:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Беженство-помощь-как правильно

Сообщение Topper Harley » 23 янв 2009, 13:56

Refugee, без обид, но, если вы приложили столько усилий, чтобы попасть в Америку или Канаду, то что вы делаете в Новокузнецке?
refugee

Re: Беженство-помощь-как правильно

Сообщение refugee » 25 янв 2009, 02:57

про то что вычислить по е-майлу откуда поступают письма - это знает каждый школьник. так что не думайте, что человек будет вести переписку ТАКУЮ не зная об этом. (Привет нашим спецслужбам кстати)
А насчет канады и сша... настает момент когда приходишь к выводу, что это не то что ты искал, да и вообще искал ли?! если вы там жили, то понимаете о чем я говорю.... :D
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Беженство-помощь-как правильно

Сообщение Topper Harley » 25 янв 2009, 03:03

Дело не в и-мейлах, а в провайдере, с помощью которого вы выходите в интернет. Ваш провайдер (Regional Digital Telecommunication Company) находится в Новокузнецке на Кутузова 45. От спецслужб - привет! :D
refugee

Re: Беженство-помощь-как правильно

Сообщение refugee » 26 янв 2009, 04:17

тема не про спецслужбы, еслив что :D
теперь буду знать что за провайдер-посредник :D
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Беженство-помощь-как правильно

Сообщение wolverine » 26 янв 2009, 12:52

refugee писал(а):тема не про спецслужбы, еслив что :D
теперь буду знать что за провайдер-посредник :D
Вот ведь какой посредник, еще и пишет за вас в 4 утра. Хорошее, блин, посредничество. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»