Легализовать ли справку о несудимости или просто перевести?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
sesiliya

Легализовать ли справку о несудимости или просто перевести?

Сообщение sesiliya » 12 янв 2009, 11:43

Добрый день всем! Пожалуйста нужет ваш совет.
Говорят что мне скоро понадобится справка о несудимости со всех стран в которых я находилась более 6 месяцев за последние 10 лет( я вышла в Канаде недавно замуж и муж- резидент Канады делает мне спонсорство тут на территории Канады и через некоторое время надо будет подавать на РR на меня).
Вопрос такой пожалуйста - Требуют ли канадские власти обязательно ЛЕГАЛИЗОВАТЬ справку о несудимости через посольство или достаточно просто ее перевести ?
Требуют ли канадские власти легализовывать ЛЮБОЙ документ или нет? (для подачи на PR)
Кто может дать точную информацию? Спасибо всем кто ответит.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Легализовать ли справку о несудимости или просто перевести?

Сообщение Блондинка » 12 янв 2009, 22:19

информация с сайта посольства
Справки из милиции
Все заявители и члены их семей в возрасте 18 лет и старше, независимо от того, едут они в Канаду или нет, должны предоставить справки из милиции (полиции). Справки действительны в течение одного года.
В справке должно быть указано, привлекались ли вы когда-нибудь к суду или были осуждены за какое-либо уголовное преступление. Если вы меняли фамилию, имя или отчество, в справке должны быть указаны все имена. Посольством принимаются только оригиналы справок при наличии даты выдачи и подписи, заверенной гербовой печатью. Заверенный перевод справок на английский или французский языки обязателен. Справки Посольством не возвращаются. Вы должны предоставить справки из милиции (полиции) из всех стран, где Вы или члены Вашей семьи, независимо от того, едут они в Канаду или нет, проживали 6 месяцев и более с 18-летнего возраста, включая отдельные справки из каждой республики бывшего Советского Союза. Вы можете загрузить Запрос на получение справки из милиции, который необходимо предъявить в государственные органы Российской Федерации или некоторых республик бывшего Советского Союза, выбрав один из трех языков - русский, английский или французский.

Если Вы проживали в Канаде более 6 месяцев в возрасте старше 18 лет, Вам следует указать это в своей анкете. Все необходимые проверки мы сделаем сами.

Если Вы проживали в США более 6 месяцев в возрасте старше 18 лет, Вам потребуются справка из ФБР.

Дополнительная информация относительно получения справок из полиции из некоторых стран, часто упоминающихся в заявлениях клиентов нашего офиса.

Если стран, где Вы проживали, нет в вышеуказанном списке, обратитесь в их дипломатическое представительство для получения инструкций относительно того, каким образом можно получить справку из полиции их стран. Вы можете воспользоваться тем же самым Запросом.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
sesiliya

Re: Легализовать ли справку о несудимости или просто перевести?

Сообщение sesiliya » 13 янв 2009, 09:10

На сайте правительства Канады дана информация что справка действительна 3 месяца.
Возможно есть какая-то разница между теми кто подает уже тут непосредственно в Канаде на PR и кто подает на PR ВНЕ Канады.
Конечно понять нелегко все это. Но в любом случае спасибо вам за ваш ответ.
corvin

Re: Легализовать ли справку о несудимости или просто перевести?

Сообщение corvin » 25 апр 2009, 20:04

...не стал открывать новую тему.

меня привлекали к суду. но судимости нет в т.ч. условной.
дело наверное можно квалифицировать как политическое.
написал граффити "россия кладбище журналистов" ))

какой будет ответ посольства?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Легализовать ли справку о несудимости или просто перевести?

Сообщение Блондинка » 25 апр 2009, 20:34

В Украине справка выдается на 3 месяца!
corvin ,Ответ будет такой,какой написан в вашей справке!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

corvin

Re: Легализовать ли справку о несудимости или просто перевести?

Сообщение corvin » 25 апр 2009, 21:26

Блондинка писал(а): corvin ,Ответ будет такой,какой написан в вашей справке!
не понял. мне в посольстве откажут или нет по этому пункту?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Легализовать ли справку о несудимости или просто перевести?

Сообщение Блондинка » 25 апр 2009, 23:20

Вы в посольство будете показывать справку из милиции. Если в справке будет написано, что вас судили, то ответ посольства будет ясен. Но если судимость погашена, то справки выдают чистые, соответственно люди иммигрируют в Канаду.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
corvin

Re: Легализовать ли справку о несудимости или просто перевести?

Сообщение corvin » 27 апр 2009, 05:40

Блондинка писал(а):Вы в посольство будете показывать справку из милиции. Если в справке будет написано, что вас судили, то ответ посольства будет ясен. Но если судимость погашена, то справки выдают чистые, соответственно люди иммигрируют в Канаду.
Спасибо ))
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Легализовать ли справку о несудимости или просто перевести?

Сообщение Foxy » 20 авг 2009, 23:32

Доброго времени суток всем! Возник вот какой вопрос! Потихонечку готовлю свои доки для переезда! И задумалась, для консульской легализации доков придется ехать в Москву. Да и за один день это не делается, так что скорее всего даже дважды! Работаю в сфере туризма и нашла в Москве приличную и уважаемую компанию, которая предоставляет услуги по консульской легализации, цены премлимые, срок 20 рабочих дней на все!

Вопрос таков: не будет ли минусом и не возникнет ли вопросов у канадского посольства, если мои документы приедит легализовывать посторонний человек, сотрудник фирмы? Или лучше все же самой делать?
Alexa Bonny

Re: Легализовать ли справку о несудимости или просто перевести?

Сообщение Alexa Bonny » 28 июн 2010, 12:21

Блондинка писал(а):информация с сайта посольства
Справки из милиции
Все заявители и члены их семей в возрасте 18 лет и старше, независимо от того, едут они в Канаду или нет, должны предоставить справки из милиции (полиции). Справки действительны в течение одного года.
В справке должно быть указано, привлекались ли вы когда-нибудь к суду или были осуждены за какое-либо уголовное преступление. Если вы меняли фамилию, имя или отчество, в справке должны быть указаны все имена. Посольством принимаются только оригиналы справок при наличии даты выдачи и подписи, заверенной гербовой печатью. Заверенный перевод справок на английский или французский языки обязателен. Справки Посольством не возвращаются. Вы должны предоставить справки из милиции (полиции) из всех стран, где Вы или члены Вашей семьи, независимо от того, едут они в Канаду или нет, проживали 6 месяцев и более с 18-летнего возраста, включая отдельные справки из каждой республики бывшего Советского Союза. Вы можете загрузить Запрос на получение справки из милиции, который необходимо предъявить в государственные органы Российской Федерации или некоторых республик бывшего Советского Союза, выбрав один из трех языков - русский, английский или французский.

Если Вы проживали в Канаде более 6 месяцев в возрасте старше 18 лет, Вам следует указать это в своей анкете. Все необходимые проверки мы сделаем сами.

Если Вы проживали в США более 6 месяцев в возрасте старше 18 лет, Вам потребуются справка из ФБР.

Дополнительная информация относительно получения справок из полиции из некоторых стран, часто упоминающихся в заявлениях клиентов нашего офиса.

Если стран, где Вы проживали, нет в вышеуказанном списке, обратитесь в их дипломатическое представительство для получения инструкций относительно того, каким образом можно получить справку из полиции их стран. Вы можете воспользоваться тем же самым Запросом.
Уважаемая Ангел)))Как мне Вас найти)Хочу по личным вопросам о Канаде спросить Вас))))Оставьте свое мыло)))Пожалуйста)love-heart87@mail.ru
Спасибо))
Olhci

Re: Легализовать ли справку о несудимости или просто перевести?

Сообщение Olhci » 28 июн 2010, 13:44

Мне лигализовывать заранее переведенное свидетельство о заключении брака помогала сестра. Прошла 3 инстанции: минюст, МИД и консульство. Никто вопросов не задал- почему она, а не я.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»