IMM5669E question 16 - addresses

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
TEkaterina
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:56

IMM5669E question 16 - addresses

Сообщение TEkaterina » 21 ноя 2014, 12:37

Добрый вечер!

У меня вышла загвоздочка с заполнением адресов проживания за последние 10 лет. Я немного училась в Германии (с этим все понятно), плюс работала в Индии (с этим уже не так понятно), и, много и подолгу путешествовала.

Меня "попросили" заполнить пункт 16 еще раз! Вот, мучаюсь, чего писать, чего нет и как!

Изначально писала только Россию, адрес по прописке, но их явно не устроило...

Если я работала в Индии по 6 месяцев в году (сезонно), а оставшиеся 6 месяцев путешествовала? Мне писать 6 месяцев Индия? 6 месяцев - Россия? Я же не жила в странах, в которых путешествовала?! Но и в Россию я не возвращалась.. И в Индии у меня вторые 6 месяцев даже визы не было...

Если у кого есть похожая ситуация, или просто порассуждать - пишите! Вроде банальный вопрос, а как-то не совсем понятно, как они там к нему отнесутся..

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: IMM5669E question 16 - addresses

Сообщение vlil » 21 ноя 2014, 13:32

Я просто порассуждать... :D а форму your travels нынче требуют? Если что, можно на нее сослаться. Ну а так вы конечно правы, посещать страну - не значит жить там. Вроде по логике таки Россия на это время... но раз не возвращались - так и штампов в паспорте нету. Можно ненужные вопросы на себя навлечь.
Я бы просто написал подробное объяснение на отдельном листе (куда когда и зачем)и сослался на него в этом пункте. Типа не могу решить, смотрите вот сами.
Alissa
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 19:05

Re: IMM5669E question 16 - addresses

Сообщение Alissa » 21 ноя 2014, 18:59

В указанной форме нет пункта 16. А пункте 12 надо указывать адреса, где вы физически находились, так что вспоминайте, где вы путешествовали и где останавливались при этом. Если что-то не вспомните (и никаких заметок, подтверждений бронировок на е-майл не сохранилось), то так и напишите в сопроводительном письме. Кстати, за период, когда находились в России, тоже надо указать адреса, где реально проживали, а не прописку.
TEkaterina
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:56

Re: IMM5669E question 12 - addresses

Сообщение TEkaterina » 22 ноя 2014, 06:44

Да, вы правы, вопрос 12, ошиблась.

То есть, все пишут, куда в отпуск летали?? За 10 лет?? Там даже в принципе нету дат, только месяц и год... а если я на 4 дня в Амстердам летала, тоже писать??
Tasiya
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 04:12

Re: IMM5669E question 16 - addresses

Сообщение Tasiya » 22 ноя 2014, 08:22

насколько я понимаю, нужно указывать все адреса, где жил по 6 месяцев и больше. т.е. физически находился.

TEkaterina
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:56

Re: IMM5669E question 16 - addresses

Сообщение TEkaterina » 22 ноя 2014, 08:31

Я вот так тоже думала... но я нигде больше 6 месяцев подряд не жила.. такой информации на сайте тоже найти не могу, единственное, что справки о несудимости нужны только в том случае, если жил на одном месте более 6 месяцев подряд, а с адресами такой поправки нигде нету :(...

Police certificates

You and your family members who are 18 years of age and older and are not permanent residents or Canadian citizens must provide:

valid police certificate, or
police clearance, or
record of no information.
These documents are to be provided for each country other than Canada, in which you have lived for six (6) consecutive months or longer since reaching the age of 18.

То есть, в случае справок, все ясно сказано- 6 последовательных месяцев, а в случае адресов:


Indicate the residential addresses where you have lived since your 18th birthday or the past 10 years, whichever is most recent, complete with the postal code. Do not use P.O. box addresses.

Не очень понятно.. вроде как, без отелей, типа только если снимал жилье или что-то в этом духе... уф
Alissa
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 19:05

Re: IMM5669E question 16 - addresses

Сообщение Alissa » 22 ноя 2014, 12:34

Справки о несудимости надо собирать из всех стран, где жил 6 месяцев и дольше, но это не имеет никакого отношения к заполнению указанной формы, т.к. там спрашивается за каждый месяц.
Я свои поездки на выходные к родителям (они в другом государстве после развала СССР оказались) не указывала и не помню уже, указывала ли поездки в отпуск на 2 недели и меньше (кажется, не указывала). А вот поездки к будущему мужу (первая была на 2,5 недели) я точно указывала. В результате, переписывать формы меня не просили и даже на интервью не вызывали.
TEkaterina, вы конечно сами решайте, как вам заполнять форму, но я бы на вашем месте указала адреса, где останавливалась дольше, чем на 2 недели (если это была гостиница, то указывала бы страну, город и название гостиницы), а если не помните точно, где и сколько вы находились, или нигде не задерживались дольше, чем на 2 недели, то указала бы период (например, февраль-март), а вместо адреса написала бы фразу "см. сопроводительное письмо пункт No_" и в сопроводительном письме уже рассказывала бы детали путешествий за указанный период.
Самое главное, чтобы информация про адреса полностью соответствовала информации из раздела о том, чем вы занимались (учились, работали, путешествовали), где тоже просят указывать информацию за каждый месяц.
TEkaterina
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:56

Re: IMM5669E question 16 - addresses

Сообщение TEkaterina » 22 ноя 2014, 13:18

Allisa, спасибо за ответ. Я пока написала основные страны, где была по учебе и работе, ну и мужа навещала. Приписала, что вообще много путешествовала...

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»