Спонсорство мужа. Задержка сроков.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Simelena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:03

Спонсорство мужа. Задержка сроков.

Сообщение Simelena » 14 ноя 2014, 23:34

Добрый день,
Очень прошу разъяснения.
У нас странная ситуация. Я подала документы внутри Канады на спонсорство мужа, который живёт в России. Подавала через иммиграционных адвокатов, они готовили все документы и сами отправляли их. Это было в феврале 2014, то есть 9 месяцев назад. С тех пор тишина. Адвокаты обещали, что в течение 3-4 месяцев мы получим acceptance letter, а потом будем ждать вызова мужа в посольство на интервью. Но никакого ответа нет. Разве такое возможно? На сайте иммиграции указано, что они работают сейчас над заявлениями, поступившими 15 сентября 2014 года, и ни о каких задержках сроков там не сказано. Я уже начала сомневаться в правдивости слов своих иммиграционных адвокатов и хотела бы начать выяснять самостоятельно, в чём причина такой задержки и полного молчания. Хотела отправить онлайн-запрос, но у меня нет Immigration File Number. Адвокаты говорят, что поскольку никакого ответа от иммиграции не было, то и номера присвоенного у нас тоже нет. Есть только Receipt number (IMM 5401). Поэтому онлайн запрос я тоже отправить не могу. Как быть в этой ситуации? Адвокаты уверяют, что они отправили запрос, и не один, но ответа нет. Но я уже не верю. Мне кажется, что они что-то получили, обнаружился какой-то их косяк, и они просто тянут резину, не признаются. Вопрос к обществу: была ли у кого-то похожая ситуация со сроками и молчанием? И ещё один вопрос - я смотрю на вашу статистику и вижу, что у всех до подачи есть какой-то медицинский тест. А откуда он? Мы никакой медицины не делали, просто отправили документы. Help, господа. Совершенно потерялись мы. Что можно предпринять в нашем случае, куда позвонить и что предъявить? Заранее спасибо.

Alissa
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 19:05

Re: Спонсорство мужа. Задержка сроков.

Сообщение Alissa » 15 ноя 2014, 03:18

Simelena, без документа о том, что ваш муж прошел мед. обследование для эмиграции в Канаду, пакет документов на спонсорство должны были вернуть из Миссиссаги, как неполный. При подаче документов на спонсорство из Канады (когда спонсируемый находится уже в Канаде) документ о прохождении мед. обследования не обязателен, а при подаче outside (когда спонсируемый находится в процессе спонсорства не в Канаде) этот документ является обязательным. В списке документов на спонсорство от спонсируемого четко указано: If any of the documents listed below are missing, your application will be returned ( http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/3902e.pdf ).
Я бы на вашем месте не платила адвокатам, а потребовала бы все копии того, что они отправили в Миссиссагу (если они действительно отправили), разобралась сама в требованиях к документам для спонсорства и дальше делала все сама. Поверьте, там не так все сложно, как кажется. В любом случае от услуг таких адвокатов откажитесь, если они ничего не сказали про медицину, которая является обязательной. И звоните в CIC, т.к. у них на сайте указано:
Contact the Call Centre if you have submitted an application from within Canada and:
•the normal processing time for your application has passed and
•you cannot verify the status of your application using the online application status tool ...
Call Centre telephone number: 1-888-242‑2100

Удачи вам!
Simelena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:03

Re: Спонсорство мужа. Задержка сроков.

Сообщение Simelena » 15 ноя 2014, 08:32

Спасибо большое, дорогая Alissa! Так ценно всё, что вы написали. Буду действовать.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Спонсорство мужа. Задержка сроков.

Сообщение vlil » 15 ноя 2014, 13:32

Честно говоря, вообще ничего не понятно. Начиная с:
Simelena писал(а):Я подала документы внутри Канады на спонсорство мужа, который живёт в России
Но допускаю что вы просто неверно выразились, и пытатетсь таки подать outside. Хотя бы квитанция у ваших адвокатов есть, куда они доки отправили? Миссисага или Вегревилль? И еще я не услышал, а вообще ваш муж какие-то документы подписывал?
Simelena писал(а):Это было в феврале 2014, то есть 9 месяцев назад. С тех пор тишина. Адвокаты обещали, что в течение 3-4 месяцев мы получим acceptance letter
Нет такого названия - acceptance letter. И сроково 3-4 месяца тоже нету, чистая их фантазия. Если они назвали именно так - бегите от таких адвокатов как чОрт от ладана. Ну и 9 месяцев - это за гранью добра и зла.
Simelena писал(а):Мы никакой медицины не делали, просто отправили документы
Выше уже прокомментировали, присоединяюсь. Скорее всего накосячили, и забили на вас. Денег то много взяли? И кстати, а вы проверяли их лицензию или аккредитация в ЦЫЦ?
Simelena писал(а):у меня нет Immigration File Number.
Если вы не родились в Канаде а иммигрировали, неважно когда и как - у вас должен быть UCI, он же Client ID. Найти его можно в бумаге по имени Confirmation of Permanent Residence (та самая "простыня") или в PR Card. Формат XXXX-XXXX. Он пожизненый и никогда не меняется. Если по нему в ЦЫЦ ничего не найдут - значит ничего на вас там нету.
Simelena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:03

Re: Спонсорство мужа. Задержка сроков.

Сообщение Simelena » 15 ноя 2014, 14:50

Охохо... Как безрадостно слышать уже от второго человека, что от них надо бежать.. А куда бежать.. Деньги уплачены (CAD1500 за половину работы, столько же я должна была доплатить, когда меня признали бы спонсором). К адвокатам обратились, потому что сложная тема у нас, с детьми и предыдущими браками. Лицензию не проверяли, но нам их рекомендовали. Я подавала как гражданка Канады. Живу в Канаде, а муж с ребёнком в России. Вот хотим воссоединиться. Документы адвокаты отправляли в Миссисагу. Сказали, что их завалили делами, и они там захлёбываются, поэтому и сроки все нарушены. Я отправила им часть письма от Alissa, и вот что они мне ответили:

- медицинский тест, как и все дополнительные документы, которые запросит москва, мы дошлем по мере запросов и никаких возвратов кейсов, как при внутриканадской, так и outside мы не получаем; копии документов мы пришлем вам в pdf формате.

Как это понимать, я не знаю. Может, расшифруете, уважаемые знатоки.

Спасибо большое за Client ID! Конечно, он есть у меня. Я просто думала, что Client ID - это то, что выдаёт CIC. Подписывал ли муж документы, не помним((. Вроде бы да.

Я вам очень благодарна за участие и попытки разобраться с моим делом. Ценно.

Simelena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:03

Re: Спонсорство мужа. Задержка сроков.

Сообщение Simelena » 15 ноя 2014, 15:26

То есть, как я понимаю, адвокаты отправили только ту часть, которая относится ко мне, т.е. к спонсору. Как они объяснили, первая часть документов высылается в Миссисагу для того, чтобы меня признали спонсором. После этого уже вторая часть документов, Immigrant Forms, отправляется в Россию. Такое возможно? Посмотрела на сайте, там действительно две части: Part 1 относится к спонсору, Part 2 - к спонсируемому. Возможен ли вариант, о котором толкуют адвокаты - подача в два этапа? Или обязательно отправлять в Миссисагу сразу обе части, иначе возврат? Разъяснения у них самих получить не могу, ооочень заняты((. Только две скудные фразы прислали мне, которые я привела ниже.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Спонсорство мужа. Задержка сроков.

Сообщение vlil » 15 ноя 2014, 15:57

Вы помните старую добрую комедию "Невезучие"?... так вот, пока я писал ответ - дважды отрубалось электричество. :mrgreen:
Вот с этим самым Client ID и напишите запрос в Миссисагу о состоянии дела с описанием сроков. Именно напишите, чтобы был письменный ответ в который можно лоеров носом потыкать если что.
Имейл CPC Missisauga: cpcm-extcom@cic.gc.ca Еще факс где-то был, попробую найти.
Нашел: 905-803-7398
Обязательно обратите внимание, чтобы ответили вам лично, а не лоерам.
Да, и если где-то в формах указывали ваш имейл - запрос пошлите именно с него.
Процессинг тайм на сегодняшний день в Миссисаге - 44 дня. Задержки по тем или иным причинам бывают, но 9 месяцев - это явный перебор...
В общем получите ответ, а дальнейшие действия - в зависимости от.
Simelena писал(а):Как они объяснили, первая часть документов высылается в Миссисагу для того, чтобы меня признали спонсором. После этого уже вторая часть документов, Immigrant Forms, отправляется в Россию. Такое возможно?
Это неприкрытое вранье. Два полных пакета документов высыслаются в Миссисагу, и в том числе медицина. Иначе их просто не примут. А в посольство (и кстати для России уже не в Москву, а в Варшаву... оне не в курсе?) ЦЫЦ пересылает документы спонсируемого самостоятельно. Посольство запрашивает только недостающие или аутдэйтед документы.
А то о чем они говорят - было лет 10 тому назад. Либо они путают со спонсорством родителей. Что опять же говорит о квалификации...
Simelena писал(а):Лицензию не проверяли
Ну так и сейчас не поздно это сделать. Хотя вряд ли это уже чем-то поможет, но какая-то дополнительная ясность будет. По крайней мере дополнительный рычаг воздействия.
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ep-who.asp
Simelena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:03

Re: Спонсорство мужа. Задержка сроков.

Сообщение Simelena » 15 ноя 2014, 16:28

Спасибо вам. Огромное. Я в шоке, конечно.. Невезучие и есть, иначе и не скажешь.. Начну, пожалуй, с письма в Миссисагу, вы правы. Спасибо.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Спонсорство мужа. Задержка сроков.

Сообщение vlil » 15 ноя 2014, 16:49

Та нема за що. Еще можете запрос продублировать через здесь:
https://dmp-portal.cic.gc.ca/enquiries- ... s-eng.aspx
Это даже как бы не самый надежный способ, по крайней мере лично проверен неоднократно.
Удачи вам.
Alissa
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 19:05

Re: Спонсорство мужа. Задержка сроков.

Сообщение Alissa » 15 ноя 2014, 19:47

Simelena, для начала не поленитесь и прочтите весь гайд по спонсорству, и вам многое станет понятно, в т.ч. что вас развели на 1500CAD. Сочуствую, но ничего уж тут не поделаешь. Главное, не позволяйте этим жуликам и дальше вешать вам лапшу на уши. В гайде четко указано, какие анкеты надо заполнить (и как их заполнить), какие документы надо собрать вам и вашему мужу, куда и как все документы отправить.
Что делать дальше, вам уже подсказали.
Удачи!

P.S. Не забудьте "поблагодарить" того, кто вам порекомендовал таких адвокатов.
Simelena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:03

Re: Спонсорство мужа. Задержка сроков.

Сообщение Simelena » 15 ноя 2014, 20:18

Да уж, Alissa.. Развели, конечно, совершенно по-цыгански. Трудно осознать, что такое вообще возможно. Человек так старательно работал, подбирал фотографии, выверял факты, данные, даты.. Нет, ну это же невозможно вот так. Как только земля таких носит. Это эмоции всё, конечно. Надо их как-то в сторону, и действовать, но не могу, прямо затопило. Теперь надо как-то понять, что делать. Никаких документов у меня нет. Всё якобы куда-то отправлено. Где теперь их искать.. Может ли помочь CIC разобраться, где мои бумаги, что вообще с моим файлом. Как теперь отозвать representative form. Не навредят ли они из чувства мести. Ведь доверяли им все свои мысли и сомнения. Ка-ра-ул.. Такой ещё вопрос - если документы были возвращены Миссисагой, как некомлект, сканировали ли иммиграционные офицеры то, что было им прислано, или просто отослали обратно, и ничего у них нет. Пропала ли оплата пошлины, или она где-то есть на каком-то неопознанном депозите. Рой мыслей в голове, и ступор, ступор.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Спонсорство мужа. Задержка сроков.

Сообщение vlil » 15 ноя 2014, 22:10

Да уж, ситуевина... так и просится на язык старый анекдот (да простят меня модераторы) - "не путай, сынок, ситуацию с бл...вом!"
Ну а по теме - ТС, как я уже сказал, начните с запроса в Миссисагу. Разбираться ЦЫЦ для вас не будет конечно, не их это забота. И если пакет вернули - никто точно ничего не сканировал и не сохранял. Поскольку некуда, файл не открыт. Главное сейчас понять - были ли вообще какие-то документы где то на рассмотрении. И если нет... простите за плохую весть, но очевидно придется все делать заново с нуля. На лоеров наезжать можно и нужно, но доверять им дальнейший процесс... в общем сами понимаете. Разве что кровь попортить, ну и деньги попытаться выручить.
Да, и в запросе не расписывайте много подробностей пока. Просто так и так - документы отправлены тогда-то, все сроки давно вышли, сообщите пожалуйста статус дела. Без него все остальное - все таки в большой степени гадание.
Отозвать представителя легко и просто, так же письмом в ЦЫЦ. Но для этого как минимум опять же нужен открытый файл с номером. А если его нет - то получается и отзывать некого.
Никаких копий документов вам как я понимаю не предоставили? Вот и первый серьезный косяк. Ну и почтовую квитанцию об отправке с них потребуйте. А также ресит на оплату сборов. (щас только увидел - ресит то есть, да? тогда не переживайте, по крайней мере эти деньги никуда не денутся. Если только он не липовый, я уже ничему не удивлюсь) Если даже этого не предоставят - вам прямая дорога в полицию, на предмет мошенничества. Навредить они вам тоже вряд ли смогут, не бойтесь.
Simelena писал(а):Нет, ну это же невозможно вот так. Как только земля таких носит.
[video][/video]
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Спонсорство мужа. Задержка сроков.

Сообщение dimitri » 18 ноя 2014, 15:28

На лоеров подайте жалобу. Там самое мелкое нарушение 100000 штрафа, если они натупили.
Impossible is nothing!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»