Забрать девушку из России

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Забрать девушку из России

Сообщение integral » 07 янв 2009, 00:16

Ситуация такая, что в 2007 году ей уже делалось приглашение в Канаду (но не от меня лично, а от женщины, т.к. полагали, что так будет лучше), но в визе, к сожалению, отказали. Теперь решено забрать ее к себе. Но как теперь это сделать? Какой лучший способ? Может быть кто-нибудь знает лучший способ как можно быстрее привезти девушку к себе? И обязательно ли для этого жениться?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Забрать девушку из России

Сообщение Topper Harley » 07 янв 2009, 12:56

Если деньги не проблема, то она может приехать на долгосрочную учебу, и потом начать процесс независимой иммиграции. В случае спонсорства жениться обязательно.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Забрать девушку из России

Сообщение Блондинка » 07 янв 2009, 13:13

Integral,с возвращением!!!!
1. Гостевая виза-скорее всего не дадут, но если дадут сможет остаться на полгода, потом придется вернуться.
2. учеба-хороший вариант
3. жениться и спонсировать
4. ей приехать в гости, жениться, остаться и спонсировать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Забрать девушку из России

Сообщение integral » 07 янв 2009, 15:12

Topper Harley, Блондинка - спасибо!

Насчет учебы - для этого ведь сначала надо чтобы она куда-то поступила, так ведь? И потом, у нее с английским не очень. Значит, разве что языковые курсы...

По поводу жениться и спонсировать - долго занимает. Моя цель - привезти ее к себе в Канаду, а потом уже на месте решать. Потому что вариант №4 Блондинки намного лучше варианта №3, по понятным причинам.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Забрать девушку из России

Сообщение Topper Harley » 07 янв 2009, 15:28

Получить гостевую визу будет трудно, если она уже получила отказ. Гостевая дается на полгода. Но даже нахождение в Канаде и замужество за канадцем не гарантирует получение вида на жительство. Наличие в Канаде приглашающего жениха - скорее препятстяие для получения визы. Посольство говорит: делайте спонсорство. Существенной разницы между вариантами 3 и 4 нет.
Она может приехать учиться на курсы английского, для начала, или на интенсивные курсы при университете, а потом сориентироваться насчет учебы. но учеба иностранного студента стоит дорого. Сдесь были ветки о стоимости учебы, о важности выбранной профессии для последующей независимой имиграции.
Я вижу варианты:
1. Вы едете, к ней, женитесь,и начинаете спонсирвание. Через год у вас есть шансы быть вместе.
2. Она самостоятельно приезжает на учебу на длительный срок, затем подает на имиграцию находясь в Канаде. Все займет года 3-4. Расходы оплачиваете вы. Вместе вы сможете быть через 4-6 месяцев.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Забрать девушку из России

Сообщение wolverine » 07 янв 2009, 16:33

Теоретически возможно прожить год вместе где-то еще куда виза из России не требуется или в самой России (если работа позволяет работать удаленно). Когда я занимался этими вопросами год назад, иммиграция воспринимала это как резон для спонсорства как common-law partner, соответственно без женитьбы. Способ правда, сами понимаете, весьма затратный. Насколько мне известно, для подтверждения совместного проживания нужны счета, договоры на аренду квартиры итд...
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Забрать девушку из России

Сообщение integral » 07 янв 2009, 17:38

Topper Harley писал(а):Наличие в Канаде приглашающего жениха - скорее препятстяие для получения визы. Посольство говорит: делайте спонсорство. Существенной разницы между вариантами 3 и 4 нет.
Существенность разницы в том, что вариант 3 не позволит нам быть вместе все это время. Что внутри Канады, что за ее пределами, в любом из этих случаев выходит спонсорство.
Topper Harley писал(а):Она может приехать учиться на курсы английского, для начала, или на интенсивные курсы при университете, а потом сориентироваться насчет учебы. но учеба иностранного студента стоит дорого. Сдесь были ветки о стоимости учебы, о важности выбранной профессии для последующей независимой имиграции.
И ей в принципе без особых проблем тогда дадут визу? Английский-то все равно учить придется :) Хотя вообще интересный вариант...
Topper Harley писал(а):Я вижу варианты:
1. Вы едете, к ней, женитесь,и начинаете спонсирвание. Через год у вас есть шансы быть вместе.
На сайте написано 6-12 месяцев. Хотелось бы верить в 6 :)
Topper Harley писал(а):2. Она самостоятельно приезжает на учебу на длительный срок, затем подает на имиграцию находясь в Канаде. Все займет года 3-4. Расходы оплачиваете вы. Вместе вы сможете быть через 4-6 месяцев.
Думаю, что самостоятельно ей не обязательно подавать на иммиграцию. Вся суть в том, что я бы хотел побольше времени с ней провести прежде чем принять окончательное решение.
dron

Re: Забрать девушку из России

Сообщение dron » 08 янв 2009, 15:19

по поводу иммиграции в Канаду хочу добавить из своего личного опыта, что очень важно учесть страхование жизни, здоровья от несчастных случаев в Канаде. Бывают случаи, когда при попадании в больницу выписывают счет. кот. не покрывает страховка. При это только вновь прибывший иммигрант становится должником. Важно иметь страховку, кот. покроет до 100тыс. кад. дол. При иммиграции мне посоветовали приобрести такую, и не пожалел - чувствовал себя спокойно и уверенно.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Забрать девушку из России

Сообщение integral » 08 янв 2009, 18:17

Я думаю, что этот вопрос пока что мало актуален...
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Забрать девушку из России

Сообщение Topper Harley » 08 янв 2009, 21:36

integral писал(а): Вся суть в том, что я бы хотел побольше времени с ней провести прежде чем принять окончательное решение.
Да, в этом то и проблема. За время разлуки люди меняются, особенно прииехавшие в Канаду. Вы читали топик про иммиграционное мошенничество? Бывает и так.
Разводы в Канаде среди иммигрантов - массовое явление, даже если люди жили "там" много лет и у них есть дети.
Провести с человеком побольше времени, чтобы определиться, это как приехать в Канаду по госевой и определятьсяв: а стоит ли тут жить. К сожалению.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Забрать девушку из России

Сообщение Блондинка » 08 янв 2009, 21:41

Integral человек фундаментальный-сначала лет 20 с ней поживет, потом женится. :wink: :lol: :wink: :wink: :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Забрать девушку из России

Сообщение Matroskin » 09 янв 2009, 11:12

Да ладно вам Интеграла стращать и подкалывать... Все правильно он делает. А то как она будет заставлять его по магазинам..., а после этого полы драить в доме, а после этого .... Изображение :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Забрать девушку из России

Сообщение integral » 09 янв 2009, 18:12

Topper Harley писал(а): Да, в этом то и проблема. За время разлуки люди меняются, особенно прииехавшие в Канаду. Вы читали топик про иммиграционное мошенничество? Бывает и так.
Мы с ней уже до этого были два года в разлуке.
Topper Harley писал(а):Разводы в Канаде среди иммигрантов - массовое явление, даже если люди жили "там" много лет и у них есть дети.
Для этого и существует prenup, как бы и не противоречило его заключение высоким чувствам. Сегодня мы любим и уверены, а у жизни для нас свои сюрпризы.
Topper Harley писал(а):Провести с человеком побольше времени, чтобы определиться, это как приехать в Канаду по госевой и определятьсяв: а стоит ли тут жить. К сожалению.
А если сразу жениться, это может быть довольно поспешным шагом в моей ситуации. А так, если она приедет по студенческой, например, - наоборот лучше. Будет время еще больше все понять и уже окончательно затем определиться.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Забрать девушку из России

Сообщение Блондинка » 09 янв 2009, 19:13

Matroskin писал(а):Да ладно вам Интеграла стращать и подкалывать... Все правильно он делает. А то как она будет заставлять его по магазинам..., а после этого полы драить в доме, а после этого .... Изображение :lol: :lol: :lol:
Камень, брошенный в мой канадский огород, до него не долетел.:mrgreen: :mrgreen:
А после магазинов и мытья полов на вот это Изображение уже не хватает сил(проверено) :mrgreen: :lol:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ждущий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 07:13

Re: Забрать девушку из России

Сообщение Ждущий » 03 янв 2012, 12:47

Большое спасибо Блондинке, Дозорному и всем остальным, кто задал вопрос, и кто нашел время поделиться информацией и дать совет!
Так что старожилы сайта говорят, самый простой и надежный путь - жениться и спонсировать...

Спонсировать и жениться... Так, это я о своем...

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»