Жених в Канаде,у меня сын от 1 брака.... как воссоедениться?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Elena26

Re: Жених в Канаде,у меня сын от 1 брака.... как воссоедениться?

Сообщение Elena26 » 05 янв 2009, 14:49

wolverine писал(а): Прямо сюжет для фильма ужасов. Еще и на органы разберет. :mrgreen: Все таки женщины тут неплохо защищены, так что не все так страшно.

У него двое детей от совместной жизни с гражданской женой с которой жил 11 лет. Дети неделю живут у матери и неделю у него.... так что о кобале я это имела ввиду.... как бы из меня не сделали няньку, домохозяйку и бесплатную домработницу....

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Жених в Канаде,у меня сын от 1 брака.... как воссоедениться?

Сообщение Matroskin » 05 янв 2009, 14:54

как бы из меня не сделали няньку, домохозяйку и бесплатную домработницу....
Угу, лучше нянькой и домохозяйкой будет он :lol: :lol: :lol: А вам достанется тяжелая судьба сидеть у него на шее целых три года... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Жених в Канаде,у меня сын от 1 брака.... как воссоедениться?

Сообщение Блондинка » 05 янв 2009, 15:54

Ну вот, пока я отлучалась запугали мужчины девушку.Elena, не слушайте мужчин, с момента получения вами канадской ПР карты вы становитесь как все канадские женщины защищенной, просто надо знать куда, где и когда обращаться за помощью, в Канаде у женщин прав даже больше чем у мужчин.У моего мужа тоже 2 детей от предыдущего брака, с нами правда не живут, но в 5 минутах езды, и мне хватает того что приходят в гости. Мой муж работает по 10 часов, 6 дней в неделю, после работы приежает я ему список продуктов, которые надо купить, он бедный едет в магазин, а в единственный выходной воскресенье если его не устраивает моет в квартире полы, при этом всем говорит какая у него зaмечательная, хозяйственно-умно-красивая-жена! :mrgreen: Так что не известно, кто еще в кабале сидит. :mrgreen:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Elena26

Re: Жених в Канаде,у меня сын от 1 брака.... как воссоедениться?

Сообщение Elena26 » 05 янв 2009, 16:19

Блондинка писал(а):Ну вот, пока я отлучалась запугали мужчины девушку. :mrgreen:
вы знаете, ему друзья говорят о том что я с ним только для того что б выехать в Канаду, меня тут прессуют, что он меня усадит дома на его шею каши варить да борщи и его двух детей нянчить, обстирывать, обглаживать и по дому все делать.... вообщем натиск с двух сторон такой не хилый идет.... пока еще никто не победил из сторон и мы с ним стоим на своем, но как дальше будет не знаю... чем дальше все идет, тем проблемы становятся серьезнее и мысль о том что проблемы одним ребенком резко перерастут в троих детей и при этом еще и кашеварить и порядки наводить меня как то не особо прельщают... поэтому хочу и работать пойти сразу как представиться возможность, поэтому нелегалом там быть просто не могу, значит надо заезжать туда либо как жена, либо официально подавать документы на эмиграцию не привязываяюсь к этому мужчине.... но у меня нет идеи уехать из России в какую-то страну собственно тогда и смысла нет вообще уезжать если не привязываться к этому мужчине.... а вдруг он действительно ищет домработницу.... уж этого точно никто знать не может(((
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Жених в Канаде,у меня сын от 1 брака.... как воссоедениться?

Сообщение Блондинка » 05 янв 2009, 16:49

Моего мужа тоже пресовали не хило, все знакомые и друзья тоже говорили, что как только получу документы сразу его брошу-так что мы через это тоже проходили, не обращайте внимания, сейчас смотрится забавно, а меня пугали все и родители тоже, что меня продадут в сексуальное рабство, а ребенка на органы. :mrgreen: :mrgreen: Все не так страшно, на самом деле плохих историй не так много, просто хорошие никто не рассказывает.А с документами вы царь и бог, еще английский и все, уж на 8-10 в час даже в макдональдс можно устроиться.
Теперь по теме, для спонсорства не надо ждать год, смысл-вы любите друг друга, поженились, имеете права жить вместе сразу, а не через год или больше. Просто для доказательства не фиктивности брака желательно знакомство подольше до брака, финансовая помощь, так же лучше что бы все оплачивал он и ваш перелет сейчас тоже, предоставил распечаки телефонного счета-сколько и когда он вам звонил,лучше конечно что бы приехал в гости, познакомился с родственниками, также письма по интернету. Я например романы писала мужу о том как сильно по нему скучаю. Про подарки я рассказывала офицеру на интервью, мне муж за полгода ожидания с кем нибудь из знакомых кто летел в Россию передавал сумки с подарками, я жила недалеко от Москвы и просто ездила в аэропорт и забирала ее. У меня на всякий случай были с собой телефоны этих людей, кто возил мне посылки, так что если бы захотели проверить, то позвонили бы. По скайпу как то можно определить откуда звонили и длительность разговора.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Жених в Канаде,у меня сын от 1 брака.... как воссоедениться?

Сообщение Matroskin » 05 янв 2009, 17:32

меня тут прессуют, что он меня усадит дома на его шею каши варить да борщи и его двух детей нянчить, обстирывать, обглаживать и по дому все делать....
Tута коту непонятно... а что, если вы собираетесь вместе жить, любите друг друга, разве ето не естесственно ухаживать и за его детьми? Или он пусть стирает после своих детей а вы будете только после своего? Наверное я устарел со своими взглядами...
:evil:
с момента получения вами канадской ПР карты вы становитесь как все канадские женщины защищенной
А до етого счастливого момента нет. :D Съеsт он вас милочка, ет точна! И будете вы кашеварить с утра и да ночи! :D Ну а там выяснится, что он случайно сделал ошибку в документах на вашу ПРС и дело будут рассматривать заново... И опять каша-борщ, каша-борщ.... Изображение Изображение:lol:
Мой муж работает по 10 часов, 6 дней в неделю, после работы приежает я ему список продуктов, которые надо купить, он бедный едет в магазин, а в единственный выходной воскресенье если его не устраивает моет в квартире полы, при этом всем говорит какая у него зaмечательная, хозяйственно-умно-красивая-жена!
Изображение :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Жених в Канаде,у меня сын от 1 брака.... как воссоедениться?

Сообщение Matroskin » 05 янв 2009, 17:39

Я, например, романы писала мужу о том как сильно по нему скучаю.
Изображение
Теперь по теме, для спонсорства не надо ждать год, смысл-вы любите друг друга, поженились, имеете права жить вместе сразу, а не через год или больше
ИзображениеCANADA<<<<<<<Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Elena26

Re: Жених в Канаде,у меня сын от 1 брака.... как воссоедениться?

Сообщение Elena26 » 05 янв 2009, 18:04

Tута коту непонятно... а что, если вы собираетесь вместе жить, любите друг друга, разве ето не естесственно ухаживать и за его детьми? Или он пусть стирает после своих детей а вы будете только после своего? Наверное я устарел со своими взглядами...
:evil:
не в этом дело, конечно буду ухаживать еслии все абоюдно в согласии и в любви как семья,а не с целью эксплуатации меня как домработницу.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Жених в Канаде,у меня сын от 1 брака.... как воссоедениться?

Сообщение wolverine » 05 янв 2009, 19:16

Блондинка писал(а):Теперь по теме, для спонсорства не надо ждать год, смысл-вы любите друг друга, поженились, имеете права жить вместе сразу, а не через год или больше. Просто для доказательства не фиктивности брака желательно знакомство подольше до брака, финансовая помощь, так же лучше что бы все оплачивал он и ваш перелет сейчас тоже, предоставил распечаки телефонного счета-сколько и когда он вам звонил,лучше конечно что бы приехал в гости, познакомился с родственниками, также письма по интернету. Я например романы писала мужу о том как сильно по нему скучаю. Про подарки я рассказывала офицеру на интервью, мне муж за полгода ожидания с кем нибудь из знакомых кто летел в Россию передавал сумки с подарками, я жила недалеко от Москвы и просто ездила в аэропорт и забирала ее. У меня на всякий случай были с собой телефоны этих людей, кто возил мне посылки, так что если бы захотели проверить, то позвонили бы. По скайпу как то можно определить откуда звонили и длительность разговора.
Ммм.. ждать то конечно не обязательно, но пока документы варятся, было б очень недурственно еще разик встретится IMHO. Мою жену вызвали на интервью несмотря на то что у нас были 4 года знакомства, несколько моих визитов туда и совместная поездка на курорт, со всеми фотографиями, билетами, денежными переводами, телефонными счетами и прочей ахинеей. Правда вроде сильно не пытали, и то хлеб. Адвокат мне сказала что это из-за отсутствия фотографий с пышной свадьбы. Вам самим просто будет неприятно доказывать офицеру что вы таки не пытаетесь по простому в Канаду слинять, противно это малость, доказывать кому-то что нос у Вас не зеленый, при том что он говорит: "Ан нет, зеленый!"

На крайний случай, договоритесь с кем-то из его друзей/родственников в Канаде чтоб они сходили к нотариусу и написали заверенную бумагу что по их мнению ваши отношения абсолютно нормальные и все такое. Свидетельские показания считаются и весьма одобряются.

(Бизнес чтоль открыть по иммиграционному советничеству... Столько знаю оказывается) :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Elena26

Re: Жених в Канаде,у меня сын от 1 брака.... как воссоедениться?

Сообщение Elena26 » 05 янв 2009, 19:43

Ммм.. ждать то конечно не обязательно, но пока документы варятся, было б очень недурственно еще разик встретится IMHO. Мою жену вызвали на интервью несмотря на то что у нас были 4 года знакомства, несколько моих визитов туда и совместная поездка на курорт, со всеми фотографиями, билетами, денежными переводами, телефонными счетами и прочей ахинеей. Правда вроде сильно не пытали, и то хлеб. Адвокат мне сказала что это из-за отсутствия фотографий с пышной свадьбы. Вам самим просто будет неприятно доказывать офицеру что вы таки не пытаетесь по простому в Канаду слинять, противно это малость, доказывать кому-то что нос у Вас не зеленый, при том что он говорит: "Ан нет, зеленый!"

На крайний случай, договоритесь с кем-то из его друзей/родственников в Канаде чтоб они сходили к нотариусу и написали заверенную бумагу что по их мнению ваши отношения абсолютно нормальные и все такое. Свидетельские показания считаются и весьма одобряются.

(Бизнес чтоль открыть по иммиграционному советничеству... Столько знаю оказывается) :mrgreen:
[/quote]

офигеть..... даже при таком раскладе вызывали на собеседование.... Я представляю, что будет когда я свою историю предоставлю.... пипец.... остается только смотреть в будущее что будет да как.... а на счет бизнеса.... может когда-нибудь и я буду советовать кому-то уже сидя высоко на колокольне какие брать тапочки что б забираться и не скользить))))
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Жених в Канаде,у меня сын от 1 брака.... как воссоедениться?

Сообщение wolverine » 05 янв 2009, 19:57

Elena26 писал(а):
офигеть..... даже при таком раскладе вызывали на собеседование.... Я представляю, что будет когда я свою историю предоставлю.... пипец.... остается только смотреть в будущее что будет да как.... а на счет бизнеса.... может когда-нибудь и я буду советовать кому-то уже сидя высоко на колокольне какие брать тапочки что б забираться и не скользить))))
Увы, как я и сказал, логика иммиграционных властей не всегда параллельна человеческой.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Жених в Канаде,у меня сын от 1 брака.... как воссоедениться?

Сообщение Matroskin » 05 янв 2009, 22:46

Она даже чаще перпендикулярна человеческой... :roll:
Вот, сижу и думаю, че это мысли о поимении другого для себя любимой постоянно лезут мне в голову...?.... :P

Как только открою этот топик, так и лезут, лезут :o
Гадостные они енти мысли, однако...И чего они лезуть?... :twisted:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Жених в Канаде,у меня сын от 1 брака.... как воссоедениться?

Сообщение Блондинка » 05 янв 2009, 23:04

Вот и гоните эти мысли, а то активность понимаешь ли повысилась, до весны еще месяца 4. На самом деле от такой вот неустроенности и страха за свое будущее и будущее своих детей женщины уезжают, не надо их в этом винить. Может государство виновато, которое предлагает помощь на молоко 100 рублей в месяц? У меня была такая помощь, потом подняли до 150, а через год вообще убрали и было это году в 2005. А у родственницы погиб муж, так что бы ей получить на грудного ребенка пособие по утере кормильца, ей сказали сходить в милицию и взять справку что у несколько месячного ребенка не было приводов в милицию. Она потом эту справку даже в интернете выставила, вот от такого идиотизма в родной стране и убегаем.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Жених в Канаде,у меня сын от 1 брака.... как воссоедениться?

Сообщение Matroskin » 05 янв 2009, 23:28

Вот и гоните эти мысли, а то активность понимаешь ли повысилась, до весны еще месяца 4
Не-а... Я их гоню, гоню, а они, гады, не вылезають из моей пушистой котярьей головы....
:twisted:
До марта всего два месяца, а уж мочи больше нет. Все тянет на дерево взлететь и помяукать... :twisted: :lol:



Я вот смотрю..., вот девушка, вот есть ее желание решить разом все ее проблемы, проблемы нестабильности ее положения, страха перед будущем..... :roll:

А вот есть жених, который не совсем понимает, что новая жена вовсе не собирается стирать за его детьми пеленки, и только надеется, что новый муж будет ее, любимую, обеспечивать в плане лучезарного будущего, будет думать только о ее ребенке, ну и как сделать так, чтоб ей в Канаде было максимально удобно... :twisted:

Абсурд, как минимум... Ты же знаешь, Блондинка...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Жених в Канаде,у меня сын от 1 брака.... как воссоедениться?

Сообщение wolverine » 05 янв 2009, 23:37

Matroskin писал(а): Не-а... Я их гоню, гоню, а они, гады, не вылезають из моей пушистой котярьей головы....
:twisted:
До марта всего два месяца, а уж мочи больше нет. Все тянет на дерево взлететь и помяукать... :twisted: :lol:



Я вот смотрю..., вот девушка, вот есть ее желание решить разом все ее проблемы, проблемы нестабильности ее положения, страха перед будущем..... :roll:

А вот есть жених, который не совсем понимает, что новая жена вовсе не собирается стирать за его детьми пеленки, и только надеется, что новый муж будет ее, любимую, обеспечивать в плане лучезарного будущего, будет думать только о ее ребенке, ну и как сделать так, чтоб ей в Канаде было максимально удобно... :twisted:

Абсурд, как минимум... Ты же знаешь, Блондинка...
Под такую гребенку можно всех спонсируемых жен причесать. :mrgreen: :wink:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»