Забрать девушку с собой в Канаду

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
oh_delay
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:52

Забрать девушку с собой в Канаду

Сообщение oh_delay » 30 окт 2014, 00:04

Здравствуйте! Очень нужен чей-нибудь совет.

Вкратце моя ситуация: мы с девушкой вместе уже более 5 лет, у нас прочные и здоровые отношения, но в браке мы не состоим и не хотим по личным соображениям. Сейчас мы с ней вместе находимся в России. У меня есть PR карта Канады провинции Онтарио, я там уже какое-то время жил и находился, но вернулся в Россию, чтобы окончить институт. Сейчас учеба подходит к концу, и я хочу переехать в Канаду, и хотел бы поехать вместе с девушкой.

Скажите, какие у меня варианты? Как это сделать? Нам обязательно надо расписаться, или незарегистрированные отношения тоже считаются? Как доказать, что мы давно в отношениях? Могу ли я сразу ехать вместе с ней, или я должен сначала поехать один и каким-то образом её "вызвать"? Очень плохо понимаю в этих юридических вопросах, очень нужна чья-нибудь помощь. Заранее спасибо за ответы!

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Забрать девушку с собой в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 30 окт 2014, 01:18

Одной фразой - нет, вы не можете привезти свою девушку с собой в Канаду.
Дальше- читаем раздел "Спонсорство" или официльный сайт как спонсировать common-law.
В первую очередь, вы, как ПР не можете никого спонсировать, пока находитесь за пределами Канады.
Сначало надо вернуться в Канаду, establish residency ( рент жилья, работа, страховки, банк, счета и т.д.).
Потом может начинать спонсорство девушки.

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 00ETOC.asp
oh_delay
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:52

Re: Забрать девушку с собой в Канаду

Сообщение oh_delay » 30 окт 2014, 01:31

Почему нет?
Поискал, нашел вот такой абзац:

Common-Law Partner

You can sponsor a person as your common-law partner if:
-That person is of the opposite or same sex; and
-You and your partner have lived together in a conjugal relationship for a period of at least one year.

Соответственно, возможность теоретически существует?

Как в данном случае доказывается, что мы живем вместе как минимум год? И каков процесс оформления, что нужно сделать, куда обращаться? Пожалуйста, хотелось бы более конструктивных советов, без вот этих "одной фразой".

И еще, от варианта нам пожениться ради этого я тоже принципиально не отказываюсь, если так с оформлением было бы проще. Просто в этом случае тоже хотелось бы узнать, после того, как мы распишемся, "что дальше". Как действовать.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Забрать девушку с собой в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 30 окт 2014, 01:34

Конечно же девушка , может приехать с вами, как турист, если у нее есть виза или ей дадут визу. Вы можете быть вместе в течении всего процесса - ЕСЛИ она, будет все это время в стране легально. Т.е. постоянно, продлевать свой статус туриста в Канаде.
Но тут свои проблемы - статус могу не продлить ( официально она может находиться в стране, без выезда/заезда только 6 месяцев). Сроки рассмотрения спонсорства могут затянуться - на год и больше. Все это время у нее не будет никаких прав в стране ( не может работать, не может учиться , не имеет страховки и т.д.)
Думайте, читайте, решайте.
oh_delay
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:52

Re: Забрать девушку с собой в Канаду

Сообщение oh_delay » 30 окт 2014, 01:36

Извините, написал прошлый ответ, пока еще не было дополнений к вашему первому сообщению. Спасибо, ссылка полезная, информация к размышлению тоже. Буду думать.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Забрать девушку с собой в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 30 окт 2014, 01:57

Читайте раздел Спонсорство ( под вашей темой) - там на 400 страницах все разжеванно по деталям.
http://www.rusforum.ca/topic15267.html
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Забрать девушку с собой в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 30 окт 2014, 01:59

oh_delay писал(а): Просто в этом случае тоже хотелось бы узнать, после того, как мы распишемся, "что дальше". Как действовать.
Я вам уже написала - ВАМ сначало в Канаду и начать работать, снимать квартиру и т.д.
Все остальное потом - без этого вы ничего начать не можете.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Забрать девушку с собой в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 30 окт 2014, 02:10

http://www.rusforum.ca/topic15699.html

Вот еще тема в догонку с гражданском браком.
В принципе не имеет значение - гражданский брак или вы женаты/замужем.
На сроки эти не влияет и условия спонсорства тоже не меняются.
Вам, надо, физически находиться в Канаде, чтобы что либо начинать.
Находясь за пределами Канады, вы никого спонсировать не можете.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Забрать девушку с собой в Канаду

Сообщение messer » 30 окт 2014, 11:37

В принципе не имеет значение - гражданский брак или вы женаты/замужем.
Все таки меняет
Те кто в гражданском браке надо намного больше доказательств предоставить, что у них реально гражданский брак. То есть доказательства что жили вместе, банковский счет на одно имя и т.д.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»