Спонсорство. Вопрос о прошлых отношениях.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Ratatouille
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:10

Спонсорство. Вопрос о прошлых отношениях.

Сообщение Ratatouille » 21 окт 2014, 16:58

Здравствуйте! У меня возникла скажем неординарная ситуация, аналогов пытался найти, но не нашел, может кто знает. В свое время я делал документы по программе - work and travel. Так как в тот момент у меня была подруга и мы оба делали бумаги по этой программе, мы отметили в документах - статус - common-law partners (хотя в нашей стране такого статуса нету, только в Канаде). Делали это потому, что мало ли что, чтобы во всяком случае если задержимся в Канаде, власти знали, что мы были вместе, когда приехали. Но прошло короткое время после того, как мы подали документы и моя подруга решила остаться и ушла от меня. В итоге прошло время и я все-таки поехал в Канаду. Думал, поживу годик по программе, но судьба свела меня в Канаде с девушкой, которая в итоге стала моей женой. Сейчас мы живем в Великобритании и оформляем семейное спонсорство. Наверняка в бумагах или как то по другому Канада спросит - был ли ты женат или in common-law or conjugal partnership? Если отвечу да, тогда вопрос - как мне доказать, что этих отношений больше нет? Если был бы брак, показал бы просто документ о расторжении брака, но как поступить если официально никаких документов нету, которые бы подтвердили, что мы были, но сейчас не являемся в отношениях? Есть ли у кого-то совет на эту тему. Так же знаю, что Канада даже из-за самых маленьких ошибок могут принять написанное за лож и вообще запретить иммиграцию даже в будущем, так как любые неточные данные или несовпадения воспринимаются как тяжелое нарушение.

Так же хотел спросить. Если я живу в Великобритании и в прошлом жил год в Канаде, надо ли мне запрашивать справку о несудимости с Канады, так как я прожил там более 6 месяцев подряд. Где-то читал, что не надо, что только если подаешь справку находясь в Канаде, так как все равно справка должна иметь отпечатки пальцев, а для этого нужно обратиться в авторизированные центры, которые находятся только в Канаде.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Спонсорство. Вопрос о прошлых отношениях.

Сообщение пани И » 21 окт 2014, 17:58

Вы зря открываете идентичные темы в разных разделах. Я вам в Квебекском разделе ответила, если вдруг пропустили.
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Спонсорство. Вопрос о прошлых отношениях.

Сообщение SummerSun » 21 окт 2014, 18:15

Что касается справки из полиции, то из Канады справка не нужна, если только они сами не запросят.

* Меня кстати этот вопрос тоже интересовал, тк я вот уже десятый месяц живу в Канаде и в скором будущем предстоит спонсорский процесс. Но изучив вопрос на офиц. сайте и на форумах, пришла к выводу, что не нужна справка.

Ссылка на официальный источник http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... canada.asp

И да, нехорошо дублировать темы. Если вы не можете отредактировать ваше сообщение, можно новый вопрос просто ниже в ветке дописать.
Ratatouille
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:10

Re: Спонсорство. Вопрос о прошлых отношениях.

Сообщение Ratatouille » 22 окт 2014, 04:01

Спасибо за ответы. Но хотелось бы ясно понять насчет прошлых отношений. Извините, что выложил вопрос 2 раза в форум, просто заметил, что первый раз я поместил в неправильный раздел, я поместил в группу Монреаль, но надо было бы в группу семейное спонсорство. Хотел удалить, но не вижу где.
Ratatouille
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:10

Re: Спонсорство. Вопрос о прошлых отношениях.

Сообщение Ratatouille » 22 окт 2014, 12:03

Посмотрел, в бланке есть вопрос: Divorce papers/separation papers/death certificate attached?
Что посоветуете?

Еще хотел спросить вопрос. Мы живен в Великобритании сейчас, я гражданин Европейского Союза. Мы поженились в Англии. Но мы решили, что не хотим делать большую свадьбу, только пару родных. Наши родители так же не были на свадьбе, так как живут в США. Мы решили, что все равно к ним в гости поедем, и так как это все таки огромная трата денег, а мы "вечные студенты", мы хотели все деньги, что можно соэкономить на путешествия по Европе и в будущем на первое время жизни в Канаде.
Смотрел один форум на английском и там одна девушка жаловалась, что служба иммиграции не любит случаи, когда родители не приезжают на свадьбу (хотя еще она говорила, что у неё еще пару минусов были - она познакомилась с мужем через интернет и вышла замуж через 7 дней после первой встречи и её муж два раза старался получить визу студента - я думаю, может её случай все таки не сложился не просто из-за отсуствия родителей на свадьбе). Извольте спросить, были ли у кого похожие ситуации, опыт или кто либо может что-то мне посоветовать? Заранее огромное спасибо!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Спонсорство. Вопрос о прошлых отношениях.

Сообщение Olli » 22 окт 2014, 12:21

Сформулируйте в чём проблему Вы видите.
Что нету документа о прекращении коммон ло отношений?
Их никто никогда и ни у кого не требует.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Спонсорство. Вопрос о прошлых отношениях.

Сообщение SummerSun » 22 окт 2014, 13:58

По поводу свадьбы и отсутствия родителей на церемонии. Не стоит воспринимать все слишком буквально. Иммиграционные офицеры не любят когда мало доказательств отношений. Если у вас не было родителей на свадьбе, но при этом куча доказательств ваших отношений и брака, на сей факт никто даже не обратит внимание.
Скажем так, офицерам будет важнее увидеть совместные активные банковские счета к примеру, нежели фотки с родственниками со свадьбы.

На нашей свадьбе например не было никого с моей стороны, потому что женились в Канаде и ни родителям, ни друзьям туда визу было не получить. Но я этому поводу вообще не переживаю, т.к. за почти 2 года совместной жизни и за 4 года отношений накопилось столько различного рода доказательств, что уж и не знаю, как их все пристроить даже. Что касается вашей ситуации, вам должно быть виднее.

А по поводу предыдущего вашего вопроса вам уже и Пани И, и Olli ответили. Нет таких бумаг, которые бы подтвердили прекращение common law. У вас свидетельство о браке на руках - это вполне себе доказательство. Если сильно переживаете по этому поводу, приложите отдельную бумажку с объяснением. Хотя практика показывает, что чем меньше разглагольствуешь на какие-то темы, тем лучше и меньше дополнительных вопросов возникает :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Спонсорство. Вопрос о прошлых отношениях.

Сообщение messer » 30 окт 2014, 11:42

Ratatouille писал(а):Посмотрел, в бланке есть вопрос: Divorce papers/separation papers/death certificate attached?
Что посоветуете?
Напишите обьяснительное письмо, что были в common law с девушкой. Подались на work & travel, она от вас ушла, с такой то даты вы не в common law уже.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Спонсорство. Вопрос о прошлых отношениях.

Сообщение пани И » 30 окт 2014, 11:52

А что нового даст это объяснительное письмо? Рассказ о том, почему он теперь не с первой девушкой, а женился на другой? О таком в блогах/дневниках писать надо, а не в объяснительных письмах имм. офицерам.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Спонсорство. Вопрос о прошлых отношениях.

Сообщение Olli » 30 окт 2014, 12:37

пани И :lol: :lol:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»