Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение GalinaN » 21 июл 2014, 15:32

Sattva писал(а):.... ..... ....
Если вам настолько скучно в вашей жизни, то есть еще масса форумов и тем, где вы сможете найти себе достоиного собеседника. Извините, но у меня иммунитет на троллей.
Удачи.
иммунитет - это хорошо...., как гласит народная мудрость: удалено модератором и ещё: "яйца курицу не учат" :lol:

Sattva
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 04:20

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение Sattva » 22 июл 2014, 01:37

пани И, да, я тоже понимаю тех, кому не понраву что кто-то получит что-то легче, чем они. Мне самой не приятен тот факт, что с меня берут огромный налог на оплату жизни религиозного населения, которые не работают и не служат в армии. А к тому-же довольно агрессивны по отношению к другим жителям и в случее чего могут камнями закидать.

И я не собералась обманывать Канадские власти, думала что моих причин (а я далеко не все привела в пример) может быть достаточно.
Опять-же, я считала что кроме беженства другой возможности попасть в Канаду у меня нет, из-за того что нет высшего образования и на хорошем уровне английского. Я слышала от многих что очень сложно пройти по баллам.
Но как мне уже обьяснили, есть и другие возможности. И возможно скоро будет упрощенная систаме для рабочих специальностей. Так что я уже приняла это во внимание.

Что касательно ваших коментариев, возможно в чем-то я не права, так как не достаточно разбераюсь в больничных процессах. Сколько и когда нужно давать обезбаливающего и прочее. Знаю только, что с беременной, речь шла об умертвлении плода, иначе-бы она согласилась. Может там был более ранний срок, я точно не знаю.

Касательно моих будущих детей, они наследуют религию отца. А в народе они будут просто детьми "араба и русской" что само по себе влечет определенное отношение среди сверстников.

Палестинская сторона не является родиной моего парня, он коренной житель Израиля и его семья тут обосновалась за долго до создания страны. Кроме всего прочего, окружающие нас арабские територии также находятся в состоянии войны, у власти диктаторы. Не думаю что это может считатся безопасным местом для беженцев. Не говоря уже о моих личных причинах.
Lila Bento
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:10
Откуда: Торонто

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение Lila Bento » 22 июл 2014, 09:19

Sattva, мне кажется вы очень правильно и грамотно рассуждаете. Все мы, в какой бы мы стране не были стремимся к улучшению жизненных условий для нас и наших близких. Вы в вашем случае не ищете нелегальных путей, а рассматриваете возможные варианты иммиграции. А то что некоторые иммигранты относятся недоброжелательно к другим это, к сожалению, факт. Переедете ли вы в итоге по программе беженства или по программе рабочих специальностей, мне лично все равно (хотя я тоже нахожусь в Канаде и мой муж тоже платит большие налоги). В любом случае, я желаю вам и удачи и очень надеюсь, что у вас все-таки получится иммигрировать.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение пани И » 22 июл 2014, 09:53

А то что некоторые иммигранты относятся недоброжелательно к другим это, к сожалению, факт.
Я много раз слышала об этом факте, то так и не довелось встретить подобных иммигрантов (к счастью). Теперь к этим рассказам я отношусь как к городскому фольклору. Или к притче про зеркало. И уж тем более, не эта тема служит иллюстрацией к данным товарищам.
Lila Bento
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:10
Откуда: Торонто

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение Lila Bento » 22 июл 2014, 10:12

На мой взгляд, эта тема и является иллюстрацией в том числе. Остаюсь при своем мнении

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение пани И » 22 июл 2014, 10:18

Sattva писал(а):пани И, да, я тоже понимаю тех, кому не понраву что кто-то получит что-то легче, чем они.
Боюсь, вы совсем не поняли, о чем я толковала. Разве об этом? На 4 страницах темы не было ни одного поста с мнением " мы мучались, пусть и вам будет плохо".
Касательно моих будущих детей, они наследуют религию отца.
Так переезд в Канаду этой проблемы не решит. Более того, если для вашего мужа это важно, то будьте уверены, В Канаде достаточно мечетей и полно весьма закрытых арабских сообществ и частных арабских школ. И девочки ходят полностью замотанные в платочки в каких-то темно-коричневых балахонах. Так что, если вы пытаетесь убежать от религии мужа, Канада не очень подходящая страна в этом плане.
Палестинская сторона не является родиной моего парня, он коренной житель Израиля и его семья тут обосновалась за долго до создания страны. Кроме всего прочего, окружающие нас арабские територии также находятся в состоянии войны, у власти диктаторы. Не думаю что это может считатся безопасным местом для беженцев. Не говоря уже о моих личных причинах.
Я уже писала, что совершенно не разбираюсь в деталях, так что прошу меня извинить, если что перепутала. Просто вы писали про его родной город. И там вроде нет расизма. И как я понимаю, единственная причина, почему он туда не поедет это вам там не хочется жить. Я не сужу вас, я просто пытаюсь взглянуть на ситуацию глазами канадского иммиграционного офицера. Теми аргументами, которые вы привели, вы его не убедите. Я знаю многих, у кого весь процесс иммиграции занял много лет. Это нормально. Так что у вас есть возможность и получить нужную специальность, и подтянуть язык. Если повезет и найдется работа в Канаде, и вы сможете приехать по рабочей визе, то все пойдет еще быстрее. Удачи вам.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение пани И » 22 июл 2014, 10:30

Lila Bento писал(а):На мой взгляд, эта тема и является иллюстрацией в том числе. Остаюсь при своем мнении
Если вы пробежитесь по темам форума, то заметите, что данный форум- ну просто как оазис вежливости среди других иммигрантских. Все друг другу помогают, пишут про свои собственные грабли, заботясь, чтобы другие на них не наступили. Все вежливо и прилично, аж скулы сводит. Только тема об покупке обуви на ebay :wink: вызывает некоторое оживление. А вот здесь все резко стали недоброжелательными. С чего бы?
Мне кажется, если бы форумчане хотели сделать автору гадость, они бы написали, подавай дорогая на беженство, все нормально пройдет. И получила бы она отказ, потратив несколько лет впустую. Вот это недоброжелательность. А то, что вы за нее приняли- просто трезвый взгляд на вещи людей, которые имеют реальный опыт иммиграции.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение Церберус » 22 июл 2014, 10:47

пани И писал(а):Просто вы писали про его родной город. И там вроде нет расизма.
Не, там, ясен пень, расизма нет. Расизм- он, в основном в израильских больницах, на улицах, ну и дальше по тексту. А в бедуинском городе расизма нет. Правда там небезопасно для жизни. Ислам девушка принимать не хочет, а многочисленная родня жениха, несмотря на то, что они являются людьми "простыми и отзывчивыми", может такое дело не понять. А это чревато. Ну, там- честь семьи и прочие восточные тонкости. Прирезать могут, короче. Поэтому ТС нужно доказать, что она- жертва израильского расизма. Всё просто, пани... Я на протяжение нескольких лет работал с одной молодой, привлекательной болгаркой (именно болгаркой, а не еврейкой из Болгарии). Она была замужем за арабом из Абу-Гоша (этот посёлок славится своими лояльными арабами и лучшим, как говорят, в Израиле, хумусом, я и сам в Абу-Гоше долго работал по вечерам два раза в неделю). Ислам она не принимала (вроде бы, хотя точно не в курсе) но они жили мирно, растили двоих детей. У неё может и возникали кое-какие мысли о её браке, но дальше мыслей дело не пошло, так как если бы она ушла из семьи, то дети остальсь бы у отца. Это у арабов так заведено, вроде... Так вот, к чему это я... Ах да, к тому, что само по себе замужество за мусульманином в Израиле- не причина для беженства. При желании можно решить эту проблему. Там есть кое что ещё, ИМХО.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение пани И » 22 июл 2014, 10:52

Ужас в том, что с восточными тонкостями и здесь прирезать могут . Время от времени случается. Так что от религии в Канаду не убежишь.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение Церберус » 22 июл 2014, 11:02

Прирезать то могут везде, это да... Израильский расизм- он такой...
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение пани И » 22 июл 2014, 11:23

Вот только не надо все выворачивать наизнанку.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение Церберус » 22 июл 2014, 11:32

Ну, у каждого своя точка зрения по этому вопросу, это нормально. Как по мне- так это не изнанка. Но вам всё может казаться по-другому. Ведь это хорошо, что мы все такие разные. :)
Sattva
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 04:20

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение Sattva » 22 июл 2014, 11:52

Lila Bento, спасибо за понимание :)

пани И, "мы мучались, пусть и вам будет плохо" - есть там нечто подобное, у любителя народных пословиц. А в целом, я просто в интернете много разных обсуждений читала, так вот большенство не любит тех, кто прошел более легким путем. Или где-то схалтурил, что-бы баллы добрать или еще что. А еще геев не любят, которых Канадские власти берут с большей радостью чем очередного перспективного(по его мнению) натурала. В целом осадок остался.

Насчет религии, у меня нет проблем с Исламом для детей. Я в большенстве своем согласна с тем что написано в Коране. Просто я считаю что если человек в осознанном возрасте меняет религию, то он то уже должен нести за это ответственность и максимально соблюдать все правила и законы. Для этого надо действительно верить в то, что единственно верная истина. И это уж точно не должно быть связано с замужеством или женитьбой, религия и вера - это, намой взгляд не разменная монета. А то у нас тут принято, чтобы иметь возможность выйти замуж за еврея, девушки часто принимают гиюр...

Насчет жизни в его деревне, как я уже писала ранее, это что-то типа резервации-города для кореных жителей бедуинов в Израиле. Внутри этого города нет больницы да и рабочих мест не так много. Но там следит за порядком израильская полиция и там действуют по израильским законам. В большенстве живут они там, но работают и ведут активную деятельность по всему Израилю. Так что даже переехав тута, мы будем иметь дело со всем тем, что я описывала. Просто ко всему мне придется учить арабский, жить в более жаркой местности, выходить на улицу в жарком хиджабе и то только на базар или к соседке... так как пойти там некуда да и не принято чтобы девушка сама без присмотра гуляла. И кстати нет, я не обязана принимать Ислам. И никто моей жизни там не угражает. Я очень часто там остаюсь на выходных, все тихо, мирно и спокойно. Жены его друзей немного знают иврит и я с ними подружилась. А вот взгляд на меня не замужних девушек совсем иной...
Также я знаю несколько русских, принявших Ислам и живущих там. Все у них нормально. Так что кому-то этот образ жизни подходит, но не мне.
И там много евреев ошивается, особенно на Песах, когда хлеб купить больше негде.

Так что не верьте доброжелателям которые говорят о "зарезать" и "облить бензином", т.к это скорее исключение и результат многих составляющих. Моральные уроды существуют среди любых национальностей и это может произойти в любои городе Израиля или Канады, никто не застрахован.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение пани И » 22 июл 2014, 12:39

А еще геев не любят, которых Канадские власти берут с большей радостью чем очередного перспективного(по его мнению) натурала. В целом осадок остался.
Вас, как борца за права меньшинств, это должно только радовать. Но боюсь разочаровать, канадские власти любят строго по баллам. Разве есть дополнительные баллы за гомосексуализм?
Насчет жизни в его деревне, как я уже писала ранее, это что-то типа резервации-города для кореных жителей бедуинов в Израиле. Внутри этого города нет больницы да и рабочих мест не так много. Но там следит за порядком израильская полиция и там действуют по израильским законам. В большенстве живут они там, но работают и ведут активную деятельность по всему Израилю.Так что даже переехав тута, мы будем иметь дело со всем тем, что я описывала.
Ну и где расизм-то? В принципе, вы не описали ничего, что можно было бы квалифицировать как расизм.


Я, право, запуталась, хорошо или нет, будет вам на родине вашего друга. Более того, я даже не уверена, что вы хотите зарегистрировать формально ваши отношения, поскольку ваши посты на эту тему тоже отличаются.
И никто моей жизни там не угражает. Также я знаю несколько русских, принявших Ислам и живущих там. Все у них нормально. И кстати нет, я не обязана принимать Ислам.
А вот жить в его городе, где к нему нормальное отношение, - это подставлять под опасность себя. Ведь они взаимно враждуют и не очень любят русских девушенк которые отхватили себе одного из них. НЕ говоря о том что Ислам я принимать не хочу и это тоже там никто не поймет.
Я вас могу посоветовать пойти учиться, уж не знаю платно это в Израиле или нет. Мне кажется, у вас с учебой проблем не будет, судя по тому, как арументированно и взвешенно вы ведете разговор.
Последний раз редактировалось пани И 22 июл 2014, 12:46, всего редактировалось 2 раза.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение пани И » 22 июл 2014, 12:42

Sattva писал(а):И там много евреев ошивается, особенно на Песах, когда хлеб купить больше негде.
И при этом вы жалуетесь на расизм?
Вспоминается старый анекдот.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»