Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение Vladimir611 » 22 июл 2014, 13:00

Sattva писал(а): Также я знаю несколько русских, принявших Ислам и живущих там. Все у них нормально. Так что кому-то этот образ жизни подходит, но не мне.
То же самое можно сказать и про бедуинов, женившихся / вышедших замуж и живущих в Израильских городах.
Так что всё упирается в Так что кому-то этот образ жизни подходит, но не мне. , но это не считается достаточным условием получения статуса беженца

Sattva
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 04:20

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение Sattva » 22 июл 2014, 13:03

пани И, у меня лично нет ничего против геев, я о том что многие из них перебрались туда беженцами, что вызвало раздражение у натуралов, котором пришлось наберать баллы.

Попытаюсть прояснить насчет остального: я не обязана принимать Ислам. Но если я буду жить среди них, мне придется жить по их правилам и уставам, что-бы не быть белой вороной и не вызывать на себя негатив. Есть русские девушки которым это не мешает и они живут там нормально, приняв веру. Им там практически ничего не угражает. Но я такой жизни для себя не хочу, да, это исключительно мое нежелание. Негатив я там чувствовала только от незамужних девушек, но никто мне лично не угражал. Что было-бы живи я там, я этого не знаю.

Но то что происходит во время военных действий, - отношения между евреями и арабами накаляютя. За этот месяц было несколько понажевщин и несколько убийств по всему Израилю. Взаимных. Моя мама считает опасным в этот периуд мне ездить к его родственникам. Но я ездила и обошлось.
И в стране со временем спокойней не станет. Скорее всего даже станет хуже.

"В принципе, вы не описали ничего, что можно было бы квалифицировать как расизм." - я написала это в других сообщениях, но как мне уже прояснили, этого не достаточно.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение пани И » 22 июл 2014, 13:09

пани И, у меня лично нет ничего против геев, я о том что многие из них перебрались туда беженцами, что вызвало раздражение у натуралов, котором пришлось наберать баллы
Правда? И где такое раздражение имело место быть?
Есть русские девушки которым это не мешает и они живут там нормально, приняв веру. Им там практически ничего не угражает.
А вот жить в его городе, где к нему нормальное отношение, - это подставлять под опасность себя. Ведь они взаимно враждуют и не очень любят русских девушенк которые отхватили себе одного из них.
Две абсолютно противоположные фразы. Обе написаны вами.
Но то что происходит во время военных действий, - отношения между евреями и арабами накаляютя. За этот месяц было несколько понажевщин и несколько убийств по всему Израилю. Взаимных. Моя мама считает опасным в этот периуд мне ездить к его родственникам. Но я ездила и обошлось. И в стране со временем спокойней не станет. Скорее всего даже станет хуже.
Я полностью разделяю тревогу вашей мамы. Я бы свою дочь туда тоже не пускала.
Определенно, если вы решились уехать, вам надо начинать готовриться к жизни в другой стране. Я бы начала с востребованной специальности и языка.
Последний раз редактировалось пани И 22 июл 2014, 13:49, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение Церберус » 22 июл 2014, 13:15

Sattva писал(а): Так что не верьте доброжелателям которые говорят о "зарезать" и "облить бензином", т.к это скорее исключение и результат многих составляющих.
Конечно, надо верить вам. А ещё надо верить тому, что в израильских больницах арабским детям не дают обезбаливающее. Доброжелателям верить, конечно, не надо... Но доброжелатели могут не полениться и найти немного статистики. А статистика- вещь упрямая.
Стоит отметить, что ежегодно на почве «защиты чести семьи» в среде израильских арабов убивают несколько десятков женщин. Причем под оскорблением семейной чести может быть понято что угодно — от супружеской измены до простого отказа выйти замуж за нелюбимого человека.
http://evreimir.com/78705/%D0%95%D1%89% ... %E2%80%A6/
Вот ещё ссылочка:
http://newsru.co.il/mideast/28feb2014/pal8004.html
Правда это про ПА, без учёта израильских арабов.
А вот ещё:
Житель района Силуан, расположенного в Восточном Иерусалиме, обвиняется в убийстве 17-летней дочери, которая, по его мнению, «замарала честь семьи». Отец облил ее горючим и поджег ее, после чего объятая пламенем девушка упала с крыши дома, где они оба находились, и разбилась насмерть.
http://www.prezidentpress.ru/news/prezi ... -doch.html
Кстати- последняя ссылка интересна тем, что некая идиотка-журналистка сознательно перепутала араба с иудеями. Многие читатели ведь просто не знают кто на самом деле населяет Восточный Иерусалим.
Моральные уроды существуют среди любых национальностей и это может произойти в любои городе Израиля или Канады, никто не застрахован.
Это точно. Нельзя не согласиться. Пейсатые тоже не подарок. Но сравнивать, всё же, не корректно. ИМХО.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение Церберус » 22 июл 2014, 13:17

Sattva писал(а): Насчет жизни в его деревне, как я уже писала ранее, это что-то типа резервации-города для кореных жителей бедуинов в Израиле. Внутри этого города нет больницы да и рабочих мест не так много. Но там следит за порядком израильская полиция и там действуют по израильским законам.
Какая неслыханная наглость: на израильской территории приходится жить по израильским законам. Точно- расизм.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение Церберус » 22 июл 2014, 13:18

пани И писал(а):И при этом вы жалуетесь на расизм?
Вспоминается старый анекдот.
Как теперь насчёт "изнанки"? :lol:
Sattva
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 04:20

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение Sattva » 22 июл 2014, 13:21

Пани, Вам найти ссылку одного из форумов на котором я это прочитала? Я могу попробовать, если это имеет такую важность для вас.

Церберус, бедуины из Раада не любят Иерусалимских. Что происходит там я не знаю. Знаю что в Луде была серия убийств женщин на этой почве, так эта семья из ряда моральных уродов.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение пани И » 22 июл 2014, 13:55

Пани, Вам найти ссылку одного из форумов на котором я это прочитала? Я могу попробовать, если это имеет такую важность для вас.
Зачем? Я "не читаю до обеда советских газет". Если мне нужна информация, я ищу ее в первоисточниках (и вам советую), а не на ОБС. А что там какой-то Вася на столбе или форуме написал про геев, мне не интересно.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение Mila45 » 22 июл 2014, 14:55

[quote=
]
"Sattva"

Касательно моих будущих детей, они наследуют религию отца. А в народе они будут просто детьми "араба и русской" что само по себе влечет определенное отношение среди сверстников.

____________________________________

Ну да , " уж сколько раз твердили миру ... " Уважаемая автор , пожалуйста , почитайте статистику чем чревато брак русских-украинок с арабами и насколько это опасно для будущих детей .
сейчас , когда Вы по -большому счёту свободная женщина , но родив , Вы будете НИКТО -у арабов могут быть жёны любой нац-ности , но дети принадлежат отцу и семье отца по их законам Шариата .
У них есть пословица звучит примерно так: " Чья бы корова ни была - а телёнок наш "
Далее , семья его которая такая " добрая и хорошая " ( с ваших слов ) отберёт у вас ребёнка , а мачехой ему в один день может стать другая молодая бедуинка т.е. новая жена вашего бедуина .
Надеюсь я вам не открыла глаза на ситуацию и вы это без моих подсказок знаете ?
Поверьте , здесь никто не желает вам плохого . Да , а то , что дети будут его веры и даже Вы сама примите Ислам - вы всё равно навсегда останетесь кафер - НЕ мусульманкой только потому , что вы когда-то кушали свиное мясо , или банально имели до бедуина других мужчин ( уж звиняйте ) и осквернили себя уже этим навсегда . Исключений для вас не будет . обдумайте , никакая самка никогда НЕ станет приносить потомство изначально зная , что обрекает его на риск и вы это знаете . может быть мои слова как-то помогут вам не сделать ошибки .
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение rosario » 22 июл 2014, 21:37

Sattva, если не секрет, кто вы по национальности? Если вы еврейка, то не важно кто отец ваш ребенок будет евреем. Но прозвучало что Вы христианка поэтому я и спрашиваю.
fistashka53
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 12:56

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение fistashka53 » 23 июл 2014, 04:10

Извините, не смогла пройти мимо.Что за ужасы здесь описывают про арабов и мусульман? Это где ещё камнями забрасывают и бензином обливают? Читать местами жутко((
Я замужем за мусульманином, правда, он гражданин Туниса.Здесь такой дикости и в помине нет.Даже как-то обидно за мужа стало почему-то)))) И жены арабов здесь далеко не тихие и забитые,да ещё и бесправные)))
Mila45, Вы простите, конечно, но такие дикости Вы описываете.Вы были замужем за арабом чтобы утверждать всё то, что Вы написали? Соглашусь с Вами лишь в том, что выходя замуж за араба и переезжая в его страну, мы, русские девушки, рискуем намного больше, чем если бы вышли замуж за соотечественника.
Не углубляясь в тему Замужем за арабом, хочется сказать,что здесь столько говорится о толерантности,но некоторые посты просто лично меня задели :(
А ТС дали очень хорошие советы относительно переезда в Канаду.И правы все те, кто советует Вам,Sattva, учить язык, получать востребованную рабочую специальность и искать работу.Всё возможно. Мы с мужем в скором времени улетаем в Канаду по рабочей визе. У мужа моего Master degree по математике,но едет он работать сварщиком( у мужа папа сварщик и сыновей с детства этому ремеслу обучил). Как говорится, идём к своей мечте любыми возможными легальными способами :)
Если Вы, Sattva и Ваш молодой человек решительно настроены уехать в Канаду, то всё у Вас получится,желаю успехов! :wink:
P.S. Форум читаю давно и соглашусь с Пани И, что люди здесь очень отзывчивые и всегда подскажут и ответят на интересующие "новичков" вопросы :)
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение Mila45 » 23 июл 2014, 07:03

fistashka53


Mila45, Вы простите, конечно, но такие дикости Вы описываете.Вы были замужем за арабом чтобы утверждать всё то, что Вы написали? Соглашусь с Вами лишь в том, что выходя замуж за араба и переезжая в его страну, мы, русские девушки, рискуем намного больше, чем если бы вышли замуж за соотечественника .

Вы сами ответили на заданный мне вопрос ,
" что выходя замуж за араба и переезжая в его страну, мы, русские девушки, рискуем намного больше, чем если бы вышли замуж за соотечественника. " - в интернете много реальных историй .
вначале моего предыдущего сообщения написано " почитать статистику " . всего доброго Вам .
fistashka53
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 12:56

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение fistashka53 » 23 июл 2014, 07:38

Mila45, в моей фразе " что выходя замуж за араба и переезжая в его страну, мы, русские девушки, рискуем намного больше, чем если бы вышли замуж за соотечественника. " самое важное то, что мы переезжаем жить в незнакомую нам страну, а не то, что это араб. Мне кажется, что просто можно было не писать так категорично на счёт жизни и быта людей арабской национальности. Сразу мне почему-то вспомнилась передача "Пусть говорят"))) Ну да ладно,ни к чему все эти споры, останемся каждая при своём мнении. :)
Спасибо за пожелания, Вам тоже всего доброго :)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение пани И » 23 июл 2014, 10:24

fistashka53 писал(а):Извините, не смогла пройти мимо.Что за ужасы здесь описывают про арабов и мусульман? Это где ещё камнями забрасывают и бензином обливают? Читать местами жутко((

Mila45, Вы простите, конечно, но такие дикости Вы описываете.Вы были замужем за арабом чтобы утверждать всё то, что Вы написали? Соглашусь с Вами лишь в том, что выходя замуж за араба и переезжая в его страну, мы, русские девушки, рискуем намного больше, чем если бы вышли замуж за соотечественника.
Не углубляясь в тему Замужем за арабом, хочется сказать,что здесь столько говорится о толерантности,но некоторые посты просто лично меня задели :(
Я с вами абсолютна согласна, дикость и ужас, когда родители убивают своих детей только из-за того, что девочка платок надеть не захотела или встречается с парнем не той национальности, или в шортах сфотографировалась. Также дикость, что в подобные мероприятия вовлекают подростков детей, чтобы срок уменьшить. Только давайте не делать вид, что этого нет. Есть, и к сожалению, не только в мусульманских странах. В Тунисе, может, вам и не встречалось, но в Канаде, Англии- запросто, да много где. Ссылки не даю, посколкьу мне просто морально тяжело еще раз перечитывать подобное. Люди переезжают, и свое мировоззрение перевозят с собой. Как говорится, "можно вывезти девушку из деревни, но трудно вывести деревню из девушки".

Про детей при разводе/ разное отношение к детям разного пола можно даже не говорить, все знают, как дело обстоит. И здесь дело не в дикости, это - традиции и уклад жизни. Вот многие американцы дикостью считают селедку есть, типа рыба сырая. А в Европе еще в 40-50х считалось дикостью так оголяться, как сегодня. Но связывая свою жизнь с человеком другой национальности и веры, нужно четко понимать, что жить придется, подстраиваясь под их законы.

Совсем не хочу сказать, что все мусульмане такие. Они очень разные. И, безусловно, для многих подобное поведение-дикость. Но что есть, то есть.
fistashka53
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 12:56

Re: Из Израиля беженцем, мусульманин и христианка...

Сообщение fistashka53 » 23 июл 2014, 11:54

Пани И, я и не говорю, что нет такого,но считаю, что обобщать всё-таки не стоит.Есть много ужасов, происходящих не только с семьями и детьми мусульман.
Я ответила на примере Туниса, в котором живу, что здесь всей этой дикости нет и не считаю, что можно с уверенностью утверждать, что вот во всех арабских семьях такой уклад, о котором написала Mila45.
Я лишь против обобщения, все люди разные и везде есть плохие и хорошие примеры. У меня муж мусульманин и мне не приятно читать, что вот все они такие-растакие дикари и что "никакая самка никогда НЕ станет приносить потомство изначально зная , что обрекает его на риск". :?
Возможно я слишком остро реагирую на такие высказывания, не знаю...

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»