Беженство с Юго-Востока Украины

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение spqr1945 » 06 июл 2014, 02:53

При средней зп в Москве 1500 долларов, почти 1000 - будет стоить жильё. 8)

bamboo
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 02:35

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение bamboo » 06 июл 2014, 03:31

Вы знаете людей, которые получили в России статус беженца?
bamboo
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 02:35

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение bamboo » 06 июл 2014, 03:33

spqr1945 писал(а):При средней зп в Москве 1500 долларов, почти 1000 - будет стоить жильё. 8)
Для людей, которые всю жизнь просидели на одном месте, это шок-цифры. С другой стороны, для разных там бомжей и перекати-поле, всё норм. Последним важнее, чтобы не было кассового разрыва:)
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение rusic » 07 июл 2014, 00:18

scout20 писал(а):Все конечно в Россию не переехали,но большинство рванули в Россию и с этим глупо спорить.Здесь есть работа, в ФМС помогают с документами, реально получить статус беженца. Обидно когда в тебе видят сепаратиста или террориста,Я честно скажу я не за ту Украину которая убивает мирных жителей,вынуждает покинуть родные места,оставляет тебя бездомным прикрываясь высокими слоганами о независимости и целостности страны.Как мне относиться к такой власти??людям которые поддерживают военные операции??"типа да красавчики,так держать крушите то что было нажито всей жизнью,ну это же на благо страны ".
Второй момент это экономическая ситуация,ехать в Киев на зарплату в 500 долларов (сумма не с потолка взята,коллега с бывшего места работы уехал в Киев) при жилье в лучшем случае 250-300. Никого не хочу напрягать своими проблемами но к сожалению эти вопросы рождаются не только одного у меня в голове.
Я искренне сожалею о ваших потерях, но вы должны понимать что в любой стране против бандитов с оружием власти этой страны борятся только оружием: и в Канаде, и в России тем более. Гиркин пришел к вам, поиграл в войнушки и ушел.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение Церберус » 07 июл 2014, 09:54

scout20 писал(а):Я честно скажу я не за ту Украину которая убивает мирных жителей,вынуждает покинуть родные места,оставляет тебя бездомным прикрываясь высокими слоганами о независимости и целостности страны.Как мне относиться к такой власти??людям которые поддерживают военные операции??"типа да красавчики,так держать крушите то что было нажито всей жизнью,ну это же на благо страны
Вашу эмоциональность легко понять. Сочувствую вам и вашим землякам, но... Вообще то, сохранять территориальную целостность своей страны- это обязанность любой власти. Причём- всеми доступными способами. И если вы точно знаете как сделать так, чтобы полностью избежать жертв среди гражданских при ведении боевых действий в населённых пунктах, то вам наверняка будут рады в любом генеральном штабе любой более-менее значимой в военном отношении державы. То есть, у вас будет очень неслабый выбор стран, куда вы смело сможете иммигрировать... :wink:

Аватара пользователя
Йохо
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 01:57

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение Йохо » 09 июл 2014, 10:51

если моя ссыль не фейк(сам ещё не проверял) на/в Украине не всё так просто с целостностью! :(
http://atnews.org/news/obse_krym_otoshe ... 7-08-16124
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение Студент » 12 июл 2014, 01:37

Что то у России какая то избирательная реституция. А не хочет ли она Аляску получить обратно, согласно этого института? Или она только и может слабейшие государства обворовывать?
Аватара пользователя
Natallie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:42
Откуда: Canada, NB

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение Natallie » 12 июл 2014, 08:43

Изображение
а вообще по теме, страшно уже, уже пригород так хорошо сегодня ночью обстреляли и днем продолжается :( :( :(
Но официально военное положение никто не ввел и статус беженца скорее всего это не вариант, перелопатив много информации, все таки решили не рисковать. Это как по мне больше лотерея
Очень ругаю себя что подзатянули с английским в этом году и не попали на выездную манитобу :cry: :cry:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение spqr1945 » 12 июл 2014, 09:11

Я б на вашем месте их Донецка уехал, в Киев или Москву разницы нет, пока есть возможность. Потому что когда начнутся реальные бои, выбираться будет уже поздно и не на чем. Донецк мне кажется ждёт судьба Грозного. Даже если такого не случится, лучше перестраховаться. Сейчас трудно в это поверить, но еще полгода назад никто не мог представить полноценной гражданской войны на Украине.

Грозный в 1995 г.
Изображение
Аватара пользователя
NewMate
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:07

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение NewMate » 12 июл 2014, 10:11

А может в США рвануть? Визу туда получить намного проще, и вот там уже просить убежище. Ну или вообще простой вариант- Польша. С гражданством ЕС денег заработать и получить хорошее образование проще, а значит и в Канаду намного проще свалить.
bamboo
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 02:35

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение bamboo » 12 июл 2014, 10:40

Люди, которых реально жизнь за жопу схватила, сдаются на беженство по кратчайшей траектории. В Польше, Эстонии, Финляндии. Без кастингов и хитрых вычислений, где кормят лучше. Толкую о людях, которые действительно подверглись репрессиям и преследованиям на родине, а не об абстрактных "беженцах".
scout20
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:54

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение scout20 » 14 июл 2014, 07:45

В пятницу сдал документы на беженство в Санкт-Петербурге, через полтора месяца сказали позвонят и сообщат о результате.Буду искать другие пути в Канаду,знакомая из США предлагает рвануть к ней и первое время работать нелегалом а там видно будет...Говорит уже несколько её друзей из Киева и мама со Славянска получили визу,но Канада как-то больше влечет.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение GalinaN » 14 июл 2014, 08:26

Как начнете "....первое время работать нелегалом...." , так им и закончите, годами будете прятаться от всевозможных служб, оно Вам надо?
Почему Вы изначально настроены попасть в другую страну, нарушая закон? :shock:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение spqr1945 » 14 июл 2014, 08:46

В США на это смотрят сквозь пальцы, а жить на что-то надо. Потом дадут разрешение на работу - через полгода после подачи заявления, пока дело будет рассматриваться. А может и сразу убежище даст иммиграционный офицер, тогда уже через год можно будет получить грин-карту.
Аватара пользователя
Natallie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:42
Откуда: Canada, NB

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение Natallie » 03 авг 2014, 16:21

Изображение

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»