Беженство с Юго-Востока Украины

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
velykyy1
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 02:36
Откуда: черкассы

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение velykyy1 » 06 авг 2014, 01:49

Интересно, получил ли хоть кто-то статус беженства с Украины? Мне сказали что сейчас дела рассматриваются не больше 2-3 месяцев.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение spqr1945 » 08 авг 2014, 00:08

Хвост топика отрезан, дабы избежать конфликта на политической почве. Достоверно известно что пока ни один украинец не получил убежища в Канаде из-за военных действий на востоке Украины.
Alsou
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 04:03
Откуда: Москва

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение Alsou » 14 авг 2014, 04:08

bamboo писал(а):Вы знаете людей, которые получили в России статус беженца?
Я знаю таких людей, у меня очень много родственников из Луганска, которые никакого участия в боевых действиях не принимали, но тем не менее, прикрываясь красивыми словами, их попросту оставили без жилья.
Сейчас они все в Казани, где получили РВП (разрешение на временное проживание, дает право на работу в России), получают пособия в размере 6 тыс руб в мес. и мечтают остаться жить в России.
scout20
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:54

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение scout20 » 14 авг 2014, 08:28

А если просить не беженство, а укрытие на время боевых действий. Условия получения я так понимаю:военные действия, и финансы на себя содержание либо спонсорская организация которая готова поддержать финансово и морально. Возможен ли такой вариант?
2) Country of Asylum Class

You may be in this class if you:

are outside your home country or the country where you normally live and have been, and continue to be, seriously and personally affected by civil war or armed conflict, or have suffered massive violations of human rights.

You must also be:

outside Canada,
referred by the United Nations High Commissioner for Refugees (UNHCR) or another referral organization or be sponsored by a private sponsorship group, and
privately sponsored, or have the funds needed to support yourself and any dependants after you arrive in Canada.

You will have to pass a medical exam and security and criminal checks.
Some people are not eligible

You are not eligible to resettle to Canada as a refugee from outside Canada if:

you have another secure offer for protection, such as an offer to be resettled in another country;
you become a citizen of another country and have the protection of that country;
you choose to return to live in the country you had left; or
the reasons for your fear of persecution no longer exist.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение Студент » 14 авг 2014, 08:32

Alsou писал(а):
Я знаю таких людей, у меня очень много родственников из Луганска, которые никакого участия в боевых действиях не принимали, но тем не менее, прикрываясь красивыми словами, их попросту оставили без жилья.
Сейчас они все в Казани, где получили РВП (разрешение на временное проживание, дает право на работу в России), получают пособия в размере 6 тыс руб в мес. и мечтают остаться жить в России.
Эк их занесло, не близко. Пусть остаются, у Россиян же самих тут рабочих мест высокооплачиваемых полно.

Аватара пользователя
Natallie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:42
Откуда: Canada, NB

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение Natallie » 14 авг 2014, 09:02

Alsou
только вот РВП и статус беженства это не одно и тоже
общаюсь на местном донецком форуме и статус беженйа не дали никомуикто уехал в россию
некоторые люди получают временное убежище при этом не имея права год въезжать на украину
а вообще ехать с донбасса в россию если там негде жить и нет родственников ооочень дорого и гемморойно получается
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение пани И » 14 авг 2014, 09:10

scout20 писал(а):А если просить не беженство, а укрытие на время боевых действий. Условия получения я так понимаю:военные действия, и финансы на себя содержание либо спонсорская организация которая готова поддержать финансово и морально. Возможен ли такой вариант?
2) Country of Asylum Class

You may be in this class if you:

are outside your home country or the country where you normally live and have been, and continue to be, seriously and personally affected by civil war or armed conflict, or have suffered massive violations of human rights.

You must also be:

outside Canada,
referred by the United Nations High Commissioner for Refugees (UNHCR) or another referral organization or be sponsored by a private sponsorship group, and
privately sponsored, or have the funds needed to support yourself and any dependants after you arrive in Canada.

You will have to pass a medical exam and security and criminal checks.
Some people are not eligible

You are not eligible to resettle to Canada as a refugee from outside Canada if:

you have another secure offer for protection, such as an offer to be resettled in another country;
you become a citizen of another country and have the protection of that country;
you choose to return to live in the country you had left; or
the reasons for your fear of persecution no longer exist.
Мне кажется, это невозможно. Они могут переехать в другой регион этой же страны, где нет военных действий и где они будут в безопасности и их не будут притеснять. Проще, дешевле, быстрее.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение Stjernberg » 14 авг 2014, 10:30

Natallie писал(а):Alsou

а вообще ехать с донбасса в россию если там негде жить и нет родственников ооочень дорого и гемморойно получается
Ну да, лучше дома сидеть без электричества и воды и бомбежек дожидаться.
Мой одноклассник уехал из Славянска в Тверь, на абсолютно пустое место с нулем знакомых. Рады очень, возвращаться не собираются, дети скоро в школу пойдут и к вузу готовятся.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
scout20
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:54

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение scout20 » 15 авг 2014, 01:04

Я переехал в Питер,друг на первое время помог снять жилье.Работу я и жена нашли в первый день.На все про все у нас было почти 2000$,еще где-то 700-800 осталось.Так что насчет дорого не согласен,смотря как жить.Всем тяжко после спокойной жизни,в неизвестность, даже подготовленным.Я тоже не жалею,все равно хотел уехать.В принципе остаться и тут можно, но уж очень хочется попробовать пожить в Канаде.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение Lili4ka » 07 сен 2014, 10:04

spqr1945 писал(а):Хвост топика отрезан, дабы избежать конфликта на политической почве. Достоверно известно что пока ни один украинец не получил убежища в Канаде из-за военных действий на востоке Украины.
А сколько из этих украинцев, известных Вам, подали заявление в Канаде на беженство?
Мне пока известны два случая в процессе, результат рассмотрения дел пока не известен. И основания у людей наверняка разные, так же как и их индивидуальные обстоятельства.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение Calgary_Boy » 07 сен 2014, 11:48

scout20 писал(а):Я переехал в Питер,друг на первое время помог снять жилье.Работу я и жена нашли в первый день.На все про все у нас было почти 2000$,еще где-то 700-800 осталось.Так что насчет дорого не согласен,смотря как жить.Всем тяжко после спокойной жизни,в неизвестность, даже подготовленным.Я тоже не жалею,все равно хотел уехать.В принципе остаться и тут можно, но уж очень хочется попробовать пожить в Канаде.
Живите уж в СПБ, многие включая нашу семью переехали из СПБ в Канаду и вернулись назад, вкратце канада очень сильно разочаровала низким уровнем жизни и высокой безработицей.
We are all prisoners here of our own device
Alsou
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 04:03
Откуда: Москва

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение Alsou » 02 дек 2014, 03:20

Студент писал(а):
Эк их занесло, не близко. Пусть остаются, у Россиян же самих тут рабочих мест высокооплачиваемых полно.
Пусть остаются, Татарстан благополучный регион и лишние татары там не помешают. Они же не к вам в Тьмутаракань поехали.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение dimitri » 02 дек 2014, 17:44

Знаю несколько отказов по беженству из Канады (люди из Харькова, Донецка и Крыма) и один положительный случай (из Луганска). В любом случае надо проходить через суд, чтобы убедить, что действительно беженцы. В основном суды дают отказы: война только на очень маленькой территории - 7% территории Украины в войне, уезжайте в другие области, говорят. Люди попадают на большие деньги, соблазнившись на рекламу всяких нечистых на руку агентов, которые рекламируют беженство.
Тем, кому дали положительное решение, помогли родственники и друзья, которые уже в Канаде давно. Они предоставили план адаптации-поддержки и суд решил позитивно. Но это очень индивидуальный случай. Суд шел 2.5 месяца
Impossible is nothing!
danil_25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение danil_25 » 07 дек 2014, 06:47

Добрый день! Почитав комментарии я понял, что большинство людей и понятия не имеют, относительно деталей беженства в Канаду. И так, я из Луганска. Пару месяцев назад я прилетел в Канаду и подал прошение об убежище. Две недели назад получил в суде положительный ответ. Дабы не занимать много места, напишу кратко. Первое, что вам надо сделать, если вы желаете получить статус беженца в Канаде, это просто прилететь сюда. Все, что говорят - "Получить визу нереально", "В аэропорту не пропустят" - это бред. Берете, подаете запрос на визу, покупаете билеты и вы тут. Второе, и как я убедился лично на суде, главное - это найти правильного адвоката. Человек, с которым сотрудничал я - профессионал. После суда я понял : то что делает адвокат - бесценно. И третье... Перестаньте оценивать свои шансы, раздумывать, стоит не стоит, получится ли. Гарантий вам ни кто не даст, но если вы действительно хотите здесь жить, просто делайте! И еще, я много читал, как пишут, будто бы Канада не дает убежище Украинцам. Так вот, мой адвокат уже нескольким десяткам семей помог пройти весь этот процесс, и знаете что, положительный результат поражает. Еще в июле были те, кто получал положительный ответ..
В общем, если что-то будет интересно, смело пишите в личку! Отвечу на любые вопросы
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Беженство с Юго-Востока Украины

Сообщение GalinaN » 07 дек 2014, 09:39

danil_25 Ваше первое и единственное сообщение очень и очень напоминает рекламный слоган некоей компании, шарящей по эмигрантским форумам и заманивающей простачков....

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»