Как забрать жену в Канаду

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
igor_87
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 09:37

Как забрать жену в Канаду

Сообщение igor_87 » 17 май 2014, 11:25

Добрый день, уважаемые форумчане.
Я совсем недавно (уже целых 2 дня) нахожусь в Торонто. Немного о себе: приехал в Торонто на учебу - сперва школа английского, потом колледж. На Украине осталась жена. Координаатор, который помогал мне приехать в Канаду сказала, что я смогу забрать сюда жену только после того, как проучусь в колледже как минимум половину первого семестра, и только при условии хороших оценок, я смогу начать оформлять приезд своей жены. И по приезду она сможет даже получить ВП, как оказалось.

Все вроде как логично, вот только не укладывается в голове один момент:
на форуме не раз встречал пары, которые едут учиться сразу вместе - то есть один из супругов едет учиться, а второй просто получает ВП. Получается такая странность: или едете сразу вместе и тогда не нужно никаких документов из колледжа; или если поехал кто-то один, то теперь должен ждать вторую половинку чуть ли не целый год да еще и документы с колледжа получать...

Подскажите люди добрые, возможно есть вариант забрать жену не дожидаясь колледжа?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как забрать жену в Канаду

Сообщение Блондинка » 17 май 2014, 13:48

Скажем так, вас ввели в очень сильное заблуждение, у вас была возможность въехать вместе и жене бы дали ворк пермит о чем на оффициальном сайте написано. Вы не должны ждать год и ваши оценки никак не влияют на вызов жены.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как забрать жену в Канаду

Сообщение пани И » 17 май 2014, 14:48

Я так понимаю, речь шла о бумаге из колледжа о том, что вы действительно являетесь студентом in good standing. Эту бумагу вы должны приложить к остальным документам. Поскольку зачисление у вас пока условное, раз вы в языковой школе, то подобную бумагу вам выдать не могут. Могут дать справку, что вы в языковой школе. Подойдет ли она-кто знает.
Подавать на визу и РП жене вы, конечно имеете право без всяких временных ограничений. Но если вы прямо сейчас подадите на визу жене, то первый вопрос, который возникнет, это почему не подавались вместе сразу. Выглядит подозрительно, вам надо иметь на этот случай железобетонную причину, почему так все резко изменилось.
Я не знаю, на какой срок у вас языковая школа, но если до лета, то, может, стоит подождать до осени, взять бумагу из колледжа, и подаваться.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»