O4eni nujen sovet!!! pomogite!!!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Nataly

O4eni nujen sovet!!! pomogite!!!

Сообщение Nataly » 27 окт 2008, 03:32

Zdravstvuite!!!! U menea sleduiushaea situatia - moi pareni imigriroval v canadu 2 meseatsa nazad. mi ne raspisalisi poskoliku podaval on dokumenti sam, mi e4se ne vstre4alisi......kak mne skorei k nemu popasti? uslishali 4to vozvojno po priglasitelinoi vize tuda uehati , raspisatisea tam i podati na sponsorstvo..realino li eto? i esli net znakomih korenih jitelei kanadi kto mojet menea priglasiti? voprosov kone4no more...nadeiusi polu4iti kakie-nibudi otveti, lish bi nadejda ne ugasla....

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 27 окт 2008, 11:15

Приехать по приглашению, жениться, подать на спонсорство и остаться -реально, но визы плохо дают девушкам. Если некому вам написать приглашение-поедьте на языковые курсы в Канаду, или же поедьте в третью страну и женитесь там.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Nataly

Сообщение Nataly » 28 окт 2008, 01:29

Спасибо большое за ответ!!! Угасающий лучик надежды вновь начинает разгораться :P А после того как мы распишемся в третей стране,например в Украине(я из Молдовы) что делать дальше?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 28 окт 2008, 11:05

Если в Украине жениться, то брак придется леглизовывать, много бумажек оформлять и время уйдет. Есть страны, брак в которых признается Канадой без проблем и без лишней бумажной волокиты-Кипр, Дания и д.р После то как поженились-ваш муж подает документы на спонсорство (вид иммиграции-семейная) может занять от 6-12 месяцев, потом вы получаете иммиграционную визу и приезжаете.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Nataly

Сообщение Nataly » 29 окт 2008, 01:38

А в чем разница заключим ли мы брак в Молдове или на Кипре? смысл в том что бумажек меньше оформлять или быстрее иммигрирую к нему? И последний вопрос - по прошествии какого периода времени он должен находится в канаде, чтобы стать спонсором? Есть ограничения по этому поводу? Огромное спасибо за ответы, всего вам наилучшего!!!!!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 30 окт 2008, 18:09

Ваш брак, заключенный в России, Украине, Молдавии и некоторых других странах не будет признан Канадой. Для подачи документов на ПМЖ в Канаду вы должны будете легализовывать ваше свидетельство о браке-оно должно пройти через министерство иностранных дел, посольство, еще что то,точно процедуру не знаю, но это время и деньги. Брак же, заключенный в третьих странах признается сразу, без дополнительных телодвижений. В любом случае, неважно где вы поженились это никак не ускорит прохождение иммиграции. Для подачи по спонсорству нужно прожить в Канаде год, подказать налоговую декларацию при иммиграции, минимальный доход за год, но если по спонсорству проходит жена, то даже доход не спрашивают. http://www.privetcanada.com/immigration/family/
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Спонсор

Re: O4eni nujen sovet!!! pomogite!!!

Сообщение Спонсор » 02 янв 2009, 15:13

У меня так же со второй женой получилось. Познакомились перед моим отьездом в Канаду. Я просто подзаработал немножко денех за 2 месяца, потом уехал к ней на украину и женился как гражданин украины.
До отьезда договорился со спецами по иммиграции что они за меня все анкеты заполнят и также вся переписка с гос. органами будет через них. Короче, для канады я продолжал работать - а на практике после женитьбы я прожил 6 месяцев с ней и потом уехал т.к. больше не положено - можно потерять статус. Ну а через месяц и она ко мне прилетела. Жили вместе аж 8 лет! :lol:
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: O4eni nujen sovet!!! pomogite!!!

Сообщение Husky » 03 янв 2009, 16:14

Я тоже женился во второй раз в Украине. Приехал всего на неделю, но всё успел сделать. Подал на спонсорство после возвращения и через пол-года она получила статус ПМЖ и возможность приехать с ребёнком в Канаду. Правда при подаче на спонсортство в этом случае надо предоставить подтверждение что брак не фиктивный. Имеется ввиду фотографии (желательно момента бракосочетания) там где вы вместе, квитанции телефонных переговоров, денежных переводов и т.д. подтверждающие то что всё не фикция.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»