виза для жены тракера

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
perek
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:27

виза для жены тракера

Сообщение perek » 30 мар 2014, 15:15

помогите,подскажите,посоветуйте!!!муж(гр. Израиля)находится в канаде,на днях получаетЛМО.Я гр. украины - как я могу приехать к мужу по тур визе,по спонсорству или еще как??много спорных вариантов,посольство канады в украине до года отказывает женам в визе.может кто-то ехал и знает какие еще можно использовать варианты??заранее всем спасибо

Аватара пользователя
Cherrycanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:52

Re: виза для жены тракера

Сообщение Cherrycanada » 30 мар 2014, 15:28

Ваш муж не может пока никого спонсировать в Канаду. Он сам там во временном статусе.

Вы уже пробовали получать гостевую визу?
Если нет - пробуйте. Попытайтесь доказать офицеру, что не будете нелегалить в Канаде и подчинитесь любому решению канадских властей при продлении/смене статуса в Канаде.
Покажите посольству средства для жизни в Канаде.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: виза для жены тракера

Сообщение melotron » 30 мар 2014, 16:16

Я что-то не догнал... Если вы состоите в браке с мужем у которого израильское гражданство? Вы по каким докам расписаны по вашим местным? Он же как гражданин израиля считается неженатым, поскольку я так понял вы не подавали в Израиле о перемене ему статуса..
Я не знаю конечно, но у офицера могут быть к вам вопросы, о легальности вашего брака. Ваш муж въехал в Канаду по израильским документам, но по ним вы в браке не состоите. Почему я так говорю, потому, что если бы он подал доки в Израиле то вы бы дожидались израильского гражданства года 4-5.
Обратите внимания, на легальность доков поскольку у мужа израильское гражданство, а в его израильском паспорте доках стоит, что он холост, иначе бы вы не сидели в Украине сейчас, а дожидались ступенчатой процедуры получения гражданства.

Короче как вы можете с ним состоять в браке,если он по своему паспорту холост, иначе, вы бы спокойно приехали по израильскому паспорту в Канаду как визитор без визы, значит у вас нет израильских доков, следовательно вы не в браке.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: виза для жены тракера

Сообщение Olli » 30 мар 2014, 16:25

Подтверждением заключения брака является свидетельство о заключении брака.

Какие то странные термины и понятия употребляете "расписан по вашим местным докам", "как гражданин израиля считается неженатым", "легальность вашего брака", "по ним (документам) вы в браке не состоите".

perek, не советую брать такую информацию в расчёт.
Подавайтесь к мужу на обычную TRV визу. Это самый простой вариант. Остальные все скорее теоретические.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: виза для жены тракера

Сообщение vlil » 30 мар 2014, 17:11

"Пан шутит? То ж Варшава Израиль"... почти (с) Все там не как у людей. Но Фрики нравится...
А по делу - Канаде совершенно по барабану, действителен ли оный брак в Израиле. И слава... как там у вас пишут - Б-гу. Фрики совсем с катушек слетел, уже мутные законы Израиля на весь мир пытается распространить. :mrgreen:

Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: виза для жены тракера

Сообщение melotron » 31 мар 2014, 01:00

Подтверждением заключения брака является свидетельство о заключении брака.

Какие то странные термины и понятия употребляете "расписан по вашим местным докам", "как гражданин израиля считается неженатым", "легальность вашего брака", "по ним (документам) вы в браке не состоите".
Короче поясню проще:

Муж гражданин Израиля заезжает по израильским документам и по им же будет оформлять все свои дела, так, или нет? Или он по другим документам будет оформляться?
В его документах и в его израильском паспорте паспорте написано, что он не женат,это понятно.

Почему я так пишу, потому, что если бы он был женатами как гражданин Израиля, то его жена была бы как минимум гражданка Израиля, и могла приехать в гости без проблем в Канаду.
Поскольку его жена гражданка Украины и не находится в Израиле, следовательно, она никак не числится его женой по документам, поскольку они не проходили процедуру получения израильских документов , а для этого нужно находится в Израиле, но она в Украине.

Следовательно, не возникут потом какие-то сложности в доках. Вот в чём вопрос.
Свидетельство о браке должно иметь юридическое хождение, а для этого такие бумаги должны быть легализованы и оформлены.
А то получается, смотрите, муж гражданин Израиля подал на ЛМО жена его в Украине, и не имеет гражданства Израиля, и она хочет, что бы он её вытащил в Канаду, на каком основании?
У офицера могут возникнуть много непонятных вопросов...

vlil не нужно нести пургу, я поставил себя на место визового офицера и если у меня возникли вопросы, то у него они точно возникнут...
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: виза для жены тракера

Сообщение vlil » 31 мар 2014, 09:50

Возможно израильский визовый офицер именно так и рассуждал бы. Не был, не в курсе. А применительно к канадскому - пургу несете именно вы... опровергать не буду, лень. Все правила и процессинг мануалы доступны для широкой публики.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: виза для жены тракера

Сообщение Olli » 31 мар 2014, 14:12

melotron писал(а): А то получается, смотрите, муж гражданин Израиля подал на ЛМО жена его в Украине, и не имеет гражданства Израиля, и она хочет, что бы он её вытащил в Канаду, на каком основании?
Могу ответить на Ваш вопрос.
На основании того, что она является его женой и предоставляет свидетельство о заключении брака.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: виза для жены тракера

Сообщение vlil » 31 мар 2014, 14:49

melotron писал(а):в его израильском паспорте паспорте написано, что он не женат
"Паспорт свой открой и посмотри..." (С) В каком месте там об этом написано?
Olli, вы все равно его ни в чем не убедите. Это как глухарь токует.... :mrgreen:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: виза для жены тракера

Сообщение пани И » 31 мар 2014, 17:57

melotron писал(а):
Короче поясню проще:

Муж гражданин Израиля заезжает по израильским документам и по им же будет оформлять все свои дела, так, или нет? Или он по другим документам будет оформляться?
В его документах и в его израильском паспорте паспорте написано, что он не женат,это понятно.
.
Вы так много написали, только так и не объяснили, почему Канаду должны беспокоить израильские заморочки по поводу браков? То, что у него в Израильском паспорте какой-то штампик не стоит не делает их брак недействительным для Канады.
А то получается, смотрите, муж гражданин Израиля подал на ЛМО жена его в Украине, и не имеет гражданства Израиля, и она хочет, что бы он её вытащил в Канаду, на каком основании?
На том основании, что она- жена и есть свидетельство о браке. Во всяком случае, Канада ее таковой считает. А что думает по этому поводу государство Израиль, Канаде неинтересно.
У офицера могут возникнуть много непонятных вопросов...
НЕ думаю. Скорее всего канадский им. офицер и не в курсе о ваших заморочек с браками.
Свидетельство о браке должно иметь юридическое хождение, а для этого такие бумаги должны быть легализованы и оформлены.
Свидетельство о браке должно иметь юридическое хождение, а для этого такие бумаги должны быть легализованы и оформлены.
Легализовать свидетельство о браке можно на Украине, проблем с этим нет. Но думаю для визы нотариально заверенного перевода будет достаточно.

Вы, может, не разобрались в вопросе? Девушка не в Израиль к мужу собралась, а в Канаду.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: виза для жены тракера

Сообщение Olli » 31 мар 2014, 18:40

Для визы просто перевода с печатью/подписью переводческой конторы достаточно.
Я вообще сам переводил, но советовать такое сильно не буду.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: виза для жены тракера

Сообщение Студент » 01 апр 2014, 00:00

Да, живите по законам Канады, раз туда едите, а Израильские заморочки оставте их любителям. :mrgreen:
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: виза для жены тракера

Сообщение melotron » 01 апр 2014, 00:25

Вы не поняли, что я имел ввиду. Если бы люди скажем уезжали в браке оба будучи гражданами скажем Украины,или Израиля это один вопрос, но у них расклад другой, он гражданин одной страны, она гражданка другой, он хочет получить рабочую визу как гражданин свой страны и потом делать иммиграцию на основании своих документов то есть израильских ,не украинских же , так может сложиться такая ситуация что по ним он как гражданин Израиля который подаётся в Канаду он неженат. Для того, что бы скажем их брак зарегили в Украине к примеру ему нужно иметь бумаги из Израиля о своём статусе, и только потом ему могут разрешить оформить брак как гражданину другой страны, я проходил все эти дела давно, потом что бы эту бумагу признали к примеру в израильском консульстве, её проводят через минюст и мид Украины и только потом ей дают визу, или позволяют подаваться в Израиле как жене, в несколько этапов, до получения гражданства это лет пять как жене, а ему меняют статус.
Вопрос в том, не будет ли у неё проблемы, или не будут ли у неё сложности, таккак как я не знаю, он гражданин одной страны, в его доках написано, что он неженат, насколько скажем к примеру документ называемый свидетельством о браке в таком виде, может признаваться как легальный документ, что бы подтвердить статус брака. Ведь легализация такого брака, если они оба граждане разных стран да ещё хотят поехать в третью страну может создать некоторые проблемы. Ведь её муж при подачах доков в офциальные инстанции в Канаде буде аппелировать израильскими доками и полицейской справкой. Я ничего не утверждаю, но могут возникнут вопросы у офицера, подозрения... Мне всё равно, просто очень странно, что замужняя женщина за гражданином Израиля как она утверждает сидит в Украине, и думает как ей поехать в Канаду к мужу, который получает ЛМО.. Вопрос, почему она не подаётся скажем из Израиля, гражданином которого является её муж, если они женаты? Логично? Простые украинские бумажки из загсов могут и не прокатить. Если бы они оба были граждане скажем Украины то было бы проще.

Я думаю, что у неё могут быть определённые сложности из-за этого.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: виза для жены тракера

Сообщение Студент » 01 апр 2014, 00:31

Не скажу наверное новость, вас мало кто понимает.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: виза для жены тракера

Сообщение пани И » 01 апр 2014, 01:16

Ведь легализация такого брака, если они оба граждане разных стран да ещё хотят поехать в третью страну может создать некоторые проблемы.
Вообще-то легализуют документы, а не брак. Брак заключают и в подтверждение выдают св. о браке, которое у ТС есть. А то, что страна Израиль все еще полагает, что товащ неженат, страну Канаду не интересует. Все, что вы написали-набор слов, для получения канадской визы не имеющий никакого значения.
Вопрос, почему она не подаётся скажем из Израиля, гражданином которого является её муж, если они женаты?
А зачем ей Израиль, они в Канаду собираются. Она же за мужа замуж выходила, а не за Израиль. Эко вас зацепила данная тема.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»