Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение Vladimir611 » 28 фев 2014, 09:53

пани И писал(а):ВЫ определитесь, что вы хотите. Если жить с ним, то проще разводиться сразу и никуда не ехать. Если в Канаду хотите, то я бы поехала и пыталась решить все вопросы на месте. Шансы еще не все упущены.
по-моему, вектор написанного ясно свидетельствует о приоритетах и озвучен вот здесь: "Дядька" должен нести ответственность,если уж взял её."
Понятно, что если человека вырвали в Канаду, бросать его нельзя. Но ТС ещё ведь не в Канаде стоит без крыши над головой. Так что вопрос, что нужно по-настоящему ТС для меня не стоит. Поэтому надо срочно брать билет и выцарапывать заработанное.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение Vladimir611 » 28 фев 2014, 09:55

compulsive librarian писал(а): Интересно, вы бы также негодовали, если бы разводились с русским мужем где-нибудь в Мухосранске? Или просто развелись бы и забыли?
Это интересный вопрос ;-)
Аватара пользователя
Caprice
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 07:46
Откуда: Moscow

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение Caprice » 28 фев 2014, 10:18

ТС, а оно вам надо эта Канада?? Вы же там были, вам что реально там больше нравится чем дома?
Я бы пошла богу свечку еще на ваше месте поставила, что муж свой "неадекват", как вы это называете сейчас проявил, пока вы еще не сорвались с насиженного места, не бросили все.
Куда было бы хуже если бы вы уже были там и он такое вам устроил.
Не вдаваясь в лирику, типа кто виноват и что с этим делать, я бы на вашем месте и с места бы не тронулась. Ни чем эта Канада не лучше родного дома. Мифы и легедны это все.
Для меня в Канаде только один плюс -мой муж там, а так, вот честно, силком бы меня туда не затянули.
Может поэтому другим ПОВЛы дают за 4 месяца, на некоторых мурыжат :D Чувствуют, что не больно-то и хочется в их страну. Ну вот так вот вышло, что любовь случилась именно с человеком, который живет там, что же теперь поделать...
ТС, подумайте много, много раз прежде чем идти на такой шаг.
11.04.2013 -Med. exam | 25.04.2013 - Mississauga | 24.05.2013 - Sponsor | 07.03.2014 - In Process | 10.04.2014 - Second med. exam
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение vlil » 28 фев 2014, 11:06

Ну и к тому же не забываем что мы здесь слышим только одну сторону... а с другой все может выглядеть несколько по-другому.
Victimwife писал(а):1.если муж и жена живут отдельно год
Так а вы уже несколько лет отдельно живете, если формально к этом вопросу подойти... :wink:
Victimwife писал(а):"Дядька" должен нести ответственность,если уж взял её.
Ну-ну. Я вообще-то имел в виду что никто вам не может помешать приехать в Канаду, если оно вам нужно. И совершенно не имел в виду что надо вломиться к дядьке в дом с криком - "Неси ответственность, ска!!!" :mrgreen:
Оставлю свои мысли при себе, но на ваше возмущенное "Как вы можете так думать!!!" заранее отвечу - могу и имею полное право. Личный опыт знаете ли... правда в отличие от вашего мужа мне удалось вовремя "соскочить".

ЗЫ Прочитав ваше сообщение в соседней теме, еще больше засомневался.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение Ada » 28 фев 2014, 11:52

Victimwife писал(а):Здравствуйте!!!
Victimwife, загляните в личные сообщения

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение пани И » 28 фев 2014, 12:30

Vladimir611 писал(а): по-моему, вектор написанного ясно свидетельствует о приоритетах и озвучен вот здесь: "Дядька" должен нести ответственность,если уж взял её."
Понятно, что если человека вырвали в Канаду, бросать его нельзя. Но ТС ещё ведь не в Канаде стоит без крыши над головой. Так что вопрос, что нужно по-настоящему ТС для меня не стоит. Поэтому надо срочно брать билет и выцарапывать заработанное.
Вообще-то товарищ 6 лет ей голову дурит, из них 3-в браке. Так что, вполне можно понять ТС. Хочет в глаза посмотреть тому ... , кто смог так ее кинуть.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение compulsive librarian » 28 фев 2014, 12:35

Вообще-то товарищ 6 лет ей голову дурит, из них 3-в браке. Так что, вполне можно понять ТС. Хочет в глаза посмотреть тому ... , кто смог так ее кинуть.
Ну не совсем. Все-таки, время разобраться было:
2 раза была в Канаде,жила с мужем 5+6 месяцев(в 2011 и 2013 году).
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение пани И » 28 фев 2014, 12:45

Время разобратья всегда есть, независимо от того, живут вместе или нет. Но как ни крути, в браке они 3 года. Или вы что другое имеете ввиду?
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение compulsive librarian » 28 фев 2014, 12:56

Да нет, я о том, что за то время можно было понять, складываются отношения или нет... По мнению мужа, явно, что "звезды не сошлись", раз просит развод. А вот автор говорит - все отлично было... Хотя, мне кажется, что лукавит - скорее всего "звоночки" были, просто не хотела замечать, так как все устраивало.
Victimwife
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 10:41

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение Victimwife » 28 фев 2014, 13:21

Я не говорю,что всё было отлично или всё было плохо!Было по-разному,как и у всех семей.
Много трудностей пришлось преодолеть вместе и мне не понятна причина его поведения сейчас.
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение SummerSun » 28 фев 2014, 14:14

На мой взгляд, нельзя просто так выкидывать на свалку 6 лет отношений. Если действительно не было никаких очевидных предпосылок для возникновения подобной ситуации, то как минимум нужно выяснить причины. Потому, что измену можно заметить и на расстоянии. Но бывают и такие ситуации, когда злые языки наговорят какой-то гадости, а люди верят и слушают. Может ему какой-нибудь умник воды в уши налил, а он и послушал..
Не дай бог оказаться в подобной ситуации, но я бы поехала выяснять отношения, а насчет Канады согласна с Caprice. Это же жесть начинать все с абсолютного нуля в чужой стране без какой-либо поддержки. Хотя конечно же каждый делает свой выбор.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение vlil » 28 фев 2014, 14:24

SummerSun писал(а):Это же жесть начинать все с абсолютного нуля в чужой стране без какой-либо поддержки
Вы возможно будете удивлены, но подавляющее большинство "понаехавших" в Канаду приехали и начинали именно так. Так что это вопрос мотивации, проще говоря - надо оно человеку или нет.
Это я не к тому чтобы как-то унизить спонсируемых жен или еще что... это наш (спонсоров) сознательный выбор. Просто помните, об этом, ОК?
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение SummerSun » 28 фев 2014, 14:39

Vlil, я согласна с вами. Просто на мой взгляд, в плане семейной иммиграции первоначальным мотивационным фактором, как правило, выступает простая необходимость (надо же как-то семью воссоединять), а не желание кардинально изменить свою жизнь в силу непримиримости с текущими обстоятельствами (о как загнула :D ) Ну по крайней мере для меня так (грубо говоря, нафиг мне другая страна не сдалась, если бы не муж). Когда заранее знаешь, что помощи ждать будет неоткуда, как-то морально готовишься к этому. А когда едешь к своей семье, все-таки есть надежда на родное плечо. В этом, на мой взгляд, разница. И в этом плане наверно сложнее принимать решение. Хотя, как вы правильно сказали, все зависит от того, надо это человеку или нет.
Victimwife
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 10:41

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение Victimwife » 28 фев 2014, 15:03

Мне в любом случае нужно начинать новую жизнь:либо в Канаде с мужем/без него,либо здесь без мужа.
Конечно,хочется всё-таки чтобы облагоразумился он и сомнения оставил на счёт меня,
и жили мы долго и счастливо вместе:)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение vlil » 28 фев 2014, 15:17

SummerSun писал(а):в плане семейной иммиграции первоначальным мотивационным фактором, как правило, выступает простая необходимость (надо же как-то семью воссоединять)
Это безусловно. Иные варианты - это уже marriage of convenience... :wink:
Victimwife писал(а):Конечно,хочется всё-таки чтобы облагоразумился он и сомнения оставил на счёт меня, и жили мы долго и счастливо вместе:)
Конечно, вам щас главное - понять, что же все-таки происходит. И думаю что не приехав разобраться в этом не удастся... А по поводу спонсорских обязательств - есть-то они есть, да только хто ж ему дасть... механизма чтобы их энфорсить практически не существует. Единственный реальный работающий вариант - это получать social assistance которое потом со спонсора выдерут. Но получить его сразу по приезду - это скорее из области фантастики.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»