Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Victimwife
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 10:41

Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение Victimwife » 25 фев 2014, 10:57

Здравствуйте!!!
Нужна помощь специалистов или просто людей,разбирающихся в подобных делах!!
Мой муж и я в отношениях 6 лет,из них 3 года в браке!Я гражданинка Украины,а он Канады.2 раза была в Канаде,жила с мужем 5+6 месяцев(в 2011 и 2013 году).
4 декабря 2012 мы подали на спонсорство.Я получила визу в паспорт на иммиграцию.Сейчас я вернулась в Украину,чтобы подготовиться к переезду.
Но,мой муж,после покупки билета для моего отъезда заявил,что он подумал и решил,что я не должна к нему приезжать.Что он не счастлив со мной.И вещи,которые остались у него он пришлет почтой.+Сказал подать на развод,но я отказалась.
Билет,как он сказал,он отменил.
И теперь,я думаю,стоит ли мне ехать в Канаду,для того чтобы попытаться помириться с мужем и если нет,то заявить на него о невыполнении ним спонсорских обязательств.
Уехав туда за свой счёт,не выгонят ли меня из страны?Он угрожает мне,что позвонит в иммиграционную службу и заявит,что хочет со мной развестись,чтобы меня не пустили.Мы не в разводе(пока еще) и как законная жена,могу ли я пересечь границу,получить условное резиденство?
Приму все советы по моему вопросу!

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение Ada » 25 фев 2014, 13:23

Конечно можете, у вас же виза в паспорте. Сделайте лэндинг, ждите карту ПР по почте, если есть желание. Обязательно въедьте в его дом и живите там. Если у него претензии - пусть заявляет куда хочет сам. Только вы сама от него (из его дома) не уходите. Если есть претензии - пусть попробует выселить со своим спонсорством :) .
Аватара пользователя
LeRu4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:59
Откуда: Tver'->Montreal

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение LeRu4 » 25 фев 2014, 13:33

Муж делает все, чтобы вас запугать сейчас. Он понимает, что когда вы въедете в Канаду, то сможете отстаивать права, которые уже сейчас у вас есть. Муж взял обязательства, подав и оформив вам спонсорство. Теперь ему уже не отвертеться.
Вы можете въехать и хоть на вэлфер подать. Эти деньги государство потом взыщет с вашего мужа.
Не отчаивайтесь! Въезжайте, оформляйте лендинг, получайте статус, а дальше поживете-увидите.
Лисы называют дорогой то место, где собираются пройти.
Медицина- 31.05.2012, Mississauga- 9.06.2012, Sponsor approved- 13.08.2012, In process- 18.12.2013, 2nd med.- 29.01.2014, POVL- 24.02.2014
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение Ada » 25 фев 2014, 13:38

уточнение - Victimwife уже подпадает под новый закон по которому спонсируемые супруги должны проживать со своим спонсором в течении 2-х лет - исключение - разрыв отношений со стороны спонсора (абъюз напр.) т.е. просто так на вэлфер уже не сядешь, могут лишить условного статуса и депортировать, если сочтут что спонсируемый сам ушел по своей воле от супруга-спонсора
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение Karamba » 25 фев 2014, 14:07

Т.к. автор в браке уже 3 года, то она должна быть исключением из нового закона, вроде.

Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение SummerSun » 25 фев 2014, 15:41

Насчет conditional PR по идее должно быть более 2х лет отношений по состоянию на момент подачи заявления на спонсорство. Трехлетний брак, насколько я понимаю, это по состоянию на данный момент.
С другой стороны, условия звучат так:
If you are a spouse or partner being sponsored to come to Canada, this applies to you if:
You are being sponsored by a permanent resident or Canadian citizen
You have been in a relationship for two years or less with your sponsor
You have no children in common
Your application was received on or after October 25, 2012
То есть, теоретически, тот факт (если есть возможность доказать), что Victimwife была в отношениях с мужем в течение 6 лет должен играть в ее пользу, или я не права?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение Ada » 25 фев 2014, 16:06

Karamba писал(а):Т.к. автор в браке уже 3 года, то она должна быть исключением из нового закона, вроде.
не-а, она пишет
4 декабря 2012 мы подали на спонсорство
, а
Your application was received on or after October 25, 2012
они подали на спонсорство после 25 октября 2012
тот факт (если есть возможность доказать), что Victimwife была в отношениях с мужем в течение 6 лет должен играть в ее пользу, или я не права?
а может быть и так, конечно. Точно не знаю :|
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение Antoxa » 25 фев 2014, 16:21

Victimwife писал(а): Мой муж и я в отношениях 6 лет,из них 3 года в браке!Я гражданинка Украины,а он Канады.2 раза была в Канаде,жила с мужем 5+6 месяцев(в 2011 и 2013 году).
Как то непонятно. 6 лет в отношениях, 3 года замужем и меньше года жили вместе? Почему?
Не удивительно что при таких отношениях любовь прошла. За что мужика наказывать то при этом?
Что он вам плохого сделал то?

Оформленное спонсорство (помощь в переезде) - как ловушка: попался, теперь получай по полной?

Если вам хочется переезда в Канаду, а не любви в браке, так и поговорите с мужем откровенно. Мол помоги перебраться раз уж начали все это. Не совсем уж чужой человек же, все же 6 лет знакомы. А как осядете в Канаде - разведетесь.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение compulsive librarian » 25 фев 2014, 16:33

Мол помоги перебраться раз уж начали все это.
Вот как раз это он и сможет заявить как фрод.
Автор, не хочу огорчать, но думаю шансов у вас нет. Вам перманент резидентство выдается на основании брака. Нет брака - нет оснований оставаться в стране. Даже если сейчас получите карту, вам ее надо будет через два года менять на постоянную и доказывать вместе с мужем, причем, стабильный и благополучный брак.
Спонсорские обязательства у вашего мужа перед государством, не перед вами. Это лишь означает, что в случае получения вами пособий от государства, они будут вычитаться из его кармана. Но те пособия еще получить надо, у вас сейчас нет оснований для них, вы в Канаде ни дня не проработали.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение Ada » 25 фев 2014, 17:10

у вас сейчас нет оснований для них, вы в Канаде ни дня не проработали.
а другие девочки тоже ни дня не работали, а пособие получают - с этим как? :wink:
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение Karamba » 25 фев 2014, 17:12

Мне кажется, что если автор докажет, что была с мужем в отношениях более 2х лет, то может и получится получить безусловную ПР.
Точнее может адвокат или CIC помочь.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение compulsive librarian » 25 фев 2014, 17:43

Ada писал(а): а другие девочки тоже ни дня не работали, а пособие получают - с этим как? :wink:
То-есть, человек только приехал в Канаду и сразу сел на велфэр? Ада, примеры в студию!
confrentis
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:05
Откуда: Ufa->Moscow->Burlington,ON

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение confrentis » 25 фев 2014, 17:59

может у него паника началась, мужчины к своей холостяцкой жизни уж больно трепетно относятся :)
Однако, повод задуматься, нужен ли такой муж. Возможно хорошо,что это сейчас проявилось
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение vlil » 25 фев 2014, 19:11

Ну что вы пугаете человека... написано же английским по белому (про Conditional Permanent Residence):
If you are a spouse or partner being sponsored to come to Canada, this applies to you if:
...
You have been in a relationship for two years or less with your sponsor
...
Быть в официальном браке - это уж всяко разно relationship ИМХО.
Хотя если мущщина удила закусил... может и меры принять. В общем вам, ТС, виднее. Имейте только в виду что спонсорство можно аннулировать вплоть до момента получения вами ПР, то есть собственно пересечения границы. Гайд об этом не совсем верно говорит - "before PR visa is issued".
Так что есть риск что развернут обратно прямо в аэропорту.
Во... в итоге сам напугал еще хуже :mrgreen:

ЗЫ Как же я вовремя вывернулся в свое время... дамы тоже далеко не все белые и пушистые. да... Месяца 2-3 оставалось до финала.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Помощь жене канадца!Срррочно!!!

Сообщение compulsive librarian » 25 фев 2014, 19:54

Смутно припоминаю на этом или братском форуме парня, который ждал визу мужа. Сразу после ее получения, его супруга в Канаде, заявила, что она изменила свое мнение и хочет развода. Парень в Канаду не поехал. Но наверное, у мужчин другое отношение к этому. "Умерла- так умерла"

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»