Развод в Онтэрио

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Rodrigo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 17:38

Развод в Онтэрио

Сообщение Rodrigo » 18 фев 2014, 17:53

Здравствуйте!
Прошу откликнуться знающих людей!
На сайте информация некотоая есть, но все не то как бы.
Я прибыла в Канаду недавно, но уже не складываются отношения,хотя до этого мы прожили почти два года и все было хорошо. суть не в этом. К сожалению, мы дошли до мысли о разводе, больше не мы, а муж, я сама не хочу разводиться. Сейчас я поняла, что это действительно может произойти, я хочу знать свои права в Канаде. Я записалась завтра на консультацию к лоеру, но хочу чтоб люди здесь свои заметки оставили, чтоб у меня было больше обзора и представления и соответственно, смогу задать больше вопросов непосредственно юристу.
Перманент резидент я получила после введения новых правил от 25 октября, как такового абьюза в семье нет, то есть меня не бьют, денег дают не много, но дают, вобщем содержат.
Я не говорю, что всеми путями хочу остаться (просто сейчас уже много сил и здоровья вложено в этот переезд и возникает много мыслей, таких как я же не игрушка, чтоб меня туда сюда мотать), еще раз хочу сказать это не цель остаться, просто хочу понять какие у меня права, что меня ждет, как долго будут нас разводить, что следует за сепарейшн, где я должна находиться, какие у меня права при этом и так далее.
Спасибо!
Прошу сразу воздержаться от комментариев, чем думала раньше и прочее, прошу ответом во сути.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение пани И » 18 фев 2014, 21:47

А, может, перед тем, как к лоерам идти, вам вместе на family counselling сходить? Может еще все разрулится мирным путем?
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 19 фев 2014, 01:33

Rodrigo проясните пожалуйста один момент:
Перманент резидент я получила после введения новых правил от 25 октября...
Вы помните когда Вы подали заявление на ПР? хотя бы месяц помните?

Дело в том, что, если я не ошибюаюсь, все те кто подал заявление на ПР (а не получение самого ПР), после 25 октября 2012, поподают под новый закон. http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp

По женски советую Вам не торопиться, не горячиться, затаиться... может и правда все устаканиться, у, абсолютно всех, сначало не просто, особенно первый год после иммиграции.
Rodrigo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 17:38

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Rodrigo » 28 фев 2014, 18:39

Итак хочу рассказать, что я узнала.
Для всех жен, кто подпадают под правила 25 октября!
Очень важно кто подает на развод, если сама жена и нет абьюза, то конечно она лишается статуса, если подает муж на развод, то есть моменты когда можно обойти этот закон. Каждый кейс индивидуален конечно. Сразу здесь не разведут, год люди должны прожить сепарейшн, если жена в канаде и муж не хочет с ней жить под одной крышей, то все расходы несет муж (спонсор) пока они не разведутся. Если женщина родила ребенка в течении этих двух лет (гражданина Канады), то ПР не аннулируют. Если женщина работает, то она может остаться по визе рабочей. Ну то есть в случае развода без видимых причин, в тот же день вас их Канады не департируют и шансы остаться все таки есть, в зависимости от ситуации.
Я была в центре поддержки женщин и главное, что я оттуда вынесла, что если что, помогут хоть чем то, хотя бы отстоять права свои и морально.
Ну и еще главное мои выводы, как только вы приехали в Канаду, начинайте для себя строить жизнь и такую, чтоб было как минимум зависимости от мужа. Конечно это не ко всем семьям относится, но иногда живешь-живешь и вдруг такое пред тобой предстает, и думаешь, где тот человек, с которым ты делил постель и ел из одной тарелки.
Представляете, женщина которая со мной разговаривала, сказала на всякий случай всегда нужно иметь свой счет и пополнять его деньгами хоть какими то и како то бокс арендовать, чтобы там лежали вещи. Это все очень грустно(


ЗЫ: Мы с мужем помирились, но я рада, что сходила туда и выяснила для себя вопросы.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение vlil » 28 фев 2014, 20:06

Rodrigo писал(а):женщина которая со мной разговаривала, сказала на всякий случай всегда нужно иметь свой счет и пополнять его деньгами хоть какими то и како то бокс арендовать, чтобы там лежали вещи. Это все очень грустно
Грустно - не то слово... тоже вот такие советчики в свое время кое-кому насоветовали. Угадайте с трех раз, что случилось как только я об этом узнал? Что от меня тырят деньги, документы и т.п... хотя повода ни разу не давал для этого.
"Сначала будем курить твои, а потом - каждый свои." (с) - армейская народная мудрость. Ага?
Хотя если ваш муж - урожденный канадец, то для многих из них это нормально. Но - не для всех! Ну а я с позиций своего дикого славянского (точнее жуткой помеси :mrgreen: ) менталитета.

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Сверхновая. » 28 фев 2014, 20:42

А как можно тырить документы? Вы, в смысле ее паспорт у себя в сейфе хранили, а она его стырила?? Не совсем понятно. И как деньги тырят, мелочь что ли из карманов? Если выдаете жене деньги и она из них заначку делает, считается тоже, она их украла? :roll:
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 28 фев 2014, 21:37

Rodrigo поздравляю с примерением :) 99% была уверенна что так и будет, опыт знаете ли жизненный, и на формуме полно таких тем возникало... и исчезало :)
Ну и еще главное мои выводы, как только вы приехали в Канаду, начинайте для себя строить жизнь и такую, чтоб было как минимум зависимости от мужа.
А вот этот вывод - очень правильный! и хорошо что Вы так быстро к нему пришли.

Кстати, именно мой муж меня на это и настроил с самого начала - говорил мне что должна тут двигаться сама - учеба - работа - карьера.. т.к. жизнь не предсказуема, и если, не дай бог, останешься без меня, то в Россию не уедешь, а будешь тут жить. Вот, человеческое спасибо ему за это! очень ответственный подход :!:
А по поводу раздельного счета в банке, то например для меня это норма, я сразу по приезду открыла себе счет, работаю, деньги коплю, муж в курсе... и как не крути vlil, с высоты Женского Менталитета -все мое - это мое, а мужа - это общее :))

ПС: в случае развода по Канадскому закону, делиться все будет по ровну, деньги со счетов в том числе :wink:
Последний раз редактировалось Ева 28 фев 2014, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение пани И » 28 фев 2014, 22:05

А я , дура, свою з/п на общий счет кладу. Как жить теперь, и без денег, и без менталитета женского?
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение May » 28 фев 2014, 22:25

пани И
Добавлено: 28 фев 2014, 21:05
Заслуженный форумчанин

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:37
Посты: 2766
А я , дура, свою з/п на общий счет кладу. Как жить теперь, и без денег, и без менталитета женского?

пани И , учится никогда не поздно....ну а если у вас такое доверие друг к другу, что общий счет на двоих, тогда может все ок! И все правильно!!!

Для девушки информация на счет PR. Тот кто подавал документы по семейному спонсорству в мисасагу до 25.10.12г.Под новый закон не попадают!!!

Что то много в последнее время не положительных историй об отношениях после приезда, что это с мужчинами делается, когда по скайпу то такие все белые и пушистые , а как приедешь и окажешься на его иждивеннии и сразу зайка превращается в Дракулу... Уж поверьте мне , что не все женщины довольны своей зависимостью, почти каждая из нас работала имела свой доход и свою финансовую независимость до переезда в Канаду, и не каждый человек может быстро выучить язык, не у всех такие способности есть, нужно время , что бы подучиться и найти работу и для каждого свой срок времени.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 28 фев 2014, 22:41

Правильно Мая, поэтому считаю не справедливостью, этот двух-годичный срок для жен. Первые два года как раз самые для семьи трудные, много ситуаций, притирка, мысли "а не сделали ли мы ошибку", возникают практически у всех. Но Канада понятно, о своих печется... не справедливо.
А я , дура, свою з/п на общий счет кладу. Как жить теперь, и без денег, и без менталитета женского?
Не переживайте, в случае развода, все равно половина ваша... а дальше, уж мы Вам подскажем советом (это я про менталитет) :D ну не дай бог конечно :wink:
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Karamba » 28 фев 2014, 22:50

пани И писал(а):А я , дура, свою з/п на общий счет кладу. Как жить теперь, и без денег, и без менталитета женского?
Ага. :mrgreen: Моя и его з/п идет на один счет уже несколько лет. По-другому не представляю. Наверное, у нас с вами менталитет какой-то другой.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Церберус » 28 фев 2014, 23:02

Ева писал(а):Но Канада понятно, о своих печется... не справедливо.
Надо бы о чужих печься Канаде... Тогда было бы справедливо... :roll:
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 28 фев 2014, 23:14

Karamba а имеет ли разницу то, на чей счет идет зарплата? У каждого в семье свои обязательства, правда, кто-то платит по кредитам, а кто-то покупает продукты.. а кто то вообще, за все платит и счастлив при этом.

В кадой отдельной семье свои правила и условия, с этим лучше считаться, а не смеятся. Тем более, при любом раскладе, в случае развода Оба счета распилят попалам, как я уже писала ранее.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 28 фев 2014, 23:20

Церберус было бы справедливо, делать ВСЕ справедливо, по простым человеческим законам, я так считаю. И раз уж женщина получает ПР Канада, ее как то нужно тоже защитить от мужа тирана например.
Последний раз редактировалось Ева 28 фев 2014, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение пани И » 28 фев 2014, 23:21

May писал(а): учится никогда не поздно....ну а если у вас такое доверие друг к другу, что общий счет на двоих, тогда может все ок! И все правильно!!!.
Просто я не представляю, как можно жить с человеком, которому не доверяешь. И дело не в наличии или отсутствии отдельного счета. Если не доверяешь в одном, как можно доверять в остальном. И как жить с человеком, если все время нехорошие мысли закрадываются, что он может что-то делать за твоей спиной?
Конечно, не все такие наивные и идеалисты, как мы с мужем.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»