Развод в Онтэрио

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Sobolek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:18

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Sobolek » 31 мар 2014, 11:12

Heaven111090, мы с мужем в процессе наших отношений и спонсорства - в общем 3,5 года тоже договаривались и представляли, как и что будет по приезду, мечтали о совместном быте и т.д. Договорились, что я сначала подтяну язык и потом буду искать работу и т.д. И что в итоге? Мы прожили здесь всего 4 мес., и теперь я оказываюсь на улице, с 2 малолетними детьми, до 8 лет, без работы, без денег и без жилья. ПРичем и на Родине я все потеряла, ну кроме комнаты в квартире, в которой мы жили. А ведь планов было, громадье, и песни о любви , и о том, как тоскливо жить одному и т.д. А по факту оказалось - что дети раздражают, быт должен быть исключительно по его правилам устроен, т.к. пришла я, оказывается, в чужой монастырь, он не будет ничего менять, а я должна полностью подстроиться и не тявкать, да еще и бежать, сломя голову, полы мыть в русском супермаркете через неделю после приезда. И вообще одному жить гораздо удобнее, поэтому иди-ка ты, милая, на вольные хлеба. А если не хочешь подписывать соглашение, по которому я тебе ничего не должен - то депортируют тебя в 2 счета. Но при всем этом я тебя люблю, и у меня сердце кровью обливается, на тебя и детей глядя.
Так что мой совет, девочки и мальчики - 100 раз подумать действительно ли этот человек, к которму вы собираетесь ехать и жить, тот, за кого вы его принимаете, особенно, если есть дети, обратить внимание на звоночки и не надеяться, что с вашим воссоединением все само собой улучшиться и станет распрекрасно. И еще 100 раз подумать о том, как вы будете жить и что делать, если вдруг окажется, что вашему мужу (жене) не нужны ни вы, ни все, что с вами связано. Мальчикам, как правило, проще, у них обычно нет с собой детей)). И учите английский, пока ждете визу!!!!!!

Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Sanna » 31 мар 2014, 11:40

Sobolek
Вот блин.... еще ж недавно были переживания, когда визу дадут и т.п...... А вот так... Обидно конечно, но жизнь не заканчивается ведь. Ведь есть же дети, есть ради кого жить.
Аватара пользователя
Heaven111090
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 03:32
Откуда: Tashkent-Uzbekistan

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Heaven111090 » 31 мар 2014, 13:31

Sobolek писал(а):Heaven111090, мы с мужем в процессе наших отношений и спонсорства - в общем 3,5 года тоже договаривались и представляли, как и что будет по приезду, мечтали о совместном быте и т.д. Договорились, что я сначала подтяну язык и потом буду искать работу и т.д. И что в итоге? Мы прожили здесь всего 4 мес., и теперь я оказываюсь на улице, с 2 малолетними детьми, до 8 лет, без работы, без денег и без жилья. ПРичем и на Родине я все потеряла, ну кроме комнаты в квартире, в которой мы жили. А ведь планов было, громадье, и песни о любви , и о том, как тоскливо жить одному и т.д. А по факту оказалось - что дети раздражают, быт должен быть исключительно по его правилам устроен, т.к. пришла я, оказывается, в чужой монастырь, он не будет ничего менять, а я должна полностью подстроиться и не тявкать, да еще и бежать, сломя голову, полы мыть в русском супермаркете через неделю после приезда. И вообще одному жить гораздо удобнее, поэтому иди-ка ты, милая, на вольные хлеба. А если не хочешь подписывать соглашение, по которому я тебе ничего не должен - то депортируют тебя в 2 счета. Но при всем этом я тебя люблю, и у меня сердце кровью обливается, на тебя и детей глядя.
Так что мой совет, девочки и мальчики - 100 раз подумать действительно ли этот человек, к которму вы собираетесь ехать и жить, тот, за кого вы его принимаете, особенно, если есть дети, обратить внимание на звоночки и не надеяться, что с вашим воссоединением все само собой улучшиться и станет распрекрасно. И еще 100 раз подумать о том, как вы будете жить и что делать, если вдруг окажется, что вашему мужу (жене) не нужны ни вы, ни все, что с вами связано. Мальчикам, как правило, проще, у них обычно нет с собой детей)). И учите английский, пока ждете визу!!!!!!
У нас до свадьбы отношения длились 4 года, и проходили по нарастающей, чему рад. Я очень Вам сочувствую, ибо по моему мнению нормальный Мужик* (а не мужчина) таких дел не то что палец, даже извилина не должна шелохнуться, ибо как то пагано и низко. Я уверен у Вас всё будет хорошо, здоровья и терпенья Вам и детишкам, а вот мужчинке* Вашему добра, да по больше.... Я верующий, но не фанатик, а знаю глядя на других что мужеподобная осыбь так низко поступившая со своей супруга, да ещё и с детьми в добавок... потом, но очень пожалеет. Бог, вселенная, ангелы, называйте как хотите, но что-то видит и помогает... И Вас тоже не оставят. Всё будет хорошо. Главное не отчаивайтесь.

На счёт 100 раз подумать и т.д. Повторюсь. Не надо выскакивать замуж\жениться через месяц\год... просто пообщайтесь и поживите этот год.... а там всё будет ясно,если отношения в упадок идут, поверьте хорошего не будет...

З.Ы Мужикам* (именно им) прежде чем брать* даму подумайте головой, которая на плечах** Уверенны вы в своих намерениях.. не используйте наивность дамы, дабы потом не нарваться на себе подобное существо.
Медицина-10.02.2013
Спонсор- 25,04,2013
Медицина 2- 26.06.2014
Переслали в Варшаву- 28.08.2014
Инпроцесс - где-то к концу 2015 года. оповещений не было, случайно заметил на сайте изменения.
ПОВл-??.??.????
mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение mi_mi » 01 апр 2014, 16:53

Sobolek!!
я искренне за вас переживаю, это тяжело( Держите нас в курсе как вы там, может чем кто поможет с форума!
Вы подпадаете под закон 25 октября?
Вы сходите в своем городе в центр поддержки женщин, и переговорите, мол какие перспективы и чем они могут помочь!
Это испытания, сил вам!
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!
Sobolek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:18

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Sobolek » 01 апр 2014, 17:41

Под закон я не попадаю, мы документы в Миссиссагу подали в августе 2012, до его принятия. Сейчас буду искать жилье, работу, пойду в соц. службу, к адвокату я уже ходила. У меня с английским проблема, поэтому приходится искать переводчиков постоянно :(
Надеюсь, что все у меня получится!)) Обидно, конечно, зачем все это надо было, 3,5 года отношений, столько нервов из-за этой визы, и все зря :(

mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение mi_mi » 01 апр 2014, 18:10

Ой, у меня сердце кровью обливается!
Sobolek держитесь! Храни вас Бог!
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение vlil » 02 апр 2014, 10:17

Sobolek, я вам искренне сочувствую. Встречаются к сожалению такие персонажи... что лично бы придушил чтобы род мужской не позорили.
Но вот как-то... прозвучало у вас про потраченные нервы и все такое... и ни слова не прозвучало про любите ли вы его вообще?
Ну и также не забываем что мы здесь слышим только одну сторону. С другой все может выглядеть несколько не так... хотя подобных действий даже это не оправдывает ИМХО. Тем более дети тут уж точно ни при чем. Не готов принять - значит и нефиг было затевать всю эту бодягу.
Удачи вам.
Sobolek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:18

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Sobolek » 02 апр 2014, 11:16

vlil, про любовь сейчас речи нет - после того, что я слушала о себе, что слушали мои дети, мои родственники, даже мою бывшую свекрвоь умудрился помоями облить. А раньше - да, конечно, любила, поэтому и ехала с детьми к нему. ДА и когда стали жить вместе любила, да еще 2 недели назад я не хотела совсем развода, но вчера он приехал вечером с полицией домой, и мне сказали, что я ему угрожаю тем, что обвиню его в том, что он обижает детей :shock: ВЫ как думаете, любовь долго еще после такого существовать может??
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение vlil » 02 апр 2014, 12:24

Да нет конечно, какая уж тут любовь... еще раз - сочувствую.
"Это не любовь зла, это козлов развелось много". (с) Держитесь.
Я тоже в свое время в процессе развода и после оного узнал о себе много нового... :mrgreen: Но я толстокожий, да и дети уже взрослые.
Аватара пользователя
Aleksandra
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 04:24
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Aleksandra » 03 апр 2014, 03:33

Господи!!! Ужас какой!!!!!!!!! А чего он этими действиями добивается? Чтобы Вы окончательно ушли от него? Или что? Как Вы ранее сказали, что не приняли его "монастырь"...и теперь он Вас гонит...Угрожает депортацией...
А полицию то он на каком основании вызвал? Что дальше будет?
Извините,конечно,но он просто УРОД!!!!!!!!!!!
И еще вопросик, аон у вас канадец, или русский эмигрант?
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение melotron » 03 апр 2014, 06:16

На основе моих наблюдений в Канаде и Израиле:

Что бы свести риски к минимуму нужно соблюдать следующее.

1.Складывать все яйца в одну корзину, что бы уехать в так называемый "рай".
2.Жертвовать всем и вся только, что бы выехать в "рай".Очень часто происходит то, что этот "рай" не стоит вашей сломанной жизни. Не нужно быть слишком самоуверенным...
3. Иммиграция это тяжелейший стресс, и это должны понимать, те, кто туда собираются вот почему именно в иммиграции происходит большое количество трагедий на личном фронте, ссор, скандалов ,распад браков и другое. Причём как говорят, многие для этого предпосылок в СНГ не было...
4.Всегда оставлять отходные пути, в случае, если события пойдут по худшему сценарию, ведь мы все люди, а не роботы.Нигде не сжигать мосты, это важно.
5. Выходить замуж за людей чужой ментальности, чужой культуры, чужого языка лишь бы свалить за бугор это подвергать себя риску.
Хотя знал немало женщин, которые вышли замуж, что бы остаться в США и Канаде, но они
изначально рассматривали брак как деловой.

Кстати, иммиграция это проверка брака на прочность, но иногда всё же его не испытывать, последствия непредсказуемы.



Почему распадаются семьи в Канаде



Вслед за периодом белочек, покупки машин, первых работ, покупки жилья и других, в которые многие из моих канадских знакомых дружно вступают и проходят, отчего-то появился ещё один, который мягко-ненавязчиво-неотвратимо наступает отчего-то у многих знакомых.

Это период разводов и разрыва отношений в семьях.Разводы в Канаде

Причём речь идёт не о молодых семьях, а о тех, кто прожил вместе лет уже 10-15-20, пережил первые тяжёлые годы иммиграции, сейчас вроде всё внешне нормально и стабильно, и тут - вот тебе. Почему-то в моём окружении таких необычно много, средний возраст разбрачующихся - 35-45 лет.

С одной стороны, я, конечно, не психолог.
Но с другой - да кто из нас не психолог в некотором смысле? :)

Мне трудно говорить об отношениях между мужчинами и женщинами, т.к. я не уверен в своей объективности - говорю ли я с нейтральной точки зрения, или всё-таки с мужской? Или даже более того - в своих попытках говорить нейтрально не перехожу ли я черту нейтральности уже с другой стороны?

Скажу, как есть, без бумажки.

Начну с понятия главы семьи.
Как по мне, глава семьи - это тот, кто в сложной или даже критической ситуации, когда возникает какая-то проблема и все остальные говорят “ну я не знаю, как это решить”, берётся и делает. Т.е. тот, кто надеяться на кого-то уже не может.

Когда семье нечего кушать, глава семьи ответственен за поиск пропитания.
Когда семья попадает в финансовую яму, именно глава семьи ответственен за зарабатывание денег.
Его никто не назначает ответственным.
Это как власть - её не дают, её берут.

Принятие бытовых решений в семье не всегда бывает простым делом. Конечно, люди взрослые всегда должны уметь договориться, но ведь признайтесь - есть много бытовых мелочей, по которым обоюдо-удовлетворительно договориться часто не получается. Здесь начинает быть важным вопрос взаимных уступок. Но и это тоже не бесконечно. Обязательно наступит такой момент, когда чьё-то слово должно быть важнее. Ну не бывает по-другому. И вот я буду утверждать, что в такой момент более важным должно быть слово главы семьи.

Т.е. если в принятии решений внутри семьи руководствоваться сугубо демократическими принципами, то есть некоторый риск вообще не сдвинуться с места, т.к. один хочет в лес, другой - по дрова, у детей вообще свои предпочтения, и чаще всего невозможно принять решение, полностью устраивающее всех.

Не хочу оказаться неправильно понятым: глава семьи и последнее слово в спорах - вещи очень удалённые друг от друга. В первую очередь, речь должна идти о лидерстве и доминировании. О начинании проектов и их успешном завершении. В примере иммиграции, скажем, кто-то должен предложить и проталкивать эту идею. Кто-то должен узнавать правила, заполнять документы, разбираться, в какой город лететь. Кто-то должен быть активным. Вот этот человек - глава семьи, независимо от пола.

Современная патриархальная система, господствующая в том числе и на просторах бывшего СССР, обычно предполагает главой семьи мужчину. Мужчина - добытчик, женщина - хранительница домашнего очага, вот такая вот идеальная картина.

Семья и брак в Канаде

Кроме того, мужчина, так исторически сложилось, должен вести за собой. Как у Макаревича, - дай мне руку, душа моя, у меня хватит сил на двоих. Мужчина, как мне представляется, должен стремиться к созданию чего-то значительного, ну звезду какую с неба достать, подвиг какой совершить, да и вообще - дерево посадить, дом построить. Мужчина - созидатель, открыватель нового, тот, кто ставит какую-то цель и добивается её. Женщина - хранитель того, что есть. Мужчина же по природе своей лидер. Отберите у него лидерство - он и зачахнет.

Не удивительно, что женщина, вступая в брак, обычно берёт фамилию мужа, подтверждая, что она - ведомая, а не ведущая. Слово "замуж" означает "за мужем". Вообще говоря, женщина должна принимать одно главное решение - с каким мужчиной ей идти по жизни. Все остальные решения должен принимать мужчина. Не самостоятельно, конечно, и без самодурства, но на то, милые дамы, у вас и выбор. Не доверяешь своему мужчине? А зачем ты замуж вообще выходила?

Ожидать какого-то подвига от женщины - нонсенс, на мой взгляд. Женщина мне видится как нечто уравновешивающее, а не раскачивающее. Женщина, мне кажется, должна заниматься внутрисемейными вопросами, а мужчина - внешними проблемами. Женщина-лидер, генерирующая идеи, ведущая за собой, для меня выглядит совершенно не женственной. Ну не женское это дело, извините за такие выводы...

Это так, как мне представляется семья и её составные части.
С вариациями, конечно.

Так вот, в Канаде реальность другая.
Мне иногда кажется, что здесь сознательно уничтожается институт семьи.
Гей-парады - это ещё полбеды, но когда в школе объясняют неокрепшим умам, что два папы в семье - это вполне нормально, то это выходит за рамки.
Когда детям рассказывают, по каким телефонам они могут стучать на родителей, то я считаю, что это подрывает авторитет родителей, и даёт возможность банального шантажа.
Внутрисемейные отношения становятся предметом вмешательства государства, а это совершенно неприемлемо.

Вместе с этим, бытовых проблем в Канаде намного меньше.
От хулиганов защищать практически никого не требуется.
Огород копать необходимости нету.
Машину чинить - да что там её чинить, отвёз в гараж, вот и починили.
Женщина в бытовом плане вполне может быть совершенно независима.

Кроме того, гендерный состав населения Северной Америки, насколько мне известно, в корне отличается от ex-USSR, т.е. женщин здесь меньше, чем мужчин. А ввиду практического отсутствия алкоголизма, число привлекательных мужчин значительно выше даже в процентном отношении.

Ну и естественно, активно навязываемые в последние десятилетия масс-медиа идеи о равенстве и эмансипации, вместе со всем перечисленным, способны свести с ума любую даму прогрессивных взглядов. Но мне всё же кажется, что женщины и мужчины не просто разные. Они не то что равны, они вообще противоположны по природе своей.

Тем не менее, для многих женщин лидерство мужчин перестало быть некой аксиомой.
Она сама всего добьётся, зачем ей мужчина?

Мужчина же к такому повороту сюжета часто оказывается не готов, всё же тысячелетия генетической памяти просто так из головы не выбросишь.
Вот тут, как мне видится, и возникает конфликт, часто приводящий к разрыву отношений, и у иммигрантов, выросших в другой реальности, это, как мне показалось, происходит гораздо чаще.

Создание семьи в Канаде Кстати, пользуясь случаем, хотел бы передать привет заметить: если эти строки читают милые дамы, желающие познакомиться попить кофе в интеллигентной компании, то это устроить - проще простого.
Среди моих знакомых наблюдаются просто косяки вереницы кофеобильных джентльменов умных, благородных Дон Жуанов нет, это тоже вычеркни молодых людей подходящего вам возраста и мировозрения, которые готовы достать с неба звезду, только непонятно, где же та, ради которой это стоило бы сделать? :)

Sergey.

sergey@borninussr.ca
http://www.borninussr.ca

Уверен, что автор не агент кровавой гэбни Путина:)
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение vlil » 03 апр 2014, 09:41

Фрики, у вас есть личный опыт в вышеописанном? Ась?... ах, нету... ну и пшелнах отсюда со своими цитатами.
Модераторы, можете банить, но других слов у меня нету.
Можно подумать в России разводов мало... а причины у каждого свои есличе.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение melotron » 03 апр 2014, 10:25

Фрики, у вас есть личный опыт в вышеописанном?
У меня есть опыт развода и я видел массу примеров среди моих знакомых и друзей в Канаде и Израиле. Могу написать отдельные истории по странам.В России также разводятся это так, но за бугром специфика развода иная и мотивы иные, чем в СНГ.Это очень больная тема...
Ась?... ах, нету... ну и пшелнах отсюда со своими цитатами.
От того, что ты будешь посылать, это ситуацию не изменит, изменить ситуацию может лишь более трезвый подход к жизни и иммиграциям и адекватная оценка своих возможностей и способностей, а также возможностей вашей половинки. А то, что в иммиграции наиболее чаще, распадаются семьи это известный факт.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение vlil » 03 апр 2014, 10:49

Ну вот, можете же... извиняюсь, был неправ, вспылил. :oops:
Вот с тем что вы самостоятельно написали - невозможно не согласится. А в приведенной вами цитате - "в Канаде то... в Канаде се..." как будто в остальном мире не так.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение melotron » 03 апр 2014, 10:55

В США точно также, в Израиле точно также, что бы вам не было обидно. Иммиграция она одинакова, что тут, что там, всё одинаково и люди все ведь из СССР и СНГ. А проблемы в иммиграции у всех одинаковы, что тут, что там.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»