Развод в Онтэрио

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 28 фев 2014, 23:24

пани И как не доверие связано с раздельными счетами? :roll: такая заявачка серьезная...

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение пани И » 28 фев 2014, 23:30

Ева писал(а):Церберус было бы справедливо, делать ВСЕ справедливо, по простым человеческим законам, я так считаю. И раз уж женщина получает ПР Канада, ее как то нужно тоже защитить от мужа тирана например.
Вы давно деньги голодающим в Африке переводили? По человеческим законам стоило бы.

Государство обязано заботиться о своих гражданах. Обо всех на планете оно заботиться не в состоянии, или только за счет своих же граждан, что притиворечит первому пункту.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение пани И » 28 фев 2014, 23:30

Ева писал(а):Karamba а имеет ли разницу то, на чей счет идет зарплата? У каждого в семье свои обязательства, правда, кто-то платит по кредитам, а кто-то покупает продукты.. а кто то вообще, за все платит и счастлив при этом.

В кадой отдельной семье свои правила и условия, с этим лучше считаться, а не смеятся. Тем более, при любом раскладе, в случае развода Оба счета распилят попалам, как я уже писала ранее.
Да дело не в том, сколько у кого счетов. У всех по-разному, и это нормально. Речь о том, чтобы тихонько, втайне от мужа свой счет открыть и туда заначку откладывать. Это еще дурнее пахнет, если деньги зарабатывает только муж.

В случае развода будет делиться пополам то, что известно. А счета, открытые потихоньку, втайне от супруга, вроде как и делить не надо.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение пани И » 28 фев 2014, 23:31

Ева писал(а):пани И как не доверие связано с раздельными счетами? :roll: такая заявачка серьезная...
Повторю. Похоже, вы не то приняли за главное.
И дело не в наличии или отсутствии отдельного счета.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Церберус » 28 фев 2014, 23:38

Ева писал(а):Церберус было бы справедливо, делать ВСЕ справедливо, по простым человеческим законам, я так считаю.
В таком случае- делить всё своё имущество и счёт пополам в случае неудачного брака с человеком, с которым прожили без году неделя- явно не справедливо. Вы не считаете?

Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 28 фев 2014, 23:44

Пани, в тихушку делать ничего не надо, разумеется, а счет отдельный иметь желательно с моего жизненного опыта, так же как и иметь совою собственную работу, свои обязательства и просто быть личностью и единицей. ИМХО.
делить всё своё имущество и счёт пополам в случае неудачного брака с человеком, с которым прожили без году неделя- явно не справедливо. Вы не считаете?
Считаю, и тут с Вами солидарна на 100%.
Но я вобще-то не о б этом писала, а о том, что если мужчина женился, подписал договор спонсорства, то пускай не дурит, и не гонит жену на улицу в чужей стане. Думать надо было, миним пол года у него было, и читать бумаги внимательно, а не плакаться и не жаловаться государству... не мужик это - а тряпка тогда.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение пани И » 01 мар 2014, 00:01

С работой понятно. А зачем отдельный счет?
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 01 мар 2014, 00:21

По моему нормально желание, двух взрослых людей, которые всю сознательную жизнь жили не зависамо ни от кого. :) после 30-ти, как то менять привычки, самоощущение в пространстве, не удобно и не охото.

а что Вам дает, совместный счет?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение пани И » 01 мар 2014, 00:50

Желание не зависеть ни от кого вполне нормально. Но хотите вы или не хотите, в браке это уходит. Если не сразу, то через какое-то время. А если не поменяется, то зачем брак нужен был?
Отдельный счет, чтобы чувствовать себя личностью? У многих прекрасно получается и с совместным счетом. Может, дело не в нем :wink: ?
А как совместный счет мешает моим привычкам или самоощущаться в пространстве,я даже представить не могу.
а что Вам дает, совместный счет?
Вы пишете, что желательно иметь, я и поинтересовалась, зачем? Вы все подробно объяснили. Я поняла. Мне не нужен отдельный от мужа счет, чтобы чувствовать себя личностью и чтобы самоощущаться в пространстве. Поэтому и в счете необходимости нет. Я смело трачу :) совместные деньги.

Это как 2 холодильника в семье. Понятно, зачем, если все закупленные продукты в один не вмещаются. А для чего надо 2 отдельных холодильнчника - для мужа и для жены?
Последний раз редактировалось пани И 01 мар 2014, 01:22, всего редактировалось 2 раза.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение пани И » 01 мар 2014, 00:53

Как я уже писала, дело не в количестве счетов, а в отношении между супругами в семье. Если кому-то комфотртно делить расходы-почему нет? Но советы неработающей жене открывать отдельный счет втайне от мужа мне непонятны и вряд ли я когда-нибудь дорасту до таких "высоких отношений".
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение GalinaN » 01 мар 2014, 01:26

Замуж выходить надо за ЧЕЛОВЕКА, а не за страну, тогда и проблемы в разы уменьшатся. Никогда не поверю, что до свадьбы человек был "мягкий, белый, пушистый", а потом сразу превратился в злобного, жадного женоненавистника. Скорее всего, многие бабёнки, при мысли о переезде в Канаду, закрывали глаза на все тревожные "звоночки", зато теперь пожинают плоды.
Ну, и рассуждения о тайном счете, о разделе мужниного имущества, весьма показательно раскрывают суть этих "леди". Мужчины ведь далеко не дураки, если муж понимает, что его использовали в качестве трамплина для переезда за океан, то отношение к жене будет соответствующее.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 01 мар 2014, 01:41

пани И про тайный счет, по моему, конкретно никто не писал, слово "тайный" к "счету" приляполось кто то само сабой после поста vlil о его пропавших деньгах.

А вообще, Ваши рассуждения напиминают мне мою маму, вот ее поколение так же мыслит, и меня это умиляет, чесно :) (жалко что Вы убрали Ваши рассуждения, но я все же продолжу) это я видимо, просто человек другого поколения, или просто другой человек :) для меня даже мысли не возникнет самневаться в доверии между людими, если у них разный счет в банке, мне дико открывать письма которые не на мое имя (мамины, папины, мужа), мне странны женщины которые не опускают свой мужей на встречи с друзьями или даже на отдых в другую страну... и это не потому что мне все равно, это просто уважение к мужу и уровень доверия однако.

Вот Вам безразлично кто за что платит, у Вас общий счет, но, Вы мне можете не верить, мне тоже, как и Вам это безразлично, только у меня свободы чуть-чуть побольше, потому что мне не нужно объяснять никому происхождения того или иного счета, я могу покупать что что считаю нужным, за столько за сколько могу себе позволить, и не переживать - а не убъет ли меня муж за такие расстраты.. уровень свободы однако :)
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение May » 01 мар 2014, 01:47

GalinaN
Добавлено: 01 мар 2014, 00:26
Заслуженный форумчанин


Зарегистрирован: 06 дек 2012, 08:03
Посты: 671
Замуж выходить надо за ЧЕЛОВЕКА, а не за страну, тогда и проблемы в разы уменьшатся. Никогда не поверю, что до свадьбы человек был "мягкий, белый, пушистый", а потом сразу превратился в злобного, жадного женоненавистника. Скорее всего, многие бабёнки, при мысли о переезде в Канаду, закрывали глаза на все тревожные "звоночки", зато теперь пожинают плоды.
Ну, и рассуждения о тайном счете, о разделе мужниного имущества, весьма показательно раскрывают суть этих бабенок. Мужчины ведь далеко не дураки, если муж понимает, что его использовали в качестве трамплина для переезда за океан, то отношение к жене будет соответствующее.

Я с вами полностью не согласна! По каждому пункту вашего сообщения. У меня были свои представления о семейной жизни а у моего мужа свои! У меня за плечами был опыт замужества, а у него нет. В прошлом браке у нас в семье была общая тумбочка куда складывались заработанные нами деньги и никакого вопроса о недоверии не было. Когда я приехала в Канаду мой муж мне сразу сказал - ты ничего здесь не умеешь я сам все буду покупать и оплачивать, все это то что он считает нужным, а я по его словам жить не умею и поэтому деньги мне доверять нельзя! Не умею жить по его меркам значит не заработала за 40 лет капитала или недвижимости... Материальных благ , которые в его глазах подтверждают это умение... Никакие мои доводы и объяснения на него не действуют. Он открыл мне личный счет куда положил те деньги , которые я привезла в Канаду тратить их он мне не разрешает. За 3 года знакомства и проживания в браке, я ни разу сама не просила у него денег, и все равно доверия мне нет! Когда я жила в Москве он мне сам , сам по своей инициативе присылал сумму денег как материальную поддержку , хотя я не просила, а как стали жить вместе и я стала на его иждивении и полностью беспомощна он начал вести эту странную политику, учить меня жизни и экономии. В такой ситуации не вижу никакой логики, зачем сначала позиционировать себя добрым и заботливым, а далее скупым и недоверчивым... Это не все , что я описываю не все наши внутренние проблеммы. Я до сих пор не чувствую себя полноценной женой , потому что такая модель семьи для меня обидна . После очень долгих конфликтов он начал давать мне два раза в месяц энную сумму в кэш... Я даже удивилась с чего вдруг такая щедрость, внутри такие чувства противоречивые вроде лед тронулся... И в тоже время унижение чувствую какое то, как подачки бросает собаке... В страну Канаду никогда не стремилась и до сих пор в голове мысли есть... Вернуться назад домой! На счет завязавшегося обсуждения я сторонница общего счета и полного доверия и решать все совместно.
Кстати позиция у мужа Евы очень приличная но не все мужчины такие великодушные и заботливые ,как он.
Последний раз редактировалось May 01 мар 2014, 01:54, всего редактировалось 2 раза.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение May » 01 мар 2014, 01:51

Ева писал(а):пани И про тайный счет, по моему, конкретно никто не писал, слово "тайный" к "счету" приляполось кто то само сабой после поста vlil о его пропавших деньгах.

А вообще, Ваши рассуждения напиминают мне мою маму, вот ее поколение так же мыслит, и меня это умиляет, чесно :) (жалко что Вы убрали Ваши рассуждения, но я все же продолжу) это я видимо, просто человек другого поколения, или просто другой человек :) для меня даже мысли не возникнет самневаться в доверии между людими, если у них разный счет в банке, мне дико открывать письма которые не на мое имя (мамины, папины, мужа), мне странны женщины которые не опускают свой мужей на встречи с друзьями или даже на отдых в другую страну... и это не потому что мне все равно, это просто уважение к мужу и уровень доверия однако.

Вот Вам безразлично кто за что платит, у Вас общий счет, но, Вы мне можете не верить, мне тоже, как и Вам это безразлично, только у меня свободы чуть-чуть побольше, потому что мне не нужно объяснять никому происхождения того или иного счета, я могу покупать что что считаю нужным, за столько за сколько могу себе позволить, и не переживать - а не убъет ли меня муж за такие расстраты.. уровень свободы однако :)




Ева супер !!! У вас во многом со мною одинаковые приоритеты в отношении свободы и доверия!и все что происходит в семье в точности наоборот только со стороны моего супруга, может в этом то все и дело , что мы люди разных поколений , хотя я думаю , что и от личности человека тоже многое зависит...
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 01 мар 2014, 01:52

Я смело трачу :) совместные деньги.
В данной дисуссии, ммм.... к Вам это как-то больше относиться, чем ко мне :) т.к. я не писала что трачу совместные деньги (у нас раздельные счета, помните), я лишь обобщила, что "с высоты Женского Менталитета -все мое - это мое, а мужа - это общее :))" старое древнее русское выражение, народное :)
Последний раз редактировалось Ева 01 мар 2014, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»