Подать на Беженство на границе США и Канады

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
SashaZh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:14

Подать на Беженство на границе США и Канады

Сообщение SashaZh » 18 янв 2014, 12:37

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я хочу подать на беженство в Канаде, но мне отказали 2 раза в визе (больше пробовать не вижу смысла), у меня есть виза в США. Теперь вопрос: Могу ли я податься на беженство на границе США и Канады без Канадской визы и не развернут ли меня обратно?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Подать на Беженство на границе США и Канады

Сообщение pluto » 18 янв 2014, 12:52

То что можно подать на канадское беженство на канадской границе это 100%.. По логике завернуть не должны, но точно сказать не могу. По логике если вы доехали до канадского пограничного пункта то вы уже находитесь на территории Канады..Может лучше почитать здесь..
http://www.cic.gc.ca/english/refugees/i ... ly-how.asp
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ection.asp
SashaZh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:14

Re: Подать на Беженство на границе США и Канады

Сообщение SashaZh » 18 янв 2014, 12:57

Я тоже надеюсь, что не отправят сдаваться в США.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Подать на Беженство на границе США и Канады

Сообщение Церберус » 18 янв 2014, 13:00

SashaZh писал(а):Теперь вопрос:
На основании содержащейся в вашем посте информации, вряд ли кто либо сможет ответить на ваш вопрос. Отвечать на ваш вопрос ничего не зная о вашей ситуации- это гадание на ромашке.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Подать на Беженство на границе США и Канады

Сообщение melotron » 18 янв 2014, 13:02

Не прокатит этот вариант, он прокатывал до 2004 года по-моему, и это был один из вариантов по которому шли в те годы граждане СНГ. Получить визу в США было всегда проще, чем в Канаде, поэтому они приезжали в США ехали до границы с Канадой а там сдавались и начиналась целая котовасия, которая длилась годами, за это время они либо подавали на иммиграцию, делали браки, много опций было. Знал немало таких людей из СНГ кто в те годы так сделал. Но потом, США с Канадой договорились о том, что из США просить беженства больше нельзя, т. е их завернут обратно в США.

Так, что этот вариант не годится для вас.

Знал одну тётку из СНГ, которая так сделала. Ей было в 2001 году лет 60, тогда мы и познакомились, так она перед тем что бы получить визу в США скаталась по Европе, потом получив визу приехала в США, перешла границу Канады, подала на беженство устроилась на работу на швейную фабрику, потом нашла себе там мужика и осталась в Канаде, ещё свои детям в СНГ деньги посылала. Вообще, всё, что я там увидел особенно разных человеческих историй можно книгу написать.

Даже фотки есть, могу показать дамочку эту, по проворности даст фору 30 летним.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Подать на Беженство на границе США и Канады

Сообщение pluto » 18 янв 2014, 13:12

Шансов конечно мало...Нужно будет на границе предоставить ну очень веские основания в том что вам действительно угрожает опасность.. Но, в худшем случае завернут назад...Если другого выхода нет то можно попробовать..До этого естественно изучив канадский сайт, и понять что они могут от вас хотеть и сможете ли вы предоставить им эти доказательства..
http://www.cic.gc.ca/english/refugees/canada.asp
http://www.cic.gc.ca/english/refugees/i ... ly-how.asp
http://www.cic.gc.ca/english/refugees/inside/index.asp
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Подать на Беженство на границе США и Канады

Сообщение spqr1945 » 18 янв 2014, 13:23

Eligibility
Some people are not eligible to claim refugee protection in Canada:

You have been recognized as a Convention refugee by another country to which you can return;
You have already been granted protected person status in Canada;
You arrived via the Canada-United States border;
You are not admissible to Canada on security grounds, or because of criminal activity or human rights violations;
You made a previous refugee claim that was found to be ineligible for referral to the IRB;
You made a previous refugee claim that was rejected by the IRB; or
You abandoned or withdrew a previous refugee claim.

http://www.cic.gc.ca/english/refugees/i ... ly-who.asp


То есть нельзя приехать в штаты и сдаться в Канаду беженцем. Вообще в практике принято просить убежище в первой стране, границу которой пересекли. Сдавайтесь в штатах - возьмите хорошего лоера, напишите историю и идите просить убежища в США. Дела там рассматриваются долго, можно подавать апелляции.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Подать на Беженство на границе США и Канады

Сообщение pluto » 18 янв 2014, 13:33

Значит нельзя..Вообще эта программа постоянно изменяется и поэтому я в принципе и советовал автору этого топика почитать канадский сайт перед тем как что то предпринимать.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Подать на Беженство на границе США и Канады

Сообщение пани И » 18 янв 2014, 13:56

Эту соглашение (Safe Third Country Agreement) пересматривать никто не собирается. Его как приняли, похоже, жить стало легче всем. Так что я бы не рассчитывала, что что-то поменяется в этой области. Вообще, беженские программы стали намного жестче. Больше не рассматривают дела годами и очень высокий процент отказов.
http://www.cic.gc.ca/english/department ... ethird.asp

Автор, вы можете попробовать получить статус в Штатах. Еще вариант, не знаю, насколкьо он реален. Транзитом через Канаду. Но я совсем не в курсе, нужна ли в таком случае виза.
Последний раз редактировалось пани И 18 янв 2014, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
SashaZh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:14

Re: Подать на Беженство на границе США и Канады

Сообщение SashaZh » 18 янв 2014, 13:59

Очень жаль что нельзя, придется сдаваться в США. Я гражданин Беларуси, думаю в США будет легче получить убежище чем в Канаде.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Подать на Беженство на границе США и Канады

Сообщение Vladimir611 » 16 окт 2014, 22:51

Paterton Immigration писал(а):Вы можете подать на беженство даже если у вас нет Канадской визы, в том случае если у вас в Канаде есть родственники. Список этих родственников указан там же в этом же соглашение. .
Да, у написавшего явно есть в Канаде супруг или дети ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Подать на Беженство на границе США и Канады

Сообщение Vladimir611 » 16 окт 2014, 22:56

Но судя по тому, что уважаемым консультантом поднимаются все беженские темы, начиная с царя Гороха, приходит на ум вот это

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Подать на Беженство на границе США и Канады

Сообщение Vladimir611 » 17 окт 2014, 22:34

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Подать на Беженство на границе США и Канады

Сообщение Vladimir611 » 17 окт 2014, 23:42

http://www.cic.gc.ca/english/department ... ethird.asp

Проследите, кто подпадает под определение family members по ней

.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»