Нелегал

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Eugenio

Нелегал

Сообщение Eugenio » 01 сен 2008, 17:26

Здраствуйте....мне бы очень хотелось узнать о жизни нелегала в Канаде...На данный момент я живу в Испании...являюсь гражданином Украины мне 20 лет ...очень хачу перехать в Канаду... и нуждаюсь в информации сложно ли найти работу нелегалу...в какой регион лутше всего ехать...и можно ли подавать на ПМЖ (по истечению нескольких лет (в Испании 3 года)) если я вьехал как турист и потерялся ))) ..... икак там с полицеей если остановят без документов ?? ....Очень буду юлагодарен за информацию...

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 01 сен 2008, 17:57

Работать можно на наличные. Например, в Монреале это разноска флайеров. Жилье тоже можно снять в плохом доме где не будут спрашивать документы. Полиция на улице документы не проверяет без оснований. А вот беженство из испании в Канаду для иммиграционных офицеров будет выглядеть очень подозрительно. Лучше Испанию вообще не светить.
Eugenio

Сообщение Eugenio » 01 сен 2008, 18:17

ну а на каких либо стройках реально устроица ?? там и зарплата повыше будет( просто есть опыт) .... ??....насчёт Испании намёк понял спасибо
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 01 сен 2008, 18:39

Стройки - это Торонто. На форуме писали, что сейчас ехать в Торонто - самоубийство. Слишком много иммигрантов. А нелегально - тем более. Едьте на Украину, делайте новый пасспорт без виз и пытайтесь попасть в Канаду. Сдаться можно прямо в аэропорту. Сложно вообще получить визу как туристу. Испания поможет в получении гостевой, но помешает беженству. Вы думали о независимой иммиграции?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 01 сен 2008, 19:19

В 20 лет Eugenio скорее всего без образования и стажа, просто не наберет необходимых баллов. Он не хочет вроде как беженец, а хочет вообще нелегалом?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Eugenio

Сообщение Eugenio » 02 сен 2008, 13:22

блондинка писал(а):В 20 лет Eugenio скорее всего без образования и стажа, просто не наберет необходимых баллов. Он не хочет вроде как беженец, а хочет вообще нелегалом?

Да вы правы ..образования нет... стаж строителя есть ...1 год на Украине пол года помошником и 1.5 мастером в Испании ....я хотел бы узнать существует ли такой закон как в Испании - *по оседлости* тоесть после нелегального проживания но если есть ровно 3 года прописки я могу подать документы на ПМЖ....а насчёт того что в канаду вьехать...думаю что с испанской резиденцией ето будет не сложно.
Eugenio

Сообщение Eugenio » 02 сен 2008, 13:31

Topper Harley Насчёт легальной имиграции думал..но ето как минимум в лутшем случае 7 лет ...тоесть после получения диплома....и попробовать вьехать по професии..
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 02 сен 2008, 13:34

В'ехать - да, как туруст. Официально работать не будете иметь права. Учиться - очень дорого. Визу дадут на полгода.
Eugenio

Сообщение Eugenio » 02 сен 2008, 15:38

Есть кто ли кто нибудь из нелегалов или бывших нелегалов Канады ?? Очень большая прозьба уделить 20-30 минут........ пожалуста очень нужно получить несколько ответов на мои вапросы
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 02 сен 2008, 15:41

Задавайте вопросы на форуме
Eugenio

Сообщение Eugenio » 02 сен 2008, 15:52

Извините если я нарушаю правила вашего форума...просто исчерпывающих ответов я не получил..а более общительного и лутшего форума я не нашол.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 02 сен 2008, 16:12

Тут нелегалов я не встречал. Тут есть люди, которые приезжают и сдаются как беженцы. Затем ждут суда. До суда что то вроде временного вида на жительство. На суде решается, предоставить им статус беженца или отказать в виде на жительство в Канаде. Просто проникнуть в Канаду вряд ли получится. Одна граница с США, куда еще нужно попасть, другая с северным полюсом.
О жизни. Официально работать нельзя. Только на наличные. Человек без статуса лицо бесправное, как на плантациях. Радости мало. Да еще надо найти таких владельцев, которые сдадут жилье без канадских документов.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»