ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
OksAks
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:12

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение OksAks » 10 фев 2015, 06:11

[quote][/quote]
И еще вопрос к OksAks: как позвонить в МОМ? Письма написанные мной в Варшаву и Москву прилетают обратно, написано проверьте корректность адреса... решила позвонить
Irusha,
насколько я понимаю вы собираетесь проходить повторную медицину (так как вы пишите, что в ваших мед.формах написано....), при первой медицине никаких форм, до приезда в МОМ, на руках нет. Поэтому, насколько я понимаю, вы уже были в МОМ до этого. Адрес и телефон остался прежним - Москва
ул. 2-ая Звенигородская д. 12 Тел.: +7.495.797 87 22
А первичную медицину действительно лучше всего проходить в самую последнюю очередь, перед отправкой документов в Канаду, чтобы обезопасить себя, если Варшава будет рассматривать дело более 8 месяцев, чтоб оставалось время в запасе до срока истечения медицины.

Аватара пользователя
Irusha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 07:21
Откуда: Far East of Russia

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Irusha » 10 фев 2015, 21:57

Простите, я наверное была невнимательна. Я иду при поддержке города. Мед.формы получила первый раз, одну (на ребенка) забыли прислать, пытаюсь достучаться, пишу эл.письма на два разных адреса в Варшаву и Москву. Письма не уходят. Доктор сказал, что все в порядке, он нашел все формы в системе. но на всякий случай хочется им сообщить о ""недостаче"".

в инструкции к мед.формам написано пройти в течении 30 дней
Дорогу осилит идущий..
visa 27.04.2015
Mariafish
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:57

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Mariafish » 06 май 2015, 21:02

Irusha писал(а):Приветствую!
Вот здесь пишут - не торопитесь делать комиссию, но у меня в мед.форме написано, что я должна пройти ее в течении 30 дней. Если не успеете, то всё((

И еще вопрос к OksAks: как позвонить в МОМ? Письма написанные мной в Варшаву и Москву прилетают обратно, написано проверьте корректность адреса... решила позвонить

и может кто подскажет, мед.формы отсылает врач или я их вместе с доп.доками должна сама отправить?
Здравствуйте. Я заметила,что вы с Дальнего Востока. А где вы проходили мед. Комиссию, если не секрет?
lestla
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:36

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение lestla » 17 май 2015, 07:54

Доброго Всем дня! Я рассматриваю вариант прохождения медицины в Екатеринбурге, не могу ничего свежего по этому поводу найти пока что.... может кто-то недавно проходит там медицину. Поделитесь впечатлениями. Спасибо
TRV (visitor visa) - отказ 2 раза до замужества
Med. ex. 16.06.2015
Mississauga 16.07.2015
Sponsor 15.09.2015
in process 18.09.2015
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение vlil » 17 май 2015, 11:15

Нету в Екатеринбурге approved доктора, давно уже... :( (хотел проверить, но поисковик не работает у ЦЫЦ. Позже гляньте, если заработатет: http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx)
Был замечательный доктор в Перми, однако говорят приболел и не принимает. Остался для вас либо Новосибирск, либо Москва.

lestla
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:36

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение lestla » 17 май 2015, 23:45

Поисковик и правда не работает, вчера пыталась найти информацию. Ну вот в Перми нет в Екате нет... Москва теперь только осталась. Спасибо снова vlil
TRV (visitor visa) - отказ 2 раза до замужества
Med. ex. 16.06.2015
Mississauga 16.07.2015
Sponsor 15.09.2015
in process 18.09.2015
kazan_2014
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:51

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение kazan_2014 » 24 май 2015, 13:30

Я в сентябре 2014 проходила в Санкт-Петербурге. В Пермь звонила, сказали доктор не принимает по состоянию здоровья. А в Москве такой ценник был, что я решила доехать до Питера, заодно посмотреть город и пройти медицину. За шестидневный автобусный тур в Питер и медицину заплатила столько же, сколько стоила медицина в Москве. Даже попала на закрытие фонтанов в Петергофе 8) . В Питере на тот момент медицина стоила 6500, а сейчас 12000 :? :?

PS. После осмотра доктора в Питере было чувство, что побывала в гестапо. Долго потом отходила от встречи с любезнейшим доктором, желаю ей всех благ конечно, может жизнь у человека тяжелая :wink:
lestla
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:36

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение lestla » 24 май 2015, 22:45

:))))) как вы во время ответили... я собралась тоже в Питер ехать вместо Москвы из соображений, что там сам процесс проще и быстрее и еще говорят, что нет так часто там находят поводы для доп обследований даже если повода нет. А доктора они вообще не очень приветливы, главное, что у Вас все быстро прошло и гладко. Скажите, нужно ведь просто сразу в больницу ехать никуда до нее не нудно заезжать, как в Москве?

Спасибо
TRV (visitor visa) - отказ 2 раза до замужества
Med. ex. 16.06.2015
Mississauga 16.07.2015
Sponsor 15.09.2015
in process 18.09.2015
kazan_2014
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:51

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение kazan_2014 » 25 май 2015, 08:16

Никуда не нужно. Я записалась по телефону на конкретное время и пришла к назначенному часу. Никого до меня и после не было. Все заняло не больше часа.

Если придется еще раз проходить медицину, поеду путешествовать в Польшу. Там, говорят на форуме, медицина 105$ 8)
Tanechka88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:42

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Tanechka88 » 19 апр 2016, 20:22

Дорогие форумчане, подскажите может у кого была такая ситуация. Прохожу медкомиссию в Канаде, сдала основные анализы на кровь и мочу. Рентген не делаю пока тк беременная. через несколько дней мне позвонили и сказали что нужно ещё сдать анализы на гемоглобин и сахар......разве это необходимо? Нигде нет такой информации что для имиграц комиссии нужны ещё и эти анализы
Аватара пользователя
Anntik
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 09:17
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Anntik » 05 июл 2016, 07:24

Кто проходил мед.комиссию, будучи в положении? нашла информацию, что врач даёт отсрочку для рентгена легких, т.к. беременным он противопоказан. но будут ли все результаты (кроме рентгена) отсылаться в Лондон и т.д. для подачи на спонсорства, или нужно будет ждать, пока этот злосчастный рентген не пройду, а только потом появится шанс подаваться на спонсорство?
Люди похожи на крабов в мягкой скорлупе — они столь же нежны, хрупки и уязвимы.
urikrem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:09

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение urikrem » 21 янв 2017, 15:05

Mila45 писал(а):Если по каким - либо причинам Вы не сможете придти на медосмотр в день приёма , Вам следует известить наш офис , чтобы перенести дату записи .
Знает ли кто, перенос даты - услуга платная/бесплатная?
urikrem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:09

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение urikrem » 23 янв 2017, 11:46

Если кому интересно,
задал такие вопросы медцентру:
собираюсь проходить у вас мед. комиссию для подачи на рабочую визу в Канаду после получения номинации провинции.
Я предполагаю воспользоваться Medical upfront form и загрузить их результат при онлайн-подаче на визу, а не получать формы от посольства после подачи на визу и только потом проходить мед. комиссию.

Подскажите, пожалуйста,
1. правильно ли я понимаю, что так можно делать?
2. можно ли эти же результаты Medical upfront form использовать при подаче на Permanent resident, как это делают те, кто проходит мед. комиссию после получения мед. форм от посольства при подаче на рабочую визу?

ответ кишиневского медцентра мом:
На Ваш запрос сообщаем, что если вы намерены уехать в Канаду по рабочей визе (work permit) то вы можете пройти мед осмотр без форм из посольства.

Если вы вложитесь в срок, в течении которого действительна мед комиссия (1 год) вы можете ссылаться на неё.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Natalka » 23 янв 2017, 11:56

Спасибо! Полезная информация!
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение anarsoul » 23 янв 2017, 14:37

@urikrem, в EE можно сабмитить результаты медкомиссии, которые не старше 6 месяцев (это требование, если будет старше 6 месяцев - получите incomplete application). Визу выдадут до конца срока действия медкомиссии, если рассматривать будут дольше, то запросят еще одну медкомиссию.

Я бы на вашем месте делал новую, если медкомиссия будет действительна меньше 9-10 месяцев на момент сабмита документов в EE, т.к. если запросят еще одну - это затянет рассмотрение на несколько недель (т.к. на завтра на медкомиссию записаться, как правило, нельзя). Опять таки, виза впритык - это не очень хорошо, у вас может не оказаться возможности залэндится вовремя.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»