ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Mila45 » 06 дек 2013, 06:31

Данную инструкцию мне любезно предоставила помощница врача Медицинского Отдела МОМ нашего города .

Возможно это будет нужная информация для многих , кому предстоит пройти медосмотр , чтобы было предельно ясно .


В день записи Регистрация клиентов 9.00 ( Живая очередь )
Необходимые документы :


* Медицинская форма, присланная из Посольства с номером дела и IME ( 8-значный медицинский код клиента )

ЛИБО Family Class по программе " Воссоединение семьи " без формы ДО подачи
документов на ВИЗУ ( Только для супругов и детей на иждивении до 21 года .
ВАЖНО : родители , бабушки - дедушки по данному классу не проходят!

* Загран . паспорт в оригинале ( Если паспорт в посольстве , то принесите КОПИЮ
страницы паспорта с биоданными и оригинал удостоверения личности , а для детей КОПИЮ страницы паспорта с биоданными и свидетельство о рождении либо ребёнок может быть вписан в паспорт родителей .

* 3 фотографии 3,5 х 4,5 см для взрослых от 11 лет и старше , для детей младше 11 лет требуется 1 фото ( Цветное на белом фоне , желательно на матовой бумаге .
Фото должно быть сделано не более 6 месяцев назад . Уши на фото должны быть видны и не прикрываться волосами или повязками )

* Медицинские документы , желательно ( Перечень принимаемых лекарств с указанием дозировки .
Мед.карта: выписки из больниц и гистологические заключения после операций на органы - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ( Выписка об удалении аппендицита или гланд - НЕ требуется ) , недавние обследования , предыдущие рентген- снимки , для детей прививочные формы )

* Оплата только USD , наличными , валюта нового образца 2000-х годов , купюры не должны быть старыми , потёртыми или надорванными ,, а также с нанесёнными записями , рисунками или печатями - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !
МЫ не принимаем несоответствующие данным требованиям купюры к оплате !

Стоимость медосмотра для взрослых и детей Вы узнаете по телефону у врача МОМ .
Примечание : Кушать можно . Не должно быть месячных ! Водительское удостоверение не является основным документом для процедуры идентификации личности ( т.е. не может быть использовано взамен паспорта или удостоверения )
Если Вы находитесь на лечении антибиотиками или чувствуете недомогание , то Вам следует отложить прохождение медосмотра до того момента , когда оно улучшится .

Срок подготовки медицинских документов может занять до 5 рабочих дней
( это время требуется на получение результатов анализов крови из лаборатории )


* Освободить для медосмотра 1 рабочий день! Если Вы из другого города или страны - 2 рабочих дня .
Если по каким - либо причинам Вы не сможете придти на медосмотр в день приёма , Вам следует известить наш офис , чтобы перенести дату записи .

В связи с внедрением электронной системы eMedical ( единая электронная база данных ) обработка медицинских данных происходит в электронном режиме .
Ваши данные сохраняются в системе и становятся доступными к рассмотрению Медицинского офицера в Лондоне без бумажной отправки документов как прежде , что значительно экономит Ваше драгоценное время .


Медицинский Отдел МОМ .


немного от себя : результаты моих анализов мне не пришлось ждать 5 дней , они были готовы через два часа после сдачи т.к кроме меня никого не было в этот день .
Последний раз редактировалось Mila45 06 дек 2013, 07:27, всего редактировалось 2 раза.

madRew

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение madRew » 06 дек 2013, 06:48

Оплата только USD
А не CAD?
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Mila45 » 06 дек 2013, 06:51

Нет , в американских $ .
madRew

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение madRew » 06 дек 2013, 07:30

Спасибо большое :) А я почему-то думал, что платится в канадских долларах. Есть нюансы конечно, о которых нужно знать, например о месячных :)

Только у меня вот такой вопрос есть.

Я как бы сразу поясню ситуацию, чтобы не возникло вопросов почему я так яро интересуюсь этим, хотя я ещё не собираюсь лететь в Канаду. Я летом буду искать работодателя, да да, только искать, но чтобы не забивать голову ненужными вещами, я предложил себе узнать всё самое необходимое сейчас.

Мы планируем ехать через Эстонию или Польшу (эстонцы туда отсылают док-ты), так вот вопрос по медицине теперь. У меня прививочная карта на эстонском, у супруги мед.книжка русская и ещё какие-то там док-ты на русском, не знаю какие тут в России карты и есть ли они вообще. Так вот как быть? Переводить мед.книжку или нет? Или и так примут?

P.S. По поводу обращение в иностранное посольство уже узнал, супруга имеет право подаваться со мной, потому что я основной заявитель буду, а вот теперь вопрос насчёт того как пройти медицину в другой стране, где на русском то наверное и не принимают.
Последний раз редактировалось madRew 06 дек 2013, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Mila45 » 06 дек 2013, 07:39

Важно , если слово * месячные* выделено жирным шрифтом .
Указания из Лондона .

подождём кто знает о прохождении медицины в Польше .
я из КЗ . - у нас все русский знают .
Последний раз редактировалось Mila45 06 дек 2013, 07:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Drag » 06 дек 2013, 07:45

Спорный текст на форуме где люди с разных стран. Например, в Москве оплата в рублях в кассе. И вообще у нас в России нигде оплата только в рублях.
madRew

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение madRew » 06 дек 2013, 07:49

я из КЗ . - у нас все русский знают
Так в Таллине тоже врач разговаривает на русском, проблема в том, что он может принять русский документ, а может не принять, всё же это не Россия, вдруг нужно будет переводить на эстонский. Мед. форма то всё равно на английском заполняется, а вот врачу документы неизвестно на каком языке подавать: у меня абсолютно все док-ты эстонские, а у супруги русские.

В России, я думаю, оплата производится рублями, но всё равно ведь по курсу доллара, как и через Pony Express.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Mila45 » 06 дек 2013, 07:54

Drag , У вас в рублях , у нас в $ .

Вот здесь выделено из текста Стоимость медосмотра для взрослых и детей Вы узнаете по телефону у врача МОМ . Все предварительно созваниваются с доктором какими деньгами оплачивать мед осмотр .
у нас тоже касса , только я не ходила - всё делала помощник т.е мед сестра и чек дают на руки с указанным числом и номером медицины .
Последний раз редактировалось Mila45 06 дек 2013, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение SummerSun » 06 дек 2013, 08:00

Советую отредактировать текст, и в заголовке указать для какого города предназначается данная инструкция, чтобы ненароком не ввести людей в заблуждение (не все читают последующие сообщения ветки). Как минимум в трех пунктах отличается от московского офиса МОМ.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Mila45 » 06 дек 2013, 08:05

madRew писал(а): Так в Таллине тоже врач разговаривает на русском, проблема в том, что он может принять русский документ, а может не принять, всё же это не Россия, вдруг нужно будет переводить на эстонский. Мед. форма то всё равно на английском заполняется, а вот врачу документы неизвестно на каком языке подавать: у меня абсолютно все док-ты эстонские, а у супруги русские.

В России, я думаю, оплата производится рублями, но всё равно ведь по курсу доллара, как и через Pony Express.
Ваши выписки из больниц никуда не отправляют - врач на них смотрит и отдаёт Вам же . Главное сам ОСМОТР вашего тела . и отвечать врачу на вопросы без лишних слов т.е коротко и ясно .
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Mila45 » 06 дек 2013, 08:09

SummerSun писал(а):Советую отредактировать текст, и в заголовке указать для какого города предназначается данная инструкция, чтобы ненароком не ввести людей в заблуждение (не все читают последующие сообщения ветки). Как минимум в трех пунктах отличается от московского офиса МОМ.
поясните пожалуйста , в чём отличие московских МОМ кроме оплаты ?

информация инструкции дана официальная , которую требует Лондон .
Последний раз редактировалось Mila45 06 дек 2013, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение SummerSun » 06 дек 2013, 08:10

Ребят,

я уже писала здесь на форуме, что мне потребовалось пройти дополнительное обследование сердца (Москва). И вот врач потребовала, чтобы заключение было переведено на английский язык. Исходя из этого, смею предположить, что основные данные вносятся в форму, но выписка все-таки тоже прикладывается к делу и отправляется в СIC.


Отличия МСК офиса:
1. Оплата в рублях по текущему курсу $;
2. Запросили только одну фотографию вместо 3х (для взрослого)
3. Запись с 10 утра.
4. Результаты анализов крови готовы уже на следующий день.

Я ни на что не претендую и ни в коем случае не ставлю под сомнение официальность инструкции, но все-таки небольшие различия в разных городах есть, поэтому считаю, что нужно обратить внимание людей, для какого города применяется данная инструкция, во избежание казусов.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Mila45 » 06 дек 2013, 08:22

____ мила45 :
исключительные случаи при прохождении медицины несомненно имеется т.к не все люди одинаково здоровы , но это не относится к инструкции , но назначается врачом , который должен разобраться на месте , а затем отправить на рассмотрение офицеру .
Последний раз редактировалось Mila45 06 дек 2013, 09:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Mila45 » 06 дек 2013, 08:30

SummerSun писал(а):Ребят,


Отличия МСК офиса:
1. Оплата в рублях по текущему курсу $;
2. Запросили только одну фотографию вместо 3х (для взрослого)
3. Запись с 10 утра.
4. Результаты анализов крови готовы уже на следующий день.

Я ни на что не претендую и ни в коем случае не ставлю под сомнение официальность инструкции, но все-таки небольшие различия в разных городах есть, поэтому считаю, что нужно обратить внимание людей, для какого города применяется данная инструкция, во избежание казусов.

Срок подготовки медицинских документов может занять до 5 рабочих дней Написано " МОЖЕТ занять 5 дней "
и также написано , что у меня там же анализы были готовы через ДВА часа .
часы приёма Вашего врача т.е с разницей в один час- наверняка не относятся к официальной инструкции . смешно право .
Мы все подчиняемся единым законам иммиграции и конечно у каждого государства разные деньги . вот у нас $ , у вас рублями , а где -то другое . главное , чтобы вы сохранили своё здоровье и сбылось то , что задумано .
Последний раз редактировалось Mila45 06 дек 2013, 09:18, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Drag » 06 дек 2013, 08:33

вам как лучше и очень вежливо, а вы уперлись

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»