ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Mila45 » 06 дек 2013, 08:39

так вот же - это к вам не ко мне . :roll:

madRew

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение madRew » 06 дек 2013, 09:13

FAQ по медицине от русской девушки.
Чаще всего перед прохождением мед. комиссии возникают следующие вопросы:

Q. Что является основанием для отказа по медицинским показаниям?
A. Любая болезнь представляющая общественную опасность, либо требующая дорогостоящего лечения.

Q. Дорогостоящее лечение это сколько в деньгах?
A. Выше 5000 долларов в год.

Q. Какие анализы проводят при прохождении мед.комиссии
A. - Исследование мочи (выявляют болезни почек, белОк в моче)
- Анализ крови (Спид и сифилис, возможно назначение анализа на гепатит)
- Рентгенография груди (в основном интересует туберкулёз)

Q. Что означает "возможно" назначение анализа на гепатит?
А. Этот анализ могут назначить если к этому есть показания - татуировки, пирсинг, шрамы.

Q. Можно ли пройти медкомиссию самостоятельно, не получив медформ?
А. Нельзя

Q. Могут ли выслать медформы по электронной почте?
А. С недавнего времени вроде бы начали высылать мед. формы по электронной почте. Раньше это были бумажные формы с наклееной вашей фотографией, и высылались они только заказным письмом.

Q. Означает ли получение мед. форм, что дело рассмотрели и осталась только эта формальность?
А. К сожалению нет. Зачастую для ускорения рассмотрения дела посольство высылает мед.формы заранее, до окончания всех проверок, поэтому возможны варианты отказа уже после прохождения мед.комиссии.

Q. Нужно ли приносить на мед.комиссию дополнительные документы (Карты из поликлиники? Военный билет? Приписное свидетельство? )
А. Нет, ничего не надо.

Q. В каких случаях назначают доп. обследования?
А. Я знаю случаи назначения доп. обследования только при подозрении на туберкулез.

Q. Стоит ли торопиться с прохождением мед. комиссии?
А. Не стоит. В случае успешного завершения иммиграционного процесса вы должны будете въехать в Канаду в течении года с момента прохождения мед. комиссии. Например если вы прошли мед.комиссию в феврале, а визы вам дали в декабре, то визы будут действительны только до февраля, и до февраля же нужно будет въехать. Нередки случаи когда посольство не успевает закончить иммиграционный процесс через год с мед.комиссии и людям приходится проходить мед. комиссию еще раз.

Q. Обязательно ли проходить мед. комиссию по месту жительства
A. Нет, можете проходить ее где угодно. Даже в другой стране, но только в тех мед. учереждениях, которые одобрены Канадой.

Q. Как узнать какие мед. учереждения одобрены Канадой?
А. Это можно посмотреть вот здесь

Q. Я (моя жена) беременна, мы получили мед. формы. Мы можем не делать рентген?
A. Нет. Придется сообщать в посольство о вашем состоянии, и просить отложить прохождение мед. комиссии до родов.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Mila45 » 06 дек 2013, 10:23

Да , всё верно , кроме наверное вот этого пункта :
_____________
Q. Стоит ли торопиться с прохождением мед. комиссии?
А. Не стоит. В случае успешного завершения иммиграционного процесса вы должны будете въехать в Канаду в течении года с момента прохождения мед. комиссии. Например если вы прошли мед.комиссию в феврале, а визы вам дали в декабре, то визы будут действительны только до февраля, и до февраля же нужно будет въехать. Нередки случаи когда посольство не успевает закончить иммиграционный процесс через год с мед.комиссии и людям приходится проходить мед. комиссию еще раз.
_____________
мила45 :
Нам формы для прохождения медкомиссии высылают для того , чтобы видеть наше состояние здоровья . одобрить или отказать потом только после одобрения медицины Лондоном мы получаем письмо выслать загран . паспорт для визы и получаем вместе с визой письмо с POVL -ом только в таком случае заезжаем в страну как PR .
Девушка пишет , что торопиться медицину проходить не обязательно . :shock:
Медицинское заключение действительно ровно год , и если документы по иммиграции не были готовы в течении года , то мы вновь повторно проходим медкомиссию . и здесь на форуме достаточно таких людей , кто проходил медицину второй раз .
кто дополнит мною сказанное - спасибо .

Сама два раза проходила медицину т.е и в 2012 году тоже , но на Супер Визу для родителей . мне дали гостевую по новому закону Канады на 12 лет , но она хотя и Супер -виза , но всё же гостевая , и я должна была выезжать из страны каждые 2 года .
ровно через год также в октябре пришли формы на осную иммиграцию , как PR программа для родителей . . Ничего страшного нет пройти второй раз медкомиссию т.к всё уже знакомо .

Повторюсь , что без прохождения медицины мы не сможем получить POVL и статус PR .Вот и ждут люди эти мед формы как манну небесную потому что ОНА дорогая медицина - это главная ступень к финалу .
occ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:24

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение occ » 06 дек 2013, 23:17

FAQ какое-то старое. Можно пройти обследование и без форм. This is called an up front medical exam. Все зависит от сроков рассмотрения основных документов, а то придется и еще раз проходить.
Аватара пользователя
lina-france
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:33

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение lina-france » 07 дек 2013, 07:09

Именно так и проходит!
Я проходила недавно.

SummerSun писал(а):Ребят,

я уже писала здесь на форуме, что мне потребовалось пройти дополнительное обследование сердца (Москва). И вот врач потребовала, чтобы заключение было переведено на английский язык. Исходя из этого, смею предположить, что основные данные вносятся в форму, но выписка все-таки тоже прикладывается к делу и отправляется в СIC.


Отличия МСК офиса:
1. Оплата в рублях по текущему курсу $;
2. Запросили только одну фотографию вместо 3х (для взрослого)
3. Запись с 10 утра.
4. Результаты анализов крови готовы уже на следующий день.

Я ни на что не претендую и ни в коем случае не ставлю под сомнение официальность инструкции, но все-таки небольшие различия в разных городах есть, поэтому считаю, что нужно обратить внимание людей, для какого города применяется данная инструкция, во избежание казусов.
Med. 30.03.2012-exp.
Missisauga-21.09.2012
Additional docs required 06.04.2013
Additional docs sent 24.05.2013
In process -23.10.2013
Med.form was sent -31.10.2013.
The 2-d med.ex 12.11.2013
POVL-26.02.2014
Landed 01.04.2014

serjike
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург - London, ON

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение serjike » 07 дек 2013, 09:30

Чтобы не возникало лишних вопросов всегда надо обращаться к первоисточнику.
Здесь http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx поиск центров для прохождения медицины.
А здесь http://www.amclinic.ru/services/visa-osmotr-cont/ информация по Санкт-Петербургу, что иметь при себе и сколько стоит.
07.12.2011 CIC получил полный пакет
15.02.2012 Пакет передан в ВО Москва
20.11.2013 In Procces
25.11.2013 Отказ
28.11.2013 Возобновление дела
28.11.2013 Мед. формы
08.05.2014 ПОВЛ
17.06.2014 Визы

Статистика Sydney Applications list 29
Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:44

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Белая Ворона » 17 апр 2014, 21:53

Я перекопала весь форум, по всем ключевым вопросам связанным со словом "медкомиссия"
Но точного ответа не нашла((
Чтобы начать прохождение медкомиссии надо получить номер специальный, до этого момента нет никаких гарантий, что вам она вообще потребуется, это понятно!
Но все таки, сколько она занимает времени и можно ли как-то заранее хоть записаться на еее прохождение, чтоб как-то ускорить процесс??
Я нахожусь во Владивостоке, на сколько я знаю ехать надо в Хабаровск
alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение alenka.sunnie » 18 апр 2014, 02:59

Белая Ворона, советую вам писать в теме про визы или обучение, т.к. здесь все-таки иммиграционная медкомиссия.

Сама комиссия занимает до 4 часов :) Так что одним днем вполне обойдетесь для ее прохождения. Ее (комиссию) можно пройти заранее, еще до подачи документов в посольство, но я бы Вам не советовала, ибо, во-первых, она не гарантирует получение визы, а во-вторых, вместе с билетами она Вам обойдется в копеечку. Заранее записаться можно, да вот только зачем... не думаю, что в Хабаровске огромная очередь на ее прохождение.
Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Goldberry » 18 апр 2014, 06:59

SummerSun писал(а):Ребят,

я уже писала здесь на форуме, что мне потребовалось пройти дополнительное обследование сердца (Москва). И вот врач потребовала, чтобы заключение было переведено на английский язык. Исходя из этого, смею предположить, что основные данные вносятся в форму, но выписка все-таки тоже прикладывается к делу и отправляется в СIC.


Отличия МСК офиса:
1. Оплата в рублях по текущему курсу $;
2. Запросили только одну фотографию вместо 3х (для взрослого)
3. Запись с 10 утра.
4. Результаты анализов крови готовы уже на следующий день.

Я ни на что не претендую и ни в коем случае не ставлю под сомнение официальность инструкции, но все-таки небольшие различия в разных городах есть, поэтому считаю, что нужно обратить внимание людей, для какого города применяется данная инструкция, во избежание казусов.
Питер - анализы мочи и крови были готовы в течение часа и врач сразу же сообщила, что всё ОК с ними с со снимком.
Оплата возможна как наличкой, так и картой.
Да, и фото только по 1 штуке с каждого, но подошли 3,5 на 4,5, хотя они говорят - 3 на 4

И+ на семью из трех человек потребовалось 2 часа времени всего.
PR 08/04/2014
Аватара пользователя
Ariela.J
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 06:22

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Ariela.J » 18 апр 2014, 18:04

Подписываюсь про Питер... Тоже все довольно бодро прошло, единственное - врач Окользина еще фото сделала сама на мыльницу цифровую "на всякий пожарный". Ну а так все стандартно - врачи не шибко-то вежливые, единственное могу сказать, хотя клиника эта - American Medical Clinic - дорогая, насколько я знаю и насколько цены на сайте иллюстрируют :D :D :D Ну или мне показалось и я привыкла к царскому обслуживанию :D :)
nataliyaroza
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:23

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение nataliyaroza » 12 июн 2014, 08:25

подскажите пожалуйста,а медкомиссию проходят только в Москве(((( я живу в ставропольском крае и ехать с ребенком в незнакомый город трудновато.
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение SummerSun » 12 июн 2014, 08:55

Nataliyaroza,

медкомиссию проходят в нескольких городах. Вот список http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx
Ближайшим к вам конечно Москва является. Но может вам проще до Перми доехать будет? Конечно Пермь по расстоянию дальше, но размеры и ритм города меньше, поэтому с ребенком должно быть полегче?
nataliyaroza
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:23

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение nataliyaroza » 12 июн 2014, 10:37

спасибо!!!!!!!!!
OksAks
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:12

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение OksAks » 23 июн 2014, 14:41

Добрый вечер!
Проходили с сыном медицину на семейное спонсорство. Запись за 2 недели, все внимательно тут изучили, спасибо всем - на месте не заблудились (проходили в Москве)! Проходили 18 июня. Вечером смотрю внимательно наши формы (там фото, текст по английский, штрих код и печати врача - печать даты прохождения (ставил врач), печать учреждения и печать ФИО врача). И тут я с ужасом обнаруживаю интересное кино- у ребенка на форме стоит нормальная печать 18 June -а на моем листе 18 Dec (замечу врачи нас обследовали разные - то есть разные терапевты). Я в панике! На след день звоню в МОМ и объясняю ситуэйшн - там мне говорят - знаете что, вы не отсылайте эти формы, вы можете их в помойку выкинуть. Так как посмотрите - у вас внизу документы в статусе - Exam Status - стоит у ребенка Required, а у вас Required а где анализ крови - Referred - а должно быть указано Completed - капец! Я им говорю - и что делать то? Она мне - статус не был изменен, так как кровь 1-2 дня на исследовании -запара у них- и я должна отправлять доки с статусом - Завершено! А кровь подцепят в базу через несколько дней и тогда автоматом статус изменится в файле. В итоге - мне сказано было прислать им сканы наших загранов по электронке и они в ответ, как будет статус в базе изменен- вышлют формы по электронке я их должна распечатать и отправить спонсору. Сегодня присылают пока дите форму - действительно статус Comleted - но никаких печатей ничего нет - когда было произведено исследование- какой доктор - ничего! На что в МОМ сказали - что это нормально - так как статус у вас Completed. Вообщем жду еще свой файл, но как то неуютно от странностей этих без печатей. У кого нить такое было? Help! :)
Аватара пользователя
Irusha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 07:21
Откуда: Far East of Russia

Re: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ .

Сообщение Irusha » 09 фев 2015, 23:58

Приветствую!
Вот здесь пишут - не торопитесь делать комиссию, но у меня в мед.форме написано, что я должна пройти ее в течении 30 дней. Если не успеете, то всё((

И еще вопрос к OksAks: как позвонить в МОМ? Письма написанные мной в Варшаву и Москву прилетают обратно, написано проверьте корректность адреса... решила позвонить

и может кто подскажет, мед.формы отсылает врач или я их вместе с доп.доками должна сама отправить?
Дорогу осилит идущий..
visa 27.04.2015

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»