Депортация, что дальше?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Tatianka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:38

Депортация, что дальше?

Сообщение Tatianka » 07 ноя 2013, 23:14

Доброго времени суток! Я здесь новичок, надеюсь на помощь!
Может быть у кого-то была такая ситуация.
Я со своим настоящим мужем познакомилась примерно чуть больше года назад.У меня статус PR.На то время когда мы познакомились особо не вдаввались в подробности по поводу статусов. Стали жить вместе, и все у нас закружилось,завертелось. Он, до нашего знакомства, хотел уехать из Канады, имея статус беженства. Оказывается он пошел в имиграционную службу, и написал письмо, чтобы ему отдали документы, и что он хочет покинуть страну. о его не отпустили, обосновав что есть не законченные дела. И пока он не закроет все, он не может выехать. Но тут мы познакомились, и все у нас было замечательно. Мы откладывали все время свадьбу, по разным причинам. Одной из причин было то, что он не хотел, чтобы все думали что он со мной из-за документов. Так мы и жили спокойно. Я забеременела. Уже на третьем месяце, в конце сентября, сыграли свадьбу. И тут мы узнаем, что его ищет CBSA. Я поехала к ним, узнать в чем дело, они сказали что есть к нему пара вопросов. Когда мы приехали вместе в CBSA, его арестовали. Обосновав что, он поменял адрес и не сообщил им. Что присылали какие-то письма на старый адрес. По их версии получается, что он скрывался все это время, а они его якобы искали. Хотя он вел легально бизнес, открытый на его имя. Он был арестован, и посадили его в тюрьму. Мне никто, ничего не обьяснял.Адвоката ему не предоставили. Я была в полном неведении происходящего. В итоге просидел он почти месяц в Maple Hurst Correction Center. Я взяла адвоката, хотела вытащить его под залог. Это сейчас я поняла, что это были выбрашенные на ветер деньги. У него меньше года назад был Drinking driving-criminal. Как мне обьяснили,поэтому его посадили в эту тюрьму, а не в имигрейшн. В конце концов, 2 ноября его депортировали, и я ничего не смогла сделать. Осталась я беременная, безработная и без мужа. Теперь, не знаем с чего начинать?! Говорят, что нужно просить Пардон, на то, чтобы его пустили в Канаду. Говорят, что спонсортсво мы проиграем, из-за его criminal. Неужели нет никакого выхода? Может кто-нибудь что-то сможет посоветывать в нашй ситуации?Доверия адвокатам нет, только выкачка денег. Буду очень рада, если кто-нибудь отзовется на нашу беду. Заранее спасибо

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Депортация, что дальше?

Сообщение WeatherMan » 08 ноя 2013, 02:19

вернуться вдвоем в россию.
пр карточка то уже у вас есть? Значит проблем возвратиться назад у вас не будет. А там и будете думать нужна ли вам эта каанада вообще или нет?
Мы так сами давно хотим уехать, ждем пока жена документы получит. Были бы документы уехали бы уже завтра.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Депортация, что дальше?

Сообщение GalinaN » 08 ноя 2013, 06:06

Tatianka писал(а):...... Он, до нашего знакомства, хотел уехать из Канады, имея статус беженства. Оказывается он пошел в имиграционную службу, и написал письмо, чтобы ему отдали документы, и что он хочет покинуть страну. о его не отпустили, обосновав что есть не законченные дела. И пока он не закроет все, он не может выехать...... ..... Так мы и жили спокойно. ...... ...... И тут мы узнаем, что его ищет CBSA. Я поехала к ним, узнать в чем дело, они сказали что есть к нему пара вопросов. Когда мы приехали вместе в CBSA, его арестовали. Обосновав что, он поменял адрес и не сообщил им. Что присылали какие-то письма на старый адрес. По их версии получается, что он скрывался все это время, а они его якобы искали. ...... У него меньше года назад был Drinking driving-criminal. ...... 2 ноября его депортировали, и я ничего не смогла сделать. Осталась я беременная, безработная и без мужа. Теперь, не знаем с чего начинать?!..... .......
Чтобы не плакаться потом, не надо изначально нарушать законы страны, в которую приехал ("убежал"). Со стороны Вашего мужа полнейшая безалаберность и безответственность. Думаю ему путь в Канаду закрыт. Остается одно: "вить семейное гнездышко" за пределами Канады, но ребенка лучше родить в Канаде, да и Вам статус постоянного жителя надо не потерять.
Tatianka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:38

Re: Депортация, что дальше?

Сообщение Tatianka » 08 ноя 2013, 07:12

То, что мой муж натворил делов, я согласна. Я его не оправдываю, сам такую кашу заварил. Может все таки есть какая-то возможность приехать ему в Канаду?
Я уже как два года подала на гражданство, жду. Ну и рожать конечно буду в Канаде.
Спасибо!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Депортация, что дальше?

Сообщение sleep_apnia » 08 ноя 2013, 13:18

Ну вы всегда можете попробывать его спонсировать - никто вам это запретить не может.

А гарантированный результат - тут вам никто ничего сказать не сможет.
Даже если у кого то и былa похожия история - все равно она будет отличаться от вашей.
Все очень индивидуально и каждый случай уникален сам по себе.
Пробуйте - может и получиться.

Просто это может затянуться на года и с неизвестным результатом.
Вопрос только в том - насколько вам это надо.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Депортация, что дальше?

Сообщение пани И » 08 ноя 2013, 13:37

Вам адвоката надо, который специализируется по подобным делам. Ну и просить Пардон, на мой взгляд, поскольку просто подавать на спонсорство -как-то положительный исход моловероятен.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Депортация, что дальше?

Сообщение WeatherMan » 08 ноя 2013, 14:09

Если и адвоката, то найдите такого которому заплатите только в случае положительного исхода. Иначе 0. Только вряд-ли вы найдете тут такого.
Никакой трагедии на самом деле нет, выбирайте что вам дороже отношения или Канада.
Это уже все чисто индивидуально, мое личное мнение если отношения еще хуже чем жизнь в Канада- то это и не отношения вовсе.
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: Депортация, что дальше?

Сообщение Nadine_k » 08 ноя 2013, 17:42

Когда я собирала документы на спонсорство, то читала все правила, а сейчас уже забыла подробности. Но мне кажется, что не всем подряд, кто был в тюрьме, дорога в Канаду заказана. Для спонсора - это арест за семейное насилие и еще что-то, а для спонсируемого не помню. Думаю, вам надо подавать документы, написать честно все как есть, и будь что будет. В конце концов нетрезвое вождение - не терроризм и не семейное насилие. А один депортированный супруг на этом форуме вот только месяц назад получил визу. Ну и Пардону просить тоже нужно.
Tatianka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:38

Re: Депортация, что дальше?

Сообщение Tatianka » 08 ноя 2013, 18:41

Спасибо большое, за то что отозвались на нашу проблему. А не подскажете как правильно подать на Пардон? На ARC тоже нужно подавать? Адвокатам доверия нет, никто гарантий не дает, а просят немалые деньги.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»