Нестандартный вопрос про беженство

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
binelli
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 13:39

Нестандартный вопрос про беженство

Сообщение binelli » 31 окт 2013, 14:20

Всем добрый день
Честно много форумов и тем пересмотрел, и не нашел то что ищу про беженство. Нашел только много возмущений от граждан которые уехали по другим программам, и не долюбливают беженцов за то что якобы их содержат на деньги налогоплательщиков...ну да ладно.

У меня немного другая ситуация расскажу в нескольких словах.
У меня и у супруги высшее образование но не она не я никогда не работали официально(да, не платили налоги и так далее) но и на шее ни у кого я никогда не сидел. Я с 15 лет начал работать и жить отдельно от родителей и начало получатся...в 16-17 зарабатывал хорошие деньги в интернете и сделал свой бизнес там-же.(учится и искать работу со стажем небыло смысла и нету) В данный момент в финансовом плане все слава Богу ок, но внимательный читатель мог заметить что стажа никакого нету, а таких не берут в Канаду по федеральным или другим програмам как рабочих, а как инвесторов капиталом в 1.5млн не обладаю...Я живу в Молдавии (бывшая СССР) но корней Молдавский у меня нету, семья вся Русская и круг общения тоже...в последнее время к власти пришли Румыны и русских начали вытяснять морально, в городе где все было на теперь на Румынском, жена из России неможет тут жить и ей не комфортно когда она говорит в магазине на одном языке а ей на чужом. Вообщем деталей много.

Я могу конечно ПОДДЕЛАТЬ все трудовые книжки, свою фирму, купить фирму очередную и там сделать себе стаж 5 лет задним числом по любой специальности, НО я не хочу начинать свой путь с вранья и обмана, знаю это хорошо не кончается и не такой я человек.
Суть вопроса -
Реально ли уехать по беженству НО с деньгами достаточными для безбедной жизни пару тройку лет, покупки дома или квартиьры...и параллельно решать вопросы с Резиденцией не вися на шеи и государства (даже если предложат откажусь ненавижу халяву, за все нужно платить чтобы не пришлось расплачиваться) и найти работу
Кстати английский знаю на 7 из дести а супруга на 9...Училась 2 года в США.
Спасибо...

Да может конечно тут напишут что я хочу быстро итп, но вы ошибаетесь. я хочу честно и после месяца анализов всех провинций и программ я понял что везде нужно обманывать когото, даже как инвестор. нету у меня официального стажа ведения бизнеса и фермером я небыл :(

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Нестандартный вопрос про беженство

Сообщение пани И » 31 окт 2013, 16:31

Я так понимаю, что по программе беженства тоже обманывать придется. Незнание вами государственного языка никак на притеснения не тянет.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Нестандартный вопрос про беженство

Сообщение OlgaVas » 31 окт 2013, 16:49

Да, беженство тут не прокатит, думаю. И инвесторская программа тем более - общалась с иммиграционным консультантом здесь в Ване, он говорила это программа не для России и стран СНГ.
Учебу не рассматривали? Раз есть средства, хороший вариант.
binelli
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 13:39

Re: Нестандартный вопрос про беженство

Сообщение binelli » 31 окт 2013, 16:54

пани И писал(а):Я так понимаю, что по программе беженства тоже обманывать придется. Незнание вами государственного языка никак на притеснения не тянет.
Язык я знаю... дело не в нем. Все глубже, я всех деталей национализма не описывал но уверяю он есть как со стороны гос-ва, так и со стороны граждан
binelli
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 13:39

Re: Нестандартный вопрос про беженство

Сообщение binelli » 31 окт 2013, 16:59

OlgaVas
Случайно запостил 2 одинаковых сообщений... про учебу если честно не думал, но и не против особо. Но предпочитаю работать ;) Если это относится к делу то у меня есть сын которому почти 2 года... Уж о нем все мысли

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Нестандартный вопрос про беженство

Сообщение Olli » 31 окт 2013, 17:48

binelli писал(а):Нашел только много возмущений от граждан которые уехали по другим программам, и не долюбливают беженцов за то что якобы их содержат на деньги налогоплательщиков...ну да ладно.
Якобы содержат на деньги налогоплательщиков? А на самом не на них Вы полагаете?

Для того, чтобы беженцами уехать необходима угроза жизни, здоровью, подвергаться преследованиям, избиениям и тому подобные вещи. Если их нет, то и оснований надеяться на то, что предоставят убежище законных нет. Если конечно не фальсифицировать их.

Инвесторская программа федеральная фактически не работает.
А вот по учёбе очень реально уехать. Тут у нас на форуме целый раздел "Обучение" и куча народу уезжает таким образом. Тем более английский и деньги есть. Один учится может, а второй рабочий пермит получит.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Нестандартный вопрос про беженство

Сообщение Ada » 31 окт 2013, 23:42

binelli писал(а): Язык я знаю... дело не в нем. Все глубже, я всех деталей национализма не описывал но уверяю он есть как со стороны гос-ва, так и со стороны граждан
Странно, если так - то почему вдруг Канада? А почему не Россия? Вполне разумно уехать в Россию. В Канаде с вами тоже в магазине не будут разговаривать на русском.
ах ну да, английский знаете, а молдавский нет. Ну и... из чего же здесь сделать беженство? :?
binelli
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 13:39

Re: Нестандартный вопрос про беженство

Сообщение binelli » 01 ноя 2013, 00:33

Olli писал(а):
Якобы содержат на деньги налогоплательщиков? А на самом не на них Вы полагаете?

Для того, чтобы беженцами уехать необходима угроза жизни, здоровью, подвергаться преследованиям, избиениям и тому подобные вещи. Если их нет, то и оснований надеяться на то, что предоставят убежище законных нет. Если конечно не фальсифицировать их.

Инвесторская программа федеральная фактически не работает.
А вот по учёбе очень реально уехать. Тут у нас на форуме целый раздел "Обучение" и куча народу уезжает таким образом. Тем более английский и деньги есть. Один учится может, а второй рабочий пермит получит.
Нет нет, я знаю что именно на деньги людей которые платят налоги содержутся беженцы. Вы просто не правильно поняли:)
Спачибо Вам за развернутый ответ учеба и ворк пермит для второго это чудесно...
binelli
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 13:39

Re: Нестандартный вопрос про беженство

Сообщение binelli » 01 ноя 2013, 00:44

Ada писал(а): Странно, если так - то почему вдруг Канада? А почему не Россия? Вполне разумно уехать в Россию. В Канаде с вами тоже в магазине не будут разговаривать на русском.
ах ну да, английский знаете, а молдавский нет. Ну и... из чего же здесь сделать беженство? :?
Потому что. Вас такой ответ устраивает?;) Я знаю язык Молдавский и Румынски и даже Немецкий чучуть.. и нехочу чтобы в Канаде со мной говорили на Русском)
Был уверен что то то с умничает по поводу А почему не Россия:) Думал промолчат что это не вариант и решил что на Канадском форуме не нужно обьяснять почему. Я много где был и жил периудами до полу года в том числеив России, и Германии...
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Нестандартный вопрос про беженство

Сообщение Ada » 01 ноя 2013, 01:25

да не, я то понимаю почему не Россия :lol: . Но я и НЕ иммиграционный офицер. Гыыыыыыыы, а вот ему точно будет непонятно! Вам уже несколько человек написали - ерунда ваш план. Вы хотите встретить кого-то кто вас поддержит? Вероятно вам скоро напишут в личку дельцы от фирм, помогающих иммигрировать по беженскй программе. :mrgreen:
binelli
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 13:39

Re: Нестандартный вопрос про беженство

Сообщение binelli » 01 ноя 2013, 02:14

Ada
:mrgreen: Все верно, я Вас понял) Спасибо за помощь в моих заблуждениях. Уже мысленно готовлю супругу к учебе (я оаздолбай и леньтяй тот еще, не сидится мне ))
Еще раз спасибо усем перешел читать рпздел обучение там очень много информации...
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Нестандартный вопрос про беженство

Сообщение пани И » 01 ноя 2013, 08:11

Еще вариант-найти официальную работу, пусть даже потеряв в деньгах, получить официальный стаж, и потом уже подаваться по какой-либо программе.

Беженство у вас вряд ли пройдет, тем более, вы языки-то знаете, бизнес есть в той стране. Преследований не видать ну ни в каком месте.
binelli
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 13:39

Re: Нестандартный вопрос про беженство

Сообщение binelli » 01 ноя 2013, 09:41

пани И
, спасибо Вам, уяснил про беженство:). но этот вариант отпадает, хочется зарабатывать.. а в наших странах офиально сложно это сделать увы:) вариант с учебой для супруги и ворк пермитом для меня - сына в садик разве плох? Я могу и работать в интереете и почему то я уверен что это развито в Северной Америке, люди зарабатывая например на трафике своих сайтах, например с темже гуглом вводят свой SSN и платят налоги...с заработка от интернет рекламы(трафика). Кто что думает по этому поводу? 21й век мир интернета... :wink:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Нестандартный вопрос про беженство

Сообщение пани И » 01 ноя 2013, 11:47

Вариант с учебой очень хорош, не спорю. Хрустального шара у меня нет, но студенческую визу получить тоже не просто. Сколько времени прошло с окончания универа? Вам надо подумать, как вы его заполнять будете.
Да, платили ли вы налоги канадцев не интересует, им надо работу показать. Фрилансер с бизнесом в интернете -вполне нормальная ситуация, найдите, кто может подтвердить вашу работу и проблем нет.
binelli
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 13:39

Re: Нестандартный вопрос про беженство

Сообщение binelli » 01 ноя 2013, 13:59

пани И
Я бы супругу подал как заявителя..у нее и опыта есть работы официальной немного правда не по специальности. И специальность у нее специалист междунородных отношений. С окончания универа у нее прошло 4.5 года.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»