Спонсирование девушки с ребенком из Украины

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
KroshkaF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 11:27

Спонсирование девушки с ребенком из Украины

Сообщение KroshkaF » 26 авг 2013, 11:57

У моей жены статус одинокой матери, отец ребенка никогда не признал и не поддерживал отношений. В свидетельстве о рождении мальчика записан отцом, но фамилия матери, и гражданство прочерк, как я понял это делают так когда отец морозится. В результате в свидетельстве значится отцом реально не существующий человек. Как нам быть с согласием на вывоз ребенка? По закону у жены до брака со мной статус одинокой матери, она получает мат. помощь, жене выдали справку из дома матери и ребенка о том что отцом записано со слов матери на основании статьи 35, часть 1 Семейного Кодекса. Достаточно ли данной справки чтобы Согласие на вывоз ребенка не оформлять? Юридически моя жена единственный родитель ребенка.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте, пожалуйста.

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Спонсирование девушки с ребенком из Украины

Сообщение Marie » 29 авг 2013, 17:59

у моей подруги такая же ситуация, отцом правда записан реальный отец, но он отцовство не признал, так что она просто записала его данные в св-во, дала ребенку свою фамилию и получила справку (о которой вы говорите), в Канаду она не иммигрирует, но с вывозом ребенка за границу никаких проблем не имеет.
Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»