Я студентка в колледже, могу ли спонсировать будущего мужа?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
aprilmood
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:38

Я студентка в колледже, могу ли спонсировать будущего мужа?

Сообщение aprilmood » 27 июн 2013, 16:55

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: я получила студенческую визу на 2 года в Канаду. Планирую остаться здесь после окончания колледжа. С сентября начинается первый год обучения. Но есть одна проблема: в Казахстане, откуда я родом, остался мой жених. Планируем расписаться в декабре, когда я приеду на каникулы домой. Есть ли возможность мне выступить его спонсором после этого? Обязательно ли получать ворк пермит для этого? Что для этого необходимо? Подскажите пожалуйста, мне никто не может дать толкового ответа... заранее спасибо.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Я студентка в колледже, могу ли спонсировать будущего му

Сообщение sleep_apnia » 27 июн 2013, 20:43

Возможность спонсировать имеют только иммигранты с PR и граждане.

Вы - инностранная студентка, не имеющая статуса иммигранта/ постоянного жителя.
Т.е. ваш будующий супруг может претендовать ТОЛЬКО на подачу гостевой визы ( для не долгого посещения Канады) или вы можете подавать бумаги для разрешения на работу OWP.
Все - только 2 варианта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Я студентка в колледже, могу ли спонсировать будущего му

Сообщение Olli » 27 июн 2013, 22:05

Спонсирование- это просто слово не из этой оперы.
Cупруг может податься на визу TRV или на TRV+OWP (ворк пермт) или на TRV+SP.
Для всего для этого необходимо собрать пакет документов примерно такой как Вы на SP подавали и отправить его в посольство или подать онлайн.
Офицеры очень внимательно будут смотреть на доказательства того, что Ваш брак действительно существует. Ну и на саму персону подающего тоже, само собой.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»