Спонсорство супруги, находясь в России

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Lev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 07:50

Спонсорство супруги, находясь в России

Сообщение Lev » 26 июн 2013, 02:16

Я живу и работаю в России, последние два года. До этого, с детства, жил в Канаде. Женились в Январе, визу для жены на 5 лет уже получили. Думаем подавать на ПР. В Канаду хотим переехать когда жена, через полтора года, университет закончит, но подавать хотим сейчас чтобы она уже сразу могла там учится/работать по приезду. Только вот не понятно как можно доказать, что мы действительно планируем туда переехать по получению ПР, кроме письмом объяснив ситуацию и наши планы...
Или думаете, что намного лучше шансы если подавать уже переехав в Канаду и работая там? На сколько рискованно подавать пока я живу и работаю в России?
И еще не очень ясно, документы сразу в Миссиссаугу посылать самим (через FedEx?), или через Московское посольство (которое сейчас вообще бастует)?

Буду благодарен если кто то, с опытом в такой ситуации, поделится информацией.
Спасибо.

mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: Спонсорство супруги, находясь в России

Сообщение mi_mi » 26 июн 2013, 18:37

Документы сначала отправляются в миссисагу,для одобрения вас как спонсора,для этого вам нужна форма Option C, из канадской налоговой,потом уже после рассмотрения миссисага сама направляет в Москву.
Касательно главного вопроса могу сказать только,что на сайте писали не один раз,что им нужны доказательства вашей жизни в Канаде,а это работа и жилье. Пару недель назад в ветке про семейное спонсорство писал парень,что посольство запросило доказательства проживания в Канаде и жене срочно пришлось вернуться в Канаду для создания доказательств)
Вот....
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!
Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»