Требуется помощь!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
filin1991
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 02:58

Требуется помощь!

Сообщение filin1991 » 17 июн 2013, 04:18

Добрый день!
Хотелось бы попросить у Вас помощи, услышать Ваши советы!
На протяжение долгого времени встречаюсь с девушкой в России! (4 года).
Родители девушки, получили иммиграционную визу в Канаду, в том числе и она. В Июле они планируют переезд в канаду, для подачи документов, что бы получить статус PR. Родители подадут документы и потом вернутся обратно, а она останется там и будет ждать получения карточки PR, устроится на работу.
Я планировал получить однократную визу в Канаду и приехать к ней в сентябре. В этот промежуток времени мы планировали зарегестрировать с ней брак в Канаде.
В связи с этим у меня возникают вопросы:
1. Сколько потребуется времени, чтобы я получил статус PR находясь в канаде?
2. Мой брак с ней, дает мне какое то право находится в Канаде, устроиться на работу? или я не смогу ничем там заниматься, пока что не получу статус ПР? И смогу там находиться пока не истечет срок моей однократнной визы?
3. Либо заключать брак в России или другой стране и потом мне подавать на воссоединение из России?
П.С. Извините за какие то банальные и тупые вопросы. Просто очень переживаю по этом поводу. Подскажите как лучше все сделать, и как будет проще? и чтоб по времени процесс занял как можно меньше времени!

compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Требуется помощь!

Сообщение compulsive librarian » 17 июн 2013, 08:00

1. Сколько потребуется времени, чтобы я получил статус PR находясь в канаде?
2. Мой брак с ней, дает мне какое то право находится в Канаде, устроиться на работу? или я не смогу ничем там заниматься, пока что не получу статус ПР? И смогу там находиться пока не истечет срок моей однократнной визы?
3. Либо заключать брак в России или другой стране и потом мне подавать на воссоединение из России?
1. При подаче инсайд сроки ожидания самые долгие, ориентируйтесь на 1,5-2 года, возможно дольше.
2. Прав на работу брак не дает, также как и медстраховки - будете платить из своего кармана. Учеба тоже будет платной. Сможете находится по однократной визе столько, сколько вам впишет в визу офицер в аэропорту по прибытии, затем просить о ее продлении.
3. Брак можете заключать где угодно. Важно лишь, что ваша супруга возьмет на себя обязательство быть вашим спонсором на 3 года. Для того, чтобы ее утвердили спонсором, ей нужно будет доказать свои крепкие связи с Канадой (работа, жилье, счета в банке и пр. )
И да - тур визу в Канаду еще надо получить, это одна из самых сложных виз в получении, очень многим отказывают.
filin1991
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 02:58

Re: Требуется помощь!

Сообщение filin1991 » 17 июн 2013, 08:59

Спасибо большое за ответ, и еще один вопрос. Если, после заключенного с ней брака буду подавать на воссоединние из Рссии, процесс получения мною ПР, займет немного меньше времени (примерно около 14 месяцев). Я прав?
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Требуется помощь!

Сообщение compulsive librarian » 17 июн 2013, 11:13

Да, сроки ожидания меньше. К тому же процесс аутсайд более безопасный (по нему можно подавать аппеляцию в случае отказа) и можно покидать Канаду в случае необходимости. Кроме того, вы все также сможете быть в Канаде, если у вас будет виза.
vasilina
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:38

Re: Требуется помощь!

Сообщение vasilina » 30 сен 2013, 02:30

советую все хорошенько обдумать ,так как например мы подавали аутсайт и ждем уже больше года настрадались очень сильно и уже вообще хотим отказываться от жизни в канаде так как это не выносимо,пожалели что не подавали инсайт так как были бы вместе во время процесса и не так уж и тяжело было бы а по черной на работу всегда можно устроиться,но некоторым везет у процес занимает всего лишь 9 месяцев поэтому все взвести и решите что лучше для вас,т на сколько невыносимо быть на растоянии так как для нас это просто катастрофа а кому-то легче

Galina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:46

Re: Требуется помощь!

Сообщение Galina » 30 сен 2013, 03:18

Друзья!!! Хочу поделиться своим опытом. Я вышла замуж за канадца. Подали документы на воссоединение семьи. Вот уже год жду визу. Из-за забастовки в посольстве все отодвинулось. Должна была до 6 сентября быть уже в Канаде. Теперь не знаю когда это будет. Медкомиссиия годна в течение года. Она у меня 6 сентября уже просрочилась. Прошла очень трудный путь, но отказываться от этого не хочу. Очень люблю мужа. Хотела поехать в гости за этот период. Но это также невозможно. Так что удачи всем. Если есть какие-нибудь вопросы охотно отвечу.
Хочу спросить сама, если у кого была такая же ситуация. Как с медкомиссией. Нужно ли будет ее проходить снова? Не хотелось бы проходить, потому что это еще 2 месяца сверху. Всем удачи!!!
Galina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:46

Re: Требуется помощь!

Сообщение Galina » 30 сен 2013, 03:23

Советую брак заключить в России. Это даст вам больше возможностей в Канаде. Да, воссоединение может занять год, но это будет лучше, чем если вы зарегистрируетесь в Канаде. Мне не повезло, потому что в тот момент, когда мне должны были дать уже визу, посольство забастовало. Но если бы это небыло то я была бы уже в Канаде. Мои две подруги быстро получили визу через 9 месяцев с момента подачи документов. Удачи.
Последний раз редактировалось Galina 30 сен 2013, 03:32, всего редактировалось 1 раз.
Galina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:46

Re: Требуется помощь!

Сообщение Galina » 30 сен 2013, 03:29

Василина!! Подскажите пожалуйста что такое инсайт? Почему можно было бы быть вместе во время процесса. Мне это интересно. Я читала ваше сообщение и понимаю, что Вы также настрадались как и я и много чего знаете. Почему Вы до сих пор не получили визу? Это из-за забастовки или другое? Вы подавали на воссоединение с мужем? Расскажите пожалуйста свои историю. Я спрашивала по поводу пересдачи медкомиссии. Что Вы знаете об этом? Заранее благодарю. Галина
Sobolek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:18

Re: Требуется помощь!

Сообщение Sobolek » 30 сен 2013, 03:57

Galina писал(а): Хочу спросить сама, если у кого была такая же ситуация. Как с медкомиссией. Нужно ли будет ее проходить снова? Не хотелось бы проходить, потому что это еще 2 месяца сверху. Всем удачи!!!
У меня медицина просрочилась в июне, в июле пришел запрос на повторный рентген и через 5 дней после того, как результат был в Лондоне, мне пришел ПОВЛ, так то не всегда нужно 2 месяца ждать после медицины)) ПРавда, паспорта из посольства с визами я жду уже второй месяц((
Аватара пользователя
konstantin.skokov
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:33

Re: Требуется помощь!

Сообщение konstantin.skokov » 30 сен 2013, 11:03

При спонсировании из нутри Канады присутствуют свои риски например могут заподозрить в фиктивном браке

Вот например история из соседнего форума...можете там тоже задать вопрос:

http://www.rusforum.ca/topic15267-3270.html

От Raisa:

«Мы подавали на спонсорство в Канаде. Муж со статусом постоянного жителя. Нас вызвали на интервью до утверждения его, как спонсора. Нам отказали, т. к. признали наш брак фиктивным. В объяснении написано, что я недостаточно их убедила в том, что мы - семья. Подали в Федеральный суд. Суд подтвердил решение им. офицера без объяснений (просто написано, что эта подача закрыта для последующего юридического рассмотрения). Теперь я выехала из Канады и живу с его мамой. Делаем пере-подачу. Все проходили с адвокатами (около 11.000 долларов). Вместе с мужем прожили в Канаде 1,5 года. Ни фото, ни письма, ни совместный счет, ничто не является доказательством, да и офицер просто отказался их смотреть. Он задал мне вопрос, на который я до сих пор не знаю ответа. Он сказал: "Я верю, что вы живете вместе, спите вместе (дословно) но докажите, что вы (я) не думаете, что все это вы делаете ради получения статуса". Я не представляю, как кто-либо может доказать, о чем он думает. Муж абсолютно готов уехать из Канады и потерять свой статус (получение гражданства теперь занимает до 4 лет после подачи на гражданство, а для него это 2015 год, столько мы ждать не будем, хотим жить вместе). У него в Канаде останется ребенок от предыдущего брака, которого он, скорее всего, потом будет видеть только в Скайпе.
На нашем единственном интервью с нами говорили настолько грубо (в присутствии нашего адвоката), что я не представляю, как идти (теперь уже одной) на следующее, если оно, конечно, будет. Посоветуйте, что можно ответить на вопрос о доказательствах своих мыслей, не оперируя ни фото, ни документами. Наш адвокат (канадка, бывший им. офицер) говорит, что ничто для них не является доказательством.»
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Требуется помощь!

Сообщение compulsive librarian » 30 сен 2013, 12:15

Galina писал(а):Друзья!!! Хочу поделиться своим опытом.
240 страниц вам в помощь:

http://www.rusforum.ca/post345002.html#p345002
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Требуется помощь!

Сообщение vlil » 30 сен 2013, 12:38

konstantin.skokov писал(а):При спонсировании из нутри Канады присутствуют свои риски
Не говоря уже о том, что в этот самый "инсайд" надо как минимум еще и попасть для начала.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»