Готовимся к спонсорству, нужна помощь

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Trollybus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 04:26

Готовимся к спонсорству, нужна помощь

Сообщение Trollybus » 08 июн 2013, 09:44

Приветствую уважаемых участников форума и коллег по счастью семейного спонсорства)
Очень бы хотелось получить ответы на вопросы и экспертные советы в нашем случае.
По хронологии: прошел иммиграционный процесс один; Получил визу в 2012; Познакомился и начал отношения с девушкой (начали встречаться/не жили вместе); Сделал лендинг на 3 недели; вернулся в Россию, где и нахожусь на данный момент, в Канаду не выезжал. Собираемся съехаться в России на несколько месяцев, проверить чуйства, далее свадьба и через процесс спонсорства жить в Канаде в статусе PR. Уже сейчас хочу определиться со стратегией по процессу так, чтобы максимальное время в течение процесса быть вместе. Смотрю на сроки процесса через Mississauga (Outland): 30 дней на подтверждение спонсора + 17 месяцев для московского офиса = 18 месяцев (http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... pouses.asp) ; Что-то не весело совсем…Странно, что из форумской статистики более 12 месяцев для москвы не видел процессов (средний где-то в районе 8/9 месяцев);
Смотрю на сроки процесса через Vegreville (Inland): 6 месяцев на первый этап валидации) + 8 месяцев (2 этап); http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... erm-fc.asp
И Outland, и Inland можно подавать из Канады.
Но, учитывая возможность получить work permit для жены после прохождения первого этапа Inland (через 6 месяцев), этот путь кажется предпочтительным. Для Outland нужно будет продлевать сроки TRV для жены, чтобы могла быть в Канаде во время всего процесса, не факт, что продлят. Для Inland дается легальный статус жене на время процесса.
Для въезда подруги в Канаду запросим TRV под соусом курсов английского (что актуально), поженимся уже в Канаде и запустим процесс Inland. Как я понимаю, женатым очень сложно получить TRV, поэтому будем просить TRV до свадьбы.
Буду благодарен за экспертные комментарии по изложенному варианту, советы и рекомендации от прошедших Inland очень welcome…

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Готовимся к спонсорству, нужна помощь

Сообщение Ada » 08 июн 2013, 10:49

во первых - что бы Вас утвердили спонсором, Вам нужно соответствовать определенным требованиям. Вы с ними ознакомились?
Trollybus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 04:26

Re: Готовимся к спонсорству, нужна помощь

Сообщение Trollybus » 08 июн 2013, 11:29

Ada, приветствую.
Для утверждения спонсорства нет требований по мин доходу. Собираюсь показать выписку с банковского счета, на велфере меня тоже нет, без какого-либо криминального прошлого....
Не нахожу ни одного пункта, по которому я могу быть не одобрен как спонсор:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
You may not be eligible to be a sponsor if you:

failed to provide financial support you agreed to when you signed a sponsorship agreement to sponsor another relative in the past
defaulted on a court-ordered support order, such as alimony or child support
receive government financial assistance for reasons other than a disability
were convicted of an offence of a sexual nature, a violent criminal offence, an offence against a relative that results in bodily harm or an attempt or threat to commit any such offences—depending on circumstances such as the nature of the offence, how long ago it occurred and whether a record suspension (formerly called “pardons” in Canada), was issued (See Sponsorship Bar for Violent Crime below)
were previously sponsored as a spouse, common-law or conjugal partner and became a permanent resident of Canada less than 5 years ago (See Five-year Sponsorship Bar for persons who were sponsored to come to Canada as a spouse or partner below)
defaulted on an immigration loan—late or missed payments
are in prison or
have declared bankruptcy and have not been released from it yet.

Other factors not included in this list might also make you ineligible to sponsor a relative.

Если вы знаете конкретные примеры не подтверждения спонсора по неуказанным выше причинам, был бы очень благодарен за информацию.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Готовимся к спонсорству, нужна помощь

Сообщение vlil » 08 июн 2013, 12:13

Trollybus писал(а):вернулся в Россию, где и нахожусь на данный момент, в Канаду не выезжал
Начнем с того, что для начала спонсорского процесса и утверждения вас как спонсора вы обязаны жить и физически находиться в Канаде.
Trollybus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 04:26

Re: Готовимся к спонсорству, нужна помощь

Сообщение Trollybus » 08 июн 2013, 13:42

Vlil, девушка въедет в Канаду по TRV, и мы начнем процесс.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Готовимся к спонсорству, нужна помощь

Сообщение Vladimir611 » 08 июн 2013, 14:04

When you sponsor a spouse, common-law or conjugal partner, or dependent children to become permanent residents of Canada, you must promise to support them financially. Therefore, you have to meet certain income requirements.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Готовимся к спонсорству, нужна помощь

Сообщение compulsive librarian » 08 июн 2013, 14:16

Не знаю, может что поменялось, но раньше на жену не надо было минималку показывать. Но вот работу показывать обязательно, без этого никак.
Да и получить турвизу для девушки будет непросто. Получать визу под курс английского- начинать с обмана консульства, потом будете выкручиваться, доказывая отношения - когда и как познакомились и т.д., и т.п.
Если вы знаете конкретные примеры не подтверждения спонсора по неуказанным выше причинам
Не ленитесь, перечитайте всю тему о спонсорстве, там подобные ситуации не раз обсуждались. На самом деле, процесс спонсорства - не простой и не быстрый. 9% апликантов остаются без виз, так что лучше все делать правильно с самого начала.
Trollybus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 04:26

Re: Готовимся к спонсорству, нужна помощь

Сообщение Trollybus » 08 июн 2013, 15:38

Vladimir611 писал(а):When you sponsor a spouse, common-law or conjugal partner, or dependent children to become permanent residents of Canada, you must promise to support them financially. Therefore, you have to meet certain income requirements.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
Касательно, минимального дохода, то спонсорство без детей идет как исключение:
Immigration and Refugee Protection Regulations (SOR/2002-227), and in Section 133(4)
http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/regu ... lText.html
Exception to minimum necessary income

(4) Paragraph (1)(j) does not apply if the sponsored person is

(a) the sponsor's spouse, common-law partner or conjugal partner and has no dependent children;

Соответственно, текущий доход может быть и нулевой. Но в любом случае, офицеру нужно объяснить, на что семья буде жить, не прибегая к велферу. Имея текущую работу в Канаде (даже с мин доходом), это будет сделать проще, чем не имея таковой.
Думаю, что перед подачей необходимо будет найти какую-нибудь работу, пусть даже и 'для галочки' в процессе подачи на спонсорство.
Trollybus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 04:26

Re: Готовимся к спонсорству, нужна помощь

Сообщение Trollybus » 08 июн 2013, 15:49

compulsive librarian писал(а):Не знаю, может что поменялось, но раньше на жену не надо было минималку показывать. Но вот работу показывать обязательно, без этого никак.
Да и получить турвизу для девушки будет непросто. Получать визу под курс английского- начинать с обмана консульства, потом будете выкручиваться, доказывая отношения - когда и как познакомились и т.д., и т.п.

Не ленитесь, перечитайте всю тему о спонсорстве, там подобные ситуации не раз обсуждались. На самом деле, процесс спонсорства - не простой и не быстрый. 9% апликантов остаются без виз, так что лучше все делать правильно с самого начала.
Да, получение TRV - это тоже таск :) Не вижу здесь обмана, девушка хочет улучшить английский и подает на визу. Посещает курсы, за одно смотрит по сторонам, как там в Канаде живется, ну и отношения тоже проверяются на прочность...Если все OK, то пара решает оформлять отношения и жить в Канаде. Для этого есть законный процесс спонсорства через Inland..Доказательства отношений имеются с первых дней, здесь есть, что предоставить офицеру...
Посмотрю по ветке, но буду признателен, если кто сможет скинуть ссылки...
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Готовимся к спонсорству, нужна помощь

Сообщение compulsive librarian » 08 июн 2013, 17:03

Не вижу здесь обмана, девушка хочет улучшить английский и подает на визу. Посещает курсы, за одно смотрит по сторонам, как там в Канаде живется, ну и отношения тоже проверяются на прочность...Если все OK, то пара решает оформлять отношения и жить в Канаде.
Плохо смотрите. Цель визы- изучение языка, а не "смотрение по сторонам". В анкете будет вопрос- "если у вас друзья, знакомые в Канаде, укажите адрес..." Напишет - нет друзей- это обман, ей его припомнят при подаче на ПР. Напишет, что есть друг - сразу заподозрят что едет замуж выходить.
Вообще, при подаче на визу не расчитывайте на презумпцию невиновности, наоборот-ваша девушка автоматически считаетесь потенциальным нелегалом, если не докажет обратное.
Самый проверенный способ - это вам ехать в Канаду, искать работу, снимать жилье, затем ехать в Россию жениться, затем обратно в Канаду, там подавать на спонсорство, и только потом подавать на TRV, сейчас ее многим женам дают, если докажет хорошие связи в России.
Если хотите попробовать другие "хитрые" способы - это ваше дело, в принципе, не вы первый и не вы последний. Никому не хочется долго жить в разлуке,но потом не удивляйтесь, если будут проблемы и проволочки с процессом. Кстати, при подачи инсайт , если откажут в ПР, потом не сможете подавать аппеляцию.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Готовимся к спонсорству, нужна помощь

Сообщение Vladimir611 » 08 июн 2013, 17:05

Trollybus писал(а):
Касательно, минимального дохода, то спонсорство без детей идет как исключение:
Immigration and Refugee Protection Regulations (SOR/2002-227), and in Section 133(4)
http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/regu ... lText.html
Exception to minimum necessary income

(4) Paragraph (1)(j) does not apply if the sponsored person is

(a) the sponsor's spouse, common-law partner or conjugal partner and has no dependent children;

Соответственно, текущий доход может быть и нулевой. Но в любом случае, офицеру нужно объяснить, на что семья буде жить, не прибегая к велферу. Имея текущую работу в Канаде (даже с мин доходом), это будет сделать проще, чем не имея таковой.
Думаю, что перед подачей необходимо будет найти какую-нибудь работу, пусть даже и 'для галочки' в процессе подачи на спонсорство.
скорее всего так и есть, деталей не знаю
Аватара пользователя
zironka2311
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 06:52
Откуда: Житомир/Port Alberni (Vancouver Island), BC

Re: Готовимся к спонсорству, нужна помощь

Сообщение zironka2311 » 08 июн 2013, 19:05

Trollybus писал(а):
Да, получение TRV - это тоже таск :) Не вижу здесь обмана, девушка хочет улучшить английский и подает на визу. Посещает курсы, за одно смотрит по сторонам, как там в Канаде живется, ну и отношения тоже проверяются на прочность...Если все OK, то пара решает оформлять отношения и жить в Канаде. Для этого есть законный процесс спонсорства через Inland..Доказательства отношений имеются с первых дней, здесь есть, что предоставить офицеру...
Посмотрю по ветке, но буду признателен, если кто сможет скинуть ссылки...
Я лично воопще не вижу смысла вам что-то обьяснять.Вы и так хорошо прочитали гайд.Я могу пожклать вам удачи и посоветовать не играть с посольством в жмурки,откроют обман как минимум бан на 2-10 лет,максимум не дадут визу + бан.
Киев
27.09.12-медикал
15.10.12-Миссиссауга
22.11.12-спонсор
11.12.12-док. в Киеве
19.12.12-TRV
25.02.13-ин процес
21.05.13-ПОВЛ)
Статистика:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... li=1#gid=0
Аватара пользователя
zironka2311
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 06:52
Откуда: Житомир/Port Alberni (Vancouver Island), BC

Re: Готовимся к спонсорству, нужна помощь

Сообщение zironka2311 » 08 июн 2013, 19:17

Я не знаю сколько вам лет,но вы уже прошли независимую иммграцию один и связывались с посольством.Мне 20 лет.Моему мужу 21год.Поверте у нас был не легкий период когда нам пришлось жить на растоянии 13 тыс км друг от друга.Муж очень ревновал и переживал.Дни казались месяцами.Но после того как меня утвердили спонсором мы подали на ТРВ для мужа и он ее получил)Радости не было предела.Сей час наш процес закончен.Муж со мной.И я думаю,что я одна из самых молодых спонсоров на этом форуме.Все документы я оформляла сама,без помощи родителей(которые тоже пройшли через семейное спонсорство)и адвокатов.Да раставание не легкая вещь,но и не невозможная.Есл ваши чувства сильны и вы осознаете что хотите жить в Канаде,я думаю есть резон потерпеть немного.Да и прилетать к жене вам ведь никто не запрещает.
Киев
27.09.12-медикал
15.10.12-Миссиссауга
22.11.12-спонсор
11.12.12-док. в Киеве
19.12.12-TRV
25.02.13-ин процес
21.05.13-ПОВЛ)
Статистика:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... li=1#gid=0

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»